Даю справку• 28 января 2017
Харьковчане! Кто платит комунальные услуги? Хозяин или арендатор?
Собственно вопрос? Знакомая сдает в Харькове квартиру и платит сама за отопление? Говорит, что в ее городе такие порядки: вода и свет на арендаторе, а отопление и придомовая на хощяине! Так ли это?
Сами снимаем с Киеве, платим за все сами.
Даю справку
• 28 января 2017
Забыла добавить: квартира у нее у метро, с ремонтом, первый пришедший и снимает.
Зефирная попка• 28 января 2017
Вск платит съемщик. Греютсятся ведь они в тепле, а не хозяйка. И придомовой территорией поьзуются.
Бабушка мороз• 28 января 2017
По разному,мы снимали много лет у разных хозяев,кто-то сам оплачевает коммуналку,квартиранты свет,интернет,воду если по счетчику.Последний раз снимали хозяйка жила в штатах по этому коммуналку всю оплачивали мы сами.
Даю справку
• 28 января 2017
Нет, цена рыночная . Вот говорит у них традиция такая: хозяин платит.
ГейСюда• 28 января 2017
Не понимаю. Зачем мне сдавать, если я должен ещё при этом платить за коммуналку?
Даю справку
• 28 января 2017
Метро Героев Труда 5 мин пешком ( первый дом от метро) . Сдает быстро всегда в течении часа.
Детские_Будут?• 28 января 2017
Ну смотря за какую цену сдается эта квартира и как договорились оплачивать. Или у неё не хватает денег с аренды чтобы оплатить отопление?
Ответ дляЧаюри
Ну как мы платим за все, если только отопление около тысячи гривен. Плюс за квадратные метры плюс домофон вывоз мусора и т.д.
Очень просто. Эти суммы учитаны в аренде. Например. Кто-то сдаёт за 1000 и ве платы на квартирантах. А кто-то за 2500 и квартиранты оплачивают только свет и воду.
Ответ дляКамо
Ну так наверное знакомая автора тоже учитывает эту сумму в аренде. И я таких цен у нас не знаю 1000. Мы однушку снимаем за 4000 в спальном районе
Даю справку
• 28 января 2017
Однушка метро героев труда с ремонтом 4500! Говорю что традиция традицией, но блин дорого со своего еаомана платитб тепло сейчас
Даю справку
• 28 января 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Мы сдаем в Харькове, платим коммунальные все сами,кроме света
Странная традиция