Трынди-брынди• 24 января 2017
Стоимость крестин(плата в церкви сейчас,2017)?
Спасибо за ответы)))))))))
Liberta123• 24 января 2017
ищите церковь, где скажут, что столько, сколько считаете нужным. не люблю прайсы в церквях.
Ангелочек с рожками• 24 января 2017
У нас в церквях МП 650грн было в 2014 году. Сколько сейчас, боьюсь себе представить. В церквях КП- сколько дашь.
Анонимарик• 24 января 2017
Ответ дляLiberta123
Да вы что??А вы думаете им не надо платить за тепло,свет и прочие расходы.
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот для чего давать такие ответы? Чтобы срач в теме начать?
Liberta123• 24 января 2017
Ответ дляАнонимарик
да, представляете, это не значит, что я дала бы 50грн.
Анонимарик• 24 января 2017
Ответ дляLiberta123
ну вы может и не дали бы,а многие готовы за просто так
Синди Кроуфорд• 24 января 2017
Ответ дляАнонимарик
И что это повод писать цены?
Бог позаботится, чтоб хватило на приход, нон устанавливать расценки это уж совсем
Лепешечка• 24 января 2017
Ответ дляАнонимарик
Вы читали что девочка написала??? Она же говорит, что не надо платить! Она говорит искать место где крестят ребенка, а не работает по прайсу!
Я крестила ребенка в 2015 году, тоже искала человека, который скажет, что главное это вера, а заплатите сколько сможете или посчитаете нужным.
Это был 6й священник, до этого 5 назвали стандартную таксу - 500 грн. Священник, который реально занимается благотворительностью, кормит малоимущих и т.д. Поэтому крестила я ребенка не в Киеве, а в Вышгороде, так ка ктам находится его церковь.
За крестины мы дали 1000 грн + как потом оказалось 500 грн оставил им еще крестный.
Но я же искала не для того, что бы не платить.
Liberta123• 24 января 2017
Ответ дляЛепешечка
+100500
но я нашла неподалеку от дома, Киев и не пожалела, было видно как священник волнуется, сделал за день до крестин собрание с крестными, все объяснил и т.д.
Садоводница• 24 января 2017
Ответ дляАнонимарик
а если у родителей нет столько денег, священник откажет в крещении?
что это за вера такая? коммерция только.
Трынди-брынди
• 24 января 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
у нас сколько дашь, +отдельно свечи, крыжма покупается. Харьков
Подскажите,какая церковь?Спасибо)
Персонаж Аноним• 24 января 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Подскажите,какая церковь?Спасибо)
правда это московский патриархат.. но родители только туда ходят, на большой Даниловке
Маруська Му• 24 января 2017
В нашей церкви детей постоянных прихожан крестил бесплатно совершенно, деньги берут только с тех для кого это ’обряд’
Ответ дляЛепешечка
Не совсем Поятно зачем ’искать человека’ именно для крестин, почему не крестить у своего духовника? Разве вы ему не доверяете, и он для вас не авторитет в вопросах веры?