ДлинноНожка• 31 июля 2013

можно ли варить компот 4х месячному ребенку?

Через 10 дней нам 4месяца.ребенок не хочет пить воду.мы полностью на гв.может сварить компот из сухофруктов слабенький такой?
Дежурняшная• 31 июля 2013
ничего страшного не будет. Только не сахарите сильно. И пусть пьет на здоровье:)

Женамужная• 31 июля 2013
до 6 мес никаких компотов
Янин@• 31 июля 2013
Кормите молоком.не нужно никакой воды и компотов.Зачем?
ХдеЯсь?• 31 июля 2013
Из сухофруктов можно без сахара естественно.
Масяня Я• 31 июля 2013
Нет конечно, только гв.
И.О. человека• 31 июля 2013
Зачем компот или что либо еще до 6-7 месяцев, если Вы на ГВ? Разнообразить питание? Но опять же - зачем? Это надо Вам, а ребёнку - кормиться из груди столько, сколько хочет - вот и всё.
Рассказница• 31 июля 2013
а нам уже 4 мес,тоже толькоГВ
Женамужная• 31 июля 2013
Автор, у вашего ребенка обезвоживание, что вы так упорно хотите его напоить чем-то, кроме молока?
Не пьет, потому что ему хватает жидкости.
Неместная Я• 31 июля 2013
Ребенок, находящийся на гв, не нуждается в дополнительном допаивании, т.к грудное молоко на 90 % состоит из воды, если же ребенок все же хочет пить, то только можно давать только воду, просто предложите водичку, если отказывается, значит жидкости ему достаточно.

Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Дайте водички. Я БЫ КОМПОТ не давала. Я бы вообще ничего кроме груди не давала б, но если чувствуете необходимость - то воду.
Ух ты какая Я• 31 июля 2013
блин...ему и воды-то не нужно лишней, еще и компот.
борщ еще сварите ему.
avlasyuk• 31 июля 2013
вы хотите компот сварить? или думаете, что ребенок недостаточно жидкости получает?
если первое - сварите компоту себе, напьетесь, дитю вкусняшка через ваше молочко достанется.
если второе - проверьте памперс. Мокрый? Занчит все ОК.
Marta• 31 июля 2013
Я считаю, что не только можно, а и нужно варить компот из сухофруктов без сахара начиная с 4 месяцев. Особенно в такую жару.
Женамужная• 31 июля 2013
Ответ дляMarta
где жара?
Анонимушка• 31 июля 2013
Боже упаси, какой компот? ЖКТ еще не созрел, зачем пихать? Рано еще, не пьет воду, значит не нужно ему, сейчас не жарко, я и сама не пью.
Marta• 31 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
где жара?
В Киеве. Днем по прогнозу - 28 градусов, но на градуснике уже 32. Хотя может для Вас это и холодновато.
поваренок• 31 июля 2013
нам 8 мес и мы только на гв. никаких компотов и чайков. да он и сам не пьет, что не предлагай. так что не факт, что компот будет пить. уж лучше купите чай детский
avlasyuk• 31 июля 2013
коли жарко, то попейте водички
с этим компотом и маме морока и на ребенкином желудке не пойми как скажется

Между прочим, вполне возможно, ребенок не пьет не по тому, что пить не хочет, а потому что соску не хочет (не понимает).
Посему - ориентируемся на памперс, если писяет много, значит ничего ему пить не надо. Плюс - можете попробовать дать с ложки, хотя это цирк тот еще :-)
Женамужная• 31 июля 2013
Ответ дляMarta
ночью +20-22

LightningMam• 31 июля 2013
если ребенок не хочет то и не нужно компот, значит груди хватает. но я бы компот все равно не давала до 6мес, тем более с сахаром. лучше возьмите чай детский, я даю ромашковый или фенхелевый, для животика полезно (только беру его без сахара, в пакетах, Smartyfamily)
LightningMam• 31 июля 2013
Ответ дляповаренок
+100 чай детский безопаснее в вашем возрасте
_krapka_• 31 июля 2013
нет... до 6-ти мес никаких компотов..... ИХМО.....
40каградусная• 31 июля 2013
у меня сын родился в мае (в 2011году). Т.е 6мес ему было в ноябре и все эти 6мес он был только на ГВ, все лето даже в самую жару я ему не давала ни капли воды (по рекомендациям врача, конечно) и все нормально - молока вполне хватает. Вам даже ребенок сам показывает, что ему вода не нужна, а Вы его компотом напоить хотите.
PARAсолька• 31 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
борщ еще сварите ему.
таки да

я не давала б
от компота кстати слабить может
может выползти аллергия
оно Вам надо?ребенок не пьет, потому что просто не хочет пить
если жажда есть, пить и воду будет
а вот компотом забивать мамино молоко, которое есть питание - это рост , вес и развитие ребенка, стоит ли перебивать все это водой с вареными фруктами и уничтоженными при варке витаминами?не спешите. в полгодика начнет пить с началом прикорма (и то не факт)