Белочкой зови• 31 июля 2013

Консервированные огурцы, помогите пожалуйста.

Девочки помогите пожалуйста консервирую огурцы, вот нашла несколько рецептов и они немного противоречать друг друга, нужно ли кутать огурцы после закатки или нет, и когда огурцы 3 раза заливаешь водой, это должна быть каждый раз новая порция воды или одну и ту же воду сливать и заливать. Спасибо большое.
Результат:
вже голосів: 59
26 (44.07%) Кутать
24 (40.68%) Кипятить одну и ту же воду
5 (8.47%) Не кутать
4 (6.78%) Кажды раз новая вода
La vera• 31 июля 2013
Заливать одной и тойже водой,после третьего раза закатать и укутать-это как стерилизация своеобразная получается,для надежности.
Я всю консервацию укутываю))

Бойцовская• 31 июля 2013
У Вас неправильно сформулирован опрос. нельзя поставить пару галочек. огурцы укутываю, заливаю два раза огурцы каждый раз новым кипятком. так быстрее будет по времени.
Мочалкин блюз• 31 июля 2013
Опрос - !
автор Белочкой зови • 31 июля 2013
Извините ставила галочку что б можно было несколько ответов давать.
автор Белочкой зови • 31 июля 2013
В том году закрывала и кутала, кипятила одну и ту же воду и огурцы в итоге мягкие.((((
La vera• 31 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
а вы хрен ложите?семена горчицы?
Бойцовская• 31 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
У меня всегда новая вода. первый раз залила, минут 10 и ставлю кипятить новую порцию воды. Первую слила, залила второй раз, 10 минут и ставлю маринад. Маринад закипел, вторую воду нафиг, маринад в банку, закатала и укутала. Уже 18 лет так делаю. А мягкие огурцы могут зависеть от сорта, уже сама накалывалась так пару раз.

Проработник• 31 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
это не от воды зависит,а от огурцов и пряностей..
Манька Галченок• 31 июля 2013
В банку нарезать хрена, положить укропа, кусочек горького перца, хорошо - зерен горчицы, сложить огурцы.Залить кипятком первый раз, накрыть крышкой (можно капроновой).Постоят 10 мин., воду слить, залить новым кипятком снова на 10 мин. Приготовить рассол: на 1 литр воды 2 ст.ложки (без горы)соли, закипятить.Дальше из банки вылить воду, положить пару долек чеснока и влить уксус 9%-ный (на 1 л банку-2 ст.ложки, на 2-литровую- 4 ст.ложки, на 3л-6 ст.л.).Залить рассолом, закатать. Поставить под шубу на сутки. Получаются настоящие консервированные огурчики, хрустящие и остренькие. Сахар не кладу (с сахаром будут маринованные и не хрустящие).
Так что - два раза кипятком, третий - рассолом!Удачи!
Ряженка• 31 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
возможно мало уксуса.
Мочалкин блюз• 31 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
В воде перед консервацией замачивали?
автор Белочкой зови • 31 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
В воде перед консервацией замачивали?
нет, вот вычитала буду замачивать завтра.
Marina.S• 31 июля 2013
Вообще ничего не кутаю и не выливаю. Залила, простерилизовала 20 мин и закатала. Уже лет 20 так катаю. )
автор Белочкой зови • 31 июля 2013
Хрен ложу и пряности, спасибо все огромное.
Тётя Хрюша• 31 июля 2013
Ответ дляБойцовская
а я смогла поставить две галочки