ЖующаЯКонфету• 31 июля 2013

По каким ценам Вы продаете своим знакомым товар?

Интересно, по каким ценам Вы продаете своим знакомым?
Я   - как и любому другому покупателю, если берут 3-4 комплекта, могу скидку небольшую сделать, опять же как и любому другому покупателю. Только самой близкой подруге по себетоимости отдаю, но это моя инициатива, а не ее, знаю, что с деньгами не густо. Но есть такие нахалы - два раза виделись, а уже в глаза заглядывают и скидки выпрашивают! Я ж не благотворительная организация!! Это мой хлеб, какой ни какой... На душе мерзенько после таких покупателей.
Результат:
вже голосів: 93
42 (45.16%) Со скидкой
26 (27.96%) По себестоимости
25 (26.88%) Без скидки
tsibinanna• 31 июля 2013
я вообще стараюсь не продавать им,все равно спасибо не скажут! по скидке отдаю близкой подруге,по себестоимости куме и все!

mena• 31 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
а очень близким и родным могу подарить
ВундерКИНГ• 31 июля 2013
пытаюсь, если честно, со знакомыми не связываться - себе дороже, нервы берегу. Но, если случается - то отдаю по себестоимости
автор ЖующаЯКонфету • 31 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Я никому не навязываю, даже первое время стеснялась говорить, что занялась продажами одежды. Но если сами просят - не отказывать же.
Пенек Возмездия• 31 июля 2013
знакомым не продаю. Себе дороже потом будет. Вроде и по себестоимости можешь отдать, а у них всеравно будет чувство что на них заработали
автор ЖующаЯКонфету • 31 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
taevka• 31 июля 2013
Мои знакомые сами добавляют %%

Хвець-тець• 31 июля 2013
родным бесплатно, но сами обычно отдают ту сумму, за которую купила, близким друзьям по себестоимости, а знакомым не люблю продавать, т.к. просят скидку и отказать не удобно и понимаешь, что тащил только зря товар
ВундерКИНГ• 31 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
согласна на 100%, и потом все кости перемоют, что в магазине и дешевле можно купить, и качество не устраивает (типа одолжение делают, что будут носить купленную вещь)
Аноним_492• 31 июля 2013
Некоторым дарю, друзьям по себестоимости, знакомым - со %
Вбигудях• 31 июля 2013
На друзьях не зарабатываю, знакомым по оптовым ценам...
Швидка Настя• 31 июля 2013
Я - не продавец, а покупатель..
Обижаюсь, когда постоянно беру у одного и того де продавца, а мне скидку не делают..((
Если после 5-6 покупок мне не предлагают хотя бы символично отправку за счет Продавца - меняю Продавца

К слову, я -шопоголик, покупаю много, поэтому люблю, когда Продавцы это ценят и поощряют))
Шкала Радости• 31 июля 2013
Я не продавец, но считаю, что знакомым не должны никакие скидки делать, друзьям по вашему усмотрению и степени близости. Сама как то покупала через знакомых некоторые товары, скидки не просила-мы детей не крестили. ИМХО
Файна цьоця• 31 июля 2013
имеет значение на сколько близок человек и его фин возможности. к примеру, подруга-сирота тянет на себе брата-алкоголика и 3х летнего сына, разрывается бедная, з/п 3500 - ей отдаю все даром. родная сестра достаточно обеспечена - ей по себестоимости, близкие подруги хорошо обеспечены - с небольшой скидкой...
Файна цьоця• 31 июля 2013
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2013
согласна, что имеет значение степень близости. но чужие люди, как правило, более благодарные, чем родственники, друзья и знакомые. даже при минимальной наценке многие думают, сколько же ты заработала на них? раньше предлагала сама товар, теперь нет, только если спросят. и что самое интересное, после того, как стала заниматься продажами, многие БлИзКиЕ отдалились.
Скидку могу сделать для любого покупателя, если реально понимаю, что у него финансовые затруднения. По себестоимости - неходовые размеры.