ПуГоФФка• 29 января 2017

В реальном магазине, наладить инет продажи

В реальном магазине , хочу посадить человека для наполнения сайтов. Хочу узнать как кто работает. Если платите за фотографию, за объявление то и ставка нужна, за день или месяц? У кого как всё работает? Сколько платите?)
Некомильфо• 29 января 2017
И что дальше? Наполните сайт и дальше? Как клиенты будут вас находить? Вы себе план продвижения и раскрутки составили? Вы вообще понимаете по какому принципу работает Гугл или Яндекс, да любой поисковик. Сколько стоит реклама на каталогах? Сайтов миллионы, поткаким критериям именно ваш сайт должен появиться на первых страницах? Я сейчас просто подсказываю вам, ведь вы потратите деньги на наполнение сайта и дальше что? Скорее всего ничего не произойдет. Какой сайт у вас будет? Автономный или на платформе пром.уа? Без плана и минимального понимания процесса даже не начинайте

Хлопаю ресницами• 29 января 2017
Мне бы ваш реальный магазин:)
Сайтов могу сделать массу и продвинуть, а вот денег на товар и магазин нет сейчас((
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Странный пост) где то автор об этом спрашивала?
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вот-Вот)) тогда можно было и реальный магазин не начинать открывать. Раскруткой есть кому заниматься ) А для того, что бы что-то раскручивать нужно знать и видеть что)))
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2017
Не иметь интернет магазина при реальном - это реальная потеря прибыли. Никого не слушайте. Делайте магазин, оптимизируйте его. Фото лучше брать оригинальные, т.е. фотографируйте свой товар сами. Если товара много, то возьмите на ставку, поставьте минимальную задачу за день. Если товара не много и денег тоже, то лучше периодически делать заказы, по мере поступления денежных средств.
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне бы ваш реальный магазин:)
Реальный магазин сейчас тяжело тянуть , аренда, налоги, з/п, расходы(( поэтому его хочу и раскручивать и в нете. А дальше как будет. Или распродаются все остатки или пойдёт дальше.
миссДавеча• 29 января 2017
менеджер работает сокращенный день - плачу зарплату. пока они сидит - могу не быть в магазине (продаст реальному покупателю пока меня нет)
я работаю в другое время и по выходным.

ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Конечно, сначала наполнение, потом раскрутка.
Я по ценам не подскажу, т.к. фото, наполнение, объявления на досках продаж делаю сама) а в реальном магазине работают остальные члены семьи)
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Абсолютно согласна! Причем, иметь ИМ хорошо даже для увеличения покупателей со своего города.
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
товара много и разного, от крупного до мелкого. Вот хочу спланировать как делать. Начать с крупного например один день фото, второй день их добавлять. Спасибо
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо!
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
)) Спасибо, я тоже сама что то делаю но не всегда могу, с тремя детьми)
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ длямиссДавеча
я работаю в другое время и по выходным.
Вы ставку платите или %?
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Я начинала еще до замужества) 2 года работала по 14-16 часов в сутки) сейчас проще, товар однотипный, добавлять уже меньше нужно. На многие товары есть и фото, и описание - включаю, отключаю и всё)
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Попробуйте сама (если умеете это делать) 1 день: сколько сможете сделать фото (их же еще обработать нужно, т.е. сколько времени уйдет на обработку еще) + сколько успеете создать карточек товара с этими фото и описанием. Примерно это и есть требование к работнику. Я бы платила з/п от выработки: столько-то за фото + за описание.
Некомильфо• 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
я сделала вывод из вопросов автора. Если в этом неосведомлённость, то и в других ценниках скорее всего не ориентируеться. Когда говорят, что знают как продвигать, скорее всего это разговоры за чашкой чая. Я десяток лет именно этим и занимаюсь, мы видели тысячи наполненных сайтов, которые нигде никогда не всплывают. При этом сумашедшие деньги уходят на платную рекламу, без правильных настроек. И я знаю тарифы за клик на каталогах и возможный диапазон цен за конверсии в контекстной рекламе. Многие не зная броду лезут в воду. Если автор не в курсе стоимости заливки позиции, то я самневаюсь что она в курсе других ценников. А в целом, это правильно, метод проб и ошибок тоже имеет право на существование
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Эх) я только в начале пути) Кризис мотивирует к автоматизации! Постепенно дойду, надеюсь
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Для продвижения существуют специально обученные люди:) очень часто это и есть создатели сайтов и интернет-магазинов.
Но вопрос автора ведь не об этом, а о наполнении. Стоимость наполнения тоже бывает разная, смотря чего хочется: есть люди, которые за 1грн заполняют карточку товара: фото из инэта + описание из инэта. Но это не случай автора:) реальное фото (с обработкой) + описание (тоже смотря какое) - это уже другие деньги.
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Есть компания которая будет всем этим заниматься . Мне нужно посадить человека на месте который сейчас начнёт запускать эту машину, а как она ехать будет , это вопрос к другим людям.

Некомильфо• 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ахаха, создатели сайтов и специально обученные люди для продвижения - это зачастую очень разные люди. А ’ценник’ хорошего специалиста по продвижению вы знаете? А представляете количество этих самых специалистов- копирайтер, сеошник, линкбилдер, пиписишник, внутренняя оптимизация, юзабилити, оптимизация под поисковые системы, ну и програмист (который будет дорабатывать). Семантику кто-то собирал? Или так, наобум. А вы знаете, что почти все механизмы продвижения платные? Если только создана правильная структура сайта, грамотная оптимизация со старта, и качественный уникальный контент, который будет регулярно пополняться (и речь даже не о карточках товара)- то пройдет минимум год, пока это всё начнет приносить хоть какие-то результаты. О каком описании идет речь? Шаблонное? Скопированное из интернета? Уникальный текст на каждой карточке товара? Если автор не уточняет это в вопросе, она понятия не имеет, как и в других вопросах. Ей сказали- продвинуть не проблема. А она сама понятия не имеет о чем речь. Мне без разницы, но ведь она уже будет нести расходы на наполнение сайта. А перед вложением денег не мешало бы составить план дальнейших действий. Вот и все мои рекомендации. Но автору виднее, это ее деньги
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Я вчера наполняя новыми позициями сайт, обратила внимание на старые (есть дата добавления), оказывается я уже 6 лет в интернете))) хотя думала меньше
Дойдете конечно, есть цель и это главное.
Некомильфо• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Компания? Вы серьёзно? Они с вас последние трусы снимут. Компания это очень дорого, а заказчиков которые не в теме, они просто раскатывают на деньги. Как вы их контролировать будете? Какие задачи вы им поставили? Или они сказали- довертесь нам, мы профи, сами всё знаем. Сейчас на курсы по интернет- маркетингу приходят в основном владельцы сайтов, которые или не хотят уже платить впустую деньжища, или понимать, как контролировать всех этих ’специалистов’, или научиться хоть чтото делать самим. Многие инструменты доступны, и можно самим что-то делать, но знать как и зачем
Некомильфо• 29 января 2017
https://webpromoexperts.com.ua/remote/
Дистанционный курс, это реально обучающий курс, дистанционно, поможет вам понимать суть и процессы. Я бы с этого начинала. Есть еще бесплатные обучающие курсы от Google. Краткие видеоуроки по 5 минут, потом вопросы. По окончании сертификат
Некомильфо• 29 января 2017
Еще более целевой курс
https://webpromoexperts.com.ua/im-ecommerce/
Очень опасно для кошелька начинать чтр-то в чем сам не разбираешься
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляНекомильфо
О том, что чаще всего разработка и продвижение - это команда вы не знаете?)))
Честно? Я начинала это всё давно и понятия не имела, что и как. Сменила несколько разработчиков, платформ, потом изучила и сама сео и т.д. Но сайт работал без продвижения с первого дня:) я на всех возможных досках продаж писала на него ссылку в объявлениях:) знаю, это хитрый ход, но он работает отлично!
И кстати на продвижение потратила аж 1,5 тыс грн:) + сама научилась делать контекстную рекламу (вот она как раз работает отлично). И сайт по многим позициям уже на первой странице Гугла и Яндекса.
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вот, потому как ставка это ковыряние в носу! В соседнем магазине есть такой продавец! Её постоянно нет на месте или же когда приходит реальный покупатель она свою Ж не поднимет))) А зачем ей напрягатся, у неё вед з/п уже есть от того, что она пришла.
Спасибо
автор ПуГоФФка • 29 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Еще более целевой курс
Спасибо
КучМала• 29 января 2017
я работаю в ИМ, добавляю товар, пишу интернет-статьи. Сама в декрете пока. Зарплата небольшая+% от прибыли. Но владельцу выгодно, это дополнительный доход его реального бизнеса. И мне хорошо, так как заинтересована в своих %.
Некомильфо• 29 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
В смысле я не знаю? Я ответила на вопрос девушке, что создатель сайта занимаеться его продвижением, потому и перечислила некоторых участников процесса. Это никак не создатель сайта. Я 10 лет занимаюсь интернет-магазинами. И Вы пишите- изучила сама сео, сама контекст. И я об этом- вникать самой, не иначе. Пусть даже работу делает ’команда’, но понимать и контролировать самой. А ’команда’ - это дорого. Если прибыль позволит тянуть эту команду, не вопрос.
ПоэтеСССа• 29 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо
Про ставку вообще речь не может идти:) это не работа, а правильно Вы пишете - ковыряние в носу. Я в торговле 20 лет, наемных работников было много, знаю, что это:) работают только на % по сути. Но в наполнении интернет магазина % некуда впихнуть:) поэтому 1 товар - определенная сумма.