27 января 2017

Ингаляции с беродуалом ребенку

У ребенка сухой кашель несколько дней, сегодня сделали рентген, поставили бронхит и назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом, гликодин сироп. Ингаляцию успели сделать только один раз на ночь, кашель усилился, ребенок не может заснуть нормально, сильный кашель до рвоты. Гришу на беродуал(никогда раньше его не использовали)
Acida 27 января 2017
Ингаляции бронхорасширяющие НЕЛЬЗЯ делать на ночь никогда
Olga L27 27 января 2017
Моему ребенку беродуал и пульмикорт всегда только помогали. Ви делали ингаляцию по очереди? Сначала беродуал (он должен как би раскрить легкие), а потом - пульмикорт (снимает спазм).
автор gordienkoa 27 января 2017
Ответ дляAcida
Ингаляции бронхорасширяющие НЕЛЬЗЯ делать на ночь никогда
Серьезно?? А почему? Нам врач прописал схему 9:00, 15:00, 21:00 А за сколько времени до сна можно?
автор gordienkoa 27 января 2017
Ответ дляOlga L27
Моему ребенку беродуал и пульмикорт всегда только помогали. Ви делали ингаляцию по очереди? Сначала беродуал (он должен как би раскрить легкие), а потом - пульмикорт (снимает спазм).
Да, по очереди, сначала беродуал через 10 минут пульмикорт
Divinity 27 января 2017
Ответ дляgordienkoa
Серьезно?? А почему? Нам врач прописал схему 9:00, 15:00, 21:00 А за сколько времени до сна можно?
Как минимум за 1 час до сна любая ингаляция.
Matreshka2013 27 января 2017
У нас тоже беродуал только усиливал кашель первые сутки-двое, врач сказал, что это нормально. На 2-3 сутки переходил в мокрый. В любом случае наблюдать за ребёнком, все индивидуально. Ингаляции на ночь не делаются, нам рекомендовал педиатр не позже 19:00. Выздоравливайте!
dream7 27 января 2017
Нам врач говорила, что принимать лекарсива от кашля и делать ингаляции надо до 19.00.
dream7 27 января 2017
Бронхит только беродуалом и лечим.
Беточка 27 января 2017
Ответ дляgordienkoa
Да, по очереди, сначала беродуал через 10 минут пульмикорт
После ингаляций ребенок может кашлять в течении 2-х часов. Если вам назначили 3 раза в день - значит у ребенка сильная обструкция. Через несколько дней слизь будет легче и быстрее откашливаться.
Грешить на беродуал не надо, он расширяет бронхи. Когда у ребенка обструкция, то просвет в бронхах очень узкий, слизь не отходит.
veiksme 27 января 2017
Ответ дляgordienkoa
Серьезно?? А почему? Нам врач прописал схему 9:00, 15:00, 21:00 А за сколько времени до сна можно?
о Боги этот врач тупица, НЕЛЬЗЯ после 18.00 делать инг. беродуалом ли бо же вентолином, ну нельзя. И вообще знакомая болела недавно восп.легких и дышала беродуалом, говорит выдержать это невозможно, будто бы легкие выворачивает из нутри, а как же дети это выдерживают?!!!
Alice_Sherman 28 января 2017
У моего эти обструкции были все время((
Купили ингалятор Омрон. Делали просто с водой ингалчции без беролуалов и венталинов.
Спасались открытым окном зимой: шапку на голову, 2 одеяла. Дышал спокойнее, не задыхался.
Мультиварка спасает: воды налили, поставили на режим тушение. Пар пошел, ребенок стоит дышит на расстоянии - ну чтоб лицо не обжечь. Этот способ был опробован на даче и прижился))
Открытое окно очень рекомендую. Летом спим на улице при обструкции. На свежем воздухе проходит без лекарств.
Alice_Sherman 28 января 2017
Еще рекомендую бассейн НЫРЯТЬ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ
У меня малой пошел в бассейн и начал там вместо плаванья нырять . Те он на 1 дыхании проплывает целый бассейн.
После этого мы стали замечать, что он реже стал болеть обструкциями.
Потом вспомнила, что астматмкам рекомендуют дыхаиельную гимнастику. Вот ныряние и есть эта гимнастика и тренировка легких.
zolotze 28 января 2017
Если кашель до рвоты, особенно в вечерне-ночное время, то может быть коклюш. Его наши врачи официально не ставят, чтобы статистику не портить. Тогда ингаляции до лампочки. У нас такое было((. Определить можно только по анализу крови.