Девочки помогите советом. Дочке на 2 года хочу проколоть ушки,. Но оказывается что это оказалась огромная проблема для окружающих. Бабушки восстали, мол не мучай ребенка, вырастет пусть сама решает, папа наш тоже носом крутит.. Мне прокололи года в 2-3 наверно и я не помню чтоб я от э
того сильно страдала.. Что скажете. Колоть или нет?
Маруська Му• 31 июля 2013
Сейчас много кто прокалывает в годик и т.д. Моя знакомая тоже рано проколола дочке и было что за подушку зацепилась или ещё что-то ,ушко чуть гноилось. Себе прокалывала лет в 10-ть ,сознательно и я этого хотела.
Однозначная• 31 июля 2013
я дочке прокалывала в 2 года. она очень просила потому что в садике у всех буквально ушки проколоты были уже. так же бабушки и папа был против ( ни у кого из них уши не проколоты
). малышка при прокалывании только чуть-чуть поплакала. зажили ушки быстро. теперь вот те же бабушки дарят малышке сережки и она обожает их менять.
это Ваше дело и Ваш выбор. если сомневаетесь лучше еще подождите. вполне вероятно что очень скоро дочка сама Вас будет уговаривать. кресница моя в 4 года у мамы выпросила проколоть - кума тоже долго сомневалась
). малышка при прокалывании только чуть-чуть поплакала. зажили ушки быстро. теперь вот те же бабушки дарят малышке сережки и она обожает их менять. это Ваше дело и Ваш выбор. если сомневаетесь лучше еще подождите. вполне вероятно что очень скоро дочка сама Вас будет уговаривать. кресница моя в 4 года у мамы выпросила проколоть - кума тоже долго сомневалась
Печальки.нет• 31 июля 2013
Ответ дляmur-mur_
моя позиция в отношении своей дочери - когда сама попросит, тогда и проколем
аналогично! В 3 года стала сама просить - на ДР и прокололи) Очень радовалась!
все только о главном• 31 июля 2013
психологи говорят что прокол лучше делать по 1.6 года или после 3 х наймешьшее травма для ребенка.так как в 3 уже осознано,а до 1,6 еще не запомнит. я своей тоже не проколола до 1.6 вот жду 3 ;)
говорят, что можно не в ту точку попасть и будет голова болеть, но я своей малышке проколола в 6 мес, в год одели золото (хотя когда была беременная смотря на малышек такого возраста в сережках, думала, что их мамы с ума сошли). А так дала сисю в салоне и мы забыли о боли через 4 дня. Сейчас нам почти 6 лет-довольная. А детки по-старше хотят, но боятся боли и пистолета.
Промывала настойкой календулы спиртовой (правда немного в первые дни печет от календулы) и перекисью. (со шприца с обеих сторон дырочку брызгала)
не бойтесь. Пока нет шапочек и свитерков. все зависит от настроя вашего.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляmur-mur_
моя просит, но теперь ей страшно. нужно было раньше.
Царь-Матушка• 31 июля 2013
моим почти 5 и 3 года - не прокалывала и не буду пока сами осознанно не попросят. Кому надо сережки - вам или ребенку? на 100% уверена, что маме, но не дочке. Тем более знаю несколько случаев, когда в садике дети дергали за уши, за сережки. А у знакомой в группе у старшей дочки потреяли золотую сережку в саду - а она не копейки стоит.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
моей 4-летней дочке нужны
это она меня тянет проколоть и спрашивает, почему у нее нет дырочек.
поэтому не стоит за всех расписываться, в каждой семье это решение принимается индивидуально
это она меня тянет проколоть и спрашивает, почему у нее нет дырочек. поэтому не стоит за всех расписываться, в каждой семье это решение принимается индивидуально
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Автор, одумайтесь. Не решайте такие вещи за ребенка. Ребенок - не кукла, а сережки - не ботиночки.
Ответ дляЦарь-Матушка
ну так можно сказать обо всем: колу нужен сад, маме или ребенку? кому нужны танцы? кому нужны два комбинезона? кому нужна челка или длинные-короткие волосы? Мы принимаем решения за детей, которые в дальнейшем определяют их судьбу. и сережки это самое безобидное решение которое может быть))
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
о, да! сережки - это великое зло! смешно читать, ей Б-гу)
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Да, это все нужно маме. А сережки с Вашего списка - самое опасное решение которое может быть.
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Прокалывайте,я тоже мучалась,а потом как-то шли мимо,произвольно зашли,у минута - дочь даже не заплакала и готово.Нам было тоже 2 года.Сейчас уже 5 лет - ходим с рубинами,в общем как настоящие принцессы.и никого не слушайте,нет в этом ничего страшного.У меня племянница,мама не проколола в 2 годика,а теперь малая в 5 лет хочет,но уже боится.Теперь будут ждать,когда дочь решится потерпеть.А мы шли в этом возврасте неосознано и быстро решили этот вопрос.Вреда никакого,пусть вам не рассказывают.Зажили ушки быстро.Правда первые 2-3 дня ей было немного больно спать на ушке,но она у меня любит спать на животе вообще,поэтому проблемы не было.Дней 5 мазали бальзамом Бионет,на вторые сутки уже ничего не беспокоило.
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Смейтесь на здоровье.
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В чем опасность:))
?
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет, это все нужно ребенку, а не маме. не встречала еще ни одну ухоженную и модную женщину без проколотых ушей.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Смейтесь на здоровье.
так и делаю) и вам желаю всего хорошего и легкости во взгляде на жизнь)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
объясните мне в чем такая большая разница, проколит ли автор в 2 года, или в 3-4 ребенок сам скажет проколи мне. вы же прекрасно понимаете, что разница в год-два а не двадцать лет.
про опасность -а как насчет прививок детям? насколько опасны такие решения мам?
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляНата Лия
В 2 уже поздно.Теперь уже колите после 3х
Дану мы в 2 отлично прокололи и все окей.