Семен Семеныч• 26 января 2017
Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.
СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
Сиреневенькая• 26 января 2017
Ответ дляЛапка
работа, я разве спорю. где я сказала, что это не работа или плохая работа? я отвечала девушке, которая писала, что заграницу уезжает думающая часть наших граждан, ’у кого есть мозги’. работа сиделками или рабочими с этим мало связана, не правда ли? не притягивайте за уши смысл, который я не вкладывала.
Это я писала. Так думающие тоже уезжают. И умеющие работать тоже.
железный занавес• 26 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дык желание халявы неистребимо))) Наш кум работал здесь начальником цеха на элеваторе. Помимо зарплаты, зерно, комбикорма - налево/направо. Жена у него - из поволжских немцев, родители уехали, но им помогали. Богдан поедет туда на месяц-два, покрутится, машину пригонит - продаст. и все рассказывал, какой там рай и как ему здесь плохо. Уехали... Нина с тремя детьми там осталась, а Богдан через 4 года вернулся. Сказал, ну его нафиг, там пахать надо))) сейчас Бодя гоняет машины из Европы, с другом держат автошрот и Бодя опять плачется ’все плохо’, но про уехать отсюда больше ни-ни))))
такое сладкое слово халява, только реальность увы другая. Инженер становиться охранником а медсестра или учительница посудомойкой, вот и вся романтика.
Алиса в стране Советчица• 26 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Вы обязанность перед армией обороны Израиля не забыли ?
Тссс, а то сейчас и там взвоют ’хунта’ и ’расея/путинспаси’
Луковая• 26 января 2017
Ответ дляura1981
Місяць тому в Єгипті з білорусами віддихав/спілкувався!!!
А что это за слово такое ’віддихав’???
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
А по Вашему сиделка не работа? Это тяжелая и нервная работа, и уезжает человек, способный не в офисе попу просиживать, а реально работать.
Но у меня в окружении много технарей. Они уезжают именно по работе. Работать там, а не здесь. И почему-то возвращаться не спешат.
Да, они едут в основном на восток, а не запад, но уезжают же
А куда им возвращаться назад ? Все здесь продано, и жилье и пр. недвижимость. Надо же на что-то билеты купить и там обосноваться на первое время. Или вы хотите сказать что у них на это все средства уже были ? Откуда ? И зачем тогда уезжать ?
Сиреневенькая• 26 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
ну конечно на диплом не смотрят, сказочница.
Я Вам доказывать не буду. Верьте в то, что уезжает тупой скот, работать поломойками, а остаються просветленные умы. И как последняя скотина уедет, наступит щастя.
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляязззззь!!!
мы в Хайфе были, мне понравилось
Я тоже там была. Фото с отпуска, аналогичные вашим, имеются.
Анонимус Я• 26 января 2017
Ответ дляQueste
у моего мужа там тетка полжизни прожила, один мой одноклассник уехал 15 лет назад, другие 2-3 года назад, моя бабушка в сибири жила, в снегу по пояс ходила в соседнее село роды принимать
здоровье везде можно оставить, даже в нашей стране возможностей миллион
Точно, правда все эти ужасы были при ЦАРе горохе. При наличии неплохого внедорожника, шикарной шубы, и хороший работы, это уже несущественно. там за климат северные надбавки и отпуск длительный положен. Люди живут, работают, потом на пенсии переезжают куда потеплее
язззззь!!!• 26 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
я грязи не видела.. хотя по разным районам прошлись.. в том числе и по заброшенным
Лапка• 26 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
думающих уезжает гораздо меньше, чем обычной рабочей силы. не нужно преувеличивать и наводить пафос на счёт утечки именно мозгов всей нации. дело даже не в интеллектуальном уровне, а в том, что уезжают в своём большинстве те, кому нечего терять, те, кого здесь ничего и никто не держит. меня в принципе пугают люди без душевных привязанностей.
Сиреневенькая• 26 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Кто по работе уезжал? По рабочим визам. Они уже ехали на работу а не вникуда. Про возвращаться. Мой китайский друг, раньше планировал там работать, потом купить квартиру тут и жить тут. Тут детей растить. Сейчас тоже в Китае жить всю жизнь не планирует. Но и в Украину возвращаться не желает. Квартиру тут уже не стремиться покупать.
железный занавес• 26 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
где я говорила что эмигрирует ’тупой скот’. Я говорила что бы хорошо эмигрировать надо хорошо сначала здесь поработать, например в иностранной фирме или представительстве, тогда есть возможность что переедешь по работе, или сначала здесь заработать 20-30 тыс что бы там год два поучиться и получить диплом и начать работать. Ничего общего это с нытьем надо валить не имеет.
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
а еще умение уварачиватся от налетов и быстрое ротирование в бомбоубежище.
Вы думаете, что вам или вашим детям, служащим в армии, во время налета разрешат прятаться в бомбоубежище ?
Ответ дляжелезный занавес
Вот и ноют здесь, рисуют ’романтику’, сидя на диванах)))
Свисток ля-минор• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Все кто хочет уезжайте, пожалуйста. Не мучайте не себя, не тех людей которые стараются как то менять мир и страну. Вам будет лучше в другом месте, а нам без вас )))
Та я думаю, нам бы тоже без вас было хорошо - ни тебе Майдан никто бы не устраивал, ни еще более ипанутое правительство на место предыдущего не приводил.
Усатая полосатая• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо, постарались. Коммуналка бешеная, ФОП закрываются, а кто не закрывается, тот живет теперь в страхе, от таких штрафов и т.д. Экономим на себе как можем, в комнате по 1 лампочке горит, остальные для нас уже роскошь! И т.д.
А вы думаете в германии лампочки горят по всему дому и коммуналкп дешевая?
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляЗапасная спина
Ну дочка-то должна будет отслужить. Но там есть альтернативная гражданская служба. Не обязательно в горячие точки лезть))
Естественно, дочка отслужит, не вы же будете служить. Израиль вся горячая точка в любой момент. Это вам не Киев и Донецк, не сравнивайте.
Свисток ля-минор• 26 января 2017
Ответ дляura1981
Удалено администрацией...
А с какого перепугу напрягаться раз в пять больше, чем раньше, с тем же выхлопом? Троль вы, вот вы кто.
Лапка• 26 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
согласна. мой приятель инженер, прекрасный специалист с двумя в/о уехал давно сначала в Израиль, потом в Канаду, работает фитнес. тренером, вырос до хорошего, высокооплачиваемого тренера и теперь обслуживает цвет канадской нации, по сути - обслуга. живёт хорошо, но мозги свои там особо не применил.
САМ_ТАКОЙ• 26 января 2017
Ответ дляМаманя
как пафосно))
1. чем она мучает людей?
2. как лично вы меняете мир и страну?
3. если меняете, то вы уверены, что стране это на пользу?
1. чем она мучает людей?
2. как лично вы меняете мир и страну?
Лапка• 26 января 2017
Ответ дляЛуковая
А что это за слово такое ’віддихав’???
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
суржик, третий государственный
Усатая полосатая• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я и не думала,что есть еще в нашей стране люди в розовых очках.
Что Вы меняете?Ах да, выборы, одно рыло у кормушки меняем на другое.
Вы думаете можно за 2-3 года все поменять
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Там не взвоют... 6-дневная война их тому подтверждение.
ПуГоФФка• 26 января 2017
Ответ дляЛуковая
А что это за слово такое ’віддихав’???
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
Я знаю ’відпочивав’, це - українською.
А у вас что за диалект?
Суржик это... ’Віддихав’ - это раз выдохнул и все...
Докладная• 26 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
смотрят.
более того, наши технари ценятся по всему миру. если он хороший спец, конечно же.
это только в нашей стране инженеру платят 5000. только у нас должны быть все торгашами.
Бабка_в_кедах• 26 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Важно себе ответить на вопрос зачем уезжать)))
Тогда можно дальше говорить, куда.
У меня подруга в Чикаго уехала, ещё одна в Хайфе, ещё одни в Канаде, ещё одни в новой Зеландии, ещё одни в Париже, и двое знакомых в Лондоне.
Все разной свежести отъезда.
Но мой вывод один: если мы здесь будем пахать (не работать, а именно так пахать, как они там), мы реально будем иметь больше, чем они там.
Мы остаёмся здесь )))
Тогда можно дальше говорить, куда.
Все разной свежести отъезда.
Мы остаёмся здесь )))
Полностью согласна.
Мы тоже остаёмся здесь
железный занавес• 26 января 2017
Ответ дляДокладная
смотрят.
в большинстве стран диплом надо подтверждать.