Смешнюча• 31 июля 2013
девочки подскажите проглюкозу при рвоте у ребёнка
Девочки ребёнок покушал домашнего винограда и началась рвота,уже 3 раза за 2 часа ребёнок рыгает,ребёнку 2,2 года.Подскажите какую глюкозу при этом давать.? и как её разбавлять.
Хомяк с пастой• 31 июля 2013
я конечно не спец, но глюкозу дают при ацетоне. а у вашего ребенка или желудок дал сбой или отравился.
Бандитка Сью• 31 июля 2013
регидрон давайте, написано по упаковке, после каждой рвоты и каждые 15 минут по десертной ложечке
Анка-пулемётчица• 31 июля 2013
лучше регидрон, там и глюкоза есть, частое дробное( 2-3ч.ложки) питье...
следите за ацетоном, может подняться
хорошо бы промыть желудок и остановить рвоту...
следите за ацетоном, может подняться
Я не Тролль• 31 июля 2013
Купили в аптеке ампулу глюкозы -она большая. Всю в рот не разбавляя, рвота прекратилась и ребенок начал пить уже водичку, регидрон, кампот
Женамужная• 31 июля 2013
если ребенок поел виноград, то глюкоза и так зашкаливает, у вас похоже отравление
Хомяк с пастой• 31 июля 2013
а я думаю что желудок остановился. у меня малый в прошлом году тоже давал жизни, то черешни наелся то агруса, не пережевывал как следует и выдавал все назад.
позвоните в скорую... они или проконсультируют или приедут посмотрят
Очень-очень• 31 июля 2013
Промойте ребенку желудок,пока не промоете будет еще долго рвать,у вас стал желудок у моего ребенка такое часто бывает
Смешнюча
• 31 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
как промыть? я не знаю(((((
Очень-очень• 31 июля 2013
Обильное питье без остановки большими глотками(через не хочу)минеральной воды нам помагает Миргородская,и еще проверенный способ на 1 ст воды 1 ч л соды + на кончике ножа лимон кислоты(выпить эту шипчку залпом)
Очень-очень• 31 июля 2013
Когда у ребенка появитя отрыжка,значит желудок заработал.Ничего не давайте сразу из еды,когда проголадается можно супчик не жирный или бульнчик курин,варен яичко с сухарико (не хлебом)
Живчик-счастливчик• 31 июля 2013
Дайте четвертинку мотилиума - от рвоты.Дальше по симптомам,если отравление - нифуроксазид или смекта(я через шприц по 3 кубика в ротик заливала,иначе никак).Если рвота не остановится от мотилиума - значит точно ацетон и надо в больничку.Вообще похоже на ацетон очень.В ллюбом случае либо 4ю часть таблетки мотилиум растолочь,либо готовую суспензию дать от рвоты Донрид.Но суспензию трудно выпить и усвоить.Еще есть уколы от рвоты,типа цирукала,но они очень болючие,сейчас в больницах деткам другие колят.Но рвоту однозначно надо остановить - иначе будет и ацетон и обезвоживание.Лично я даю мотилиум своей малой итфу.тфу.....
Смешнюча
• 31 июля 2013
девочки подскажите ещё,я дала глюкозу,разбавила в тёплой воде на 250 мл,мы её уже выпили,можно дать сегодня ещё глюкозу?