Апочемучка• 27 января 2017

Дитина принесла зі школи документ для подпису

Дитина 10 клас принесла зі школи папірець для підпису батьками, або опікунами про те, що вони надають згоду на обробку персональних данних дитини. Хто знає що це, та чи маємо право відмовити?
советский цирк• 27 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
От руки???????????!!!!!!!!!!!!!!! У меня шок, честно. Скажите мне, что это неправда, пожалуйста.
правда. Если что, областной центр, даже не глубокое село
Хлопаю ресницами• 27 января 2017
Ответ длясоветский цирк
нет слов
Кондуктор автобуса• 27 января 2017
Имеете право отказаться. Мой в первом классе такую бумажку приносил. Я ее выбросила и сказала - будут вопросы по этой бумажке пусть ко мне звонят. Это ваше личное право давать согласие или нет.
Спасатель Малибу• 27 января 2017
Ответ дляlina_777
Да мы эти данные в любой супермаркете оставляем, когда оформляем карту на скидку или кредит. Не переживайте!
Меня больше напрягали бумажки о том, куда мы ездили летом, всегда пишу там, что на огороде, это да, личные данные и их не касается)))
Зачем Вы оставляете свои данные в супермаркетах? Я в эти дисконтные карты всегда вписываю вымышленных персонажей. Не люблю к тому же получать смс-ки о скидках и пр.
ОдинРазНадетое• 27 января 2017
Ответ длясоветский цирк
вероятнее всего этот документ не оформили и не подписали при принятии документов в 10 класс. Автор может и не подписывать, тогда будет ездить и сама проходить все медосмотры с ребенком (у нас, например, это проходят в школе с учителем) и документы об окончании 11 класса оформлять ездить в Киев тоже. Не проблема абсолютно.
Для меня не проблема. Еще раз. Школа не имеет права передавать личные данные родителей третьим лицам. Зачем ставить свою подпись на документе сути кот. не понимаешь. Не лучше подать запрос в УО (заявление должно быть зарегистрировано, выдано подтверждение, копия у вас на руках) и уточнить, что это за загадочное товариство, которому понадобились данные родителей?
Чики-брык• 27 января 2017
Ответ длямиссАрфография
Это вы семи придумали что нельзя отказаться??)))) смешно)) конституцию читайте.
Тю, конечно можно отказать, где я сказала, что нельзя. Просто например, вы хотите получить дискон в магазине, вас просят подписать- вы не подписываете. , значит дисконт не получите, все... и так в каждом похожем случае