ПоЗиТиВнАя• 31 января 2017
Я отнимаю его у семьи?
Почитала я тут одну тему и решила с вами поделиться. Вот уже 6 лет у нас война с невесткой, женой моего брата. Точнее она воюет, а я отбиваюсь.
Дело в том, что мы с братом очень близки. Брат на 10 лет старше, он мне заменил папу можно сказать - и на велике учил кататься, и в школу ходил, уроки со мной делал, женихов моих гонял, в общем мы друг другу самые близкие и родные. Встречаемся с ним часто, перезваниваемся, есть куча общих интересов, которые не разделяет с ним его жена.
Она и раньше ревновала (хотя представьте себе весь маразм - ревнует к родной сестре!!!!), а как-то приехала к нашей маме и увидела что мы спим на одном диване в обнимку, просто смотрели кино и заснули. В общем ее с тех пор совсем переклинило, не знаю что за бред она себе надумала, но она проходу не дает мне, брат пытается уладить ситуацию, но не можем же мы с ним не встречаться, а она постоянно то беременная, то кормящая - старается не волновать. В общем жесть и просвета не видно, мама расстраивается, она еще ее шантажирует внуками, мотает нервы. Вот как быть в такой ситуации?
Ананомчикус• 31 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
А брат автора не в силах сам это решить? Или думаете автор его сетями и объятьями к себе привязала?))
Ерунда какая-то, ’стань хуже или относись к нему холоднее, чтоб я на твоем фоне выглядела лучше’, так что ли? Может лучше жене больше внимания уделять мужу автора, что б не соперничать за него!?)
Можно еще жене проводить это время с ними вместе.
Или заняться своими интересами, раз уж она интересы мужа не разделяет.))
Ответ дляКсерокопия ночи
ну, в Вашей ситуации Вы с одной стороны, жена с другой. Улавдиваете разницу? А там жена с детьми ’то беременная. то кормящая’, как выразилась автор темы (что уже говориит об отношени к невестке), она приходит и случайно застает картину маслом... Ей никто не помогает, явно пропажа не первый раз и + вишенка на торте
Боже, моя невестка в ночь работает, а мы с братом можем в его комнате фильм смотреть, или он, я и мой малой. И что? Человек пришел к маме в гости, заснул, ну с сестрой? Я не понимаю, как нужно начать думать, чтобы приписать своему мужу, отцу своих детей инцест? Я понимаю, если бы она была обижена на невнимание, но причем здесь сестра? Повторюсь, если бы не видела истерику такой невестки, сказала бы, что автор преувеличивает.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, мы можете этого неососзнавать, да, Вы не жаждете инцеста физически, но вот морально у Вас с братом отнють не сетсра-брат.. Я просто такое наблюдала и было тоже - а что, мы привыкли прикалываться (это щипанье брата лет 30+ и сестры 20 в постели). она в пеньаре.. Знаете. что спасло тогда и семью брата, и будущую семью сетсры. Она уехала жить в другой город. И уже выйдя замуж поняла. как была неправа по отношению к невестке.
вторая тоже очень любила просто брата, а невестка ’странная. у нее гормоны, видимо’.. Там всё трагичнее - брат таки понял, кто приоритетнеее и разорвал общение с сестрой совсем.
Да. Вы моложе, не мпонимаете (реально не понимаете, теория и практика - разные вещи), что такое семья, день заднем. быт и т.д. К тому же росли в немного ’нестандартной’ семье, где барту пришлось отца заменять. И сейчас, просто не понимая адекватных границ и приоритетов, Вы мешаете счастью собственного брата. Если Вы его реально любите - сходите погуляйте ге-то в тени.
Я так понимаю. там еще и дети маленькие, не самый легкий период в любой семье, а тут еще Вы - нимфа. Хотите помочь? Не надо ’не беспокоить жену’, попробуйте ей помочь или брату днести, что надо помогать (с етми же детьми погулять и т.д.). Не можете помочь, не выносите с ней общение - идите в тенек, а.
Почему она должна уступать своими интерсами в угоду жене брата?
И брат и его жена взрослые люди, они в состоянии сами решать свои проблемы. А если даже и не в состоянии, то это явно вина не автора
Ксерокопия ночи• 31 января 2017
Ответ дляjif
Вы где-то нашли в моих постах ою инцесте автора с братом? Я пишу о том, что в Вашей ситуации понятно, что Вы общаетесь все - т.е. не толкьо с братом. а и с его женой. У автора ысказываняи в сторону жены брата пренебрежительные есть ’мы’ и етьс она ’нервная. плохая. истеричная, еще и забеременеть посмела’... понимаете. она вычеркнута за пределы круга. Я пытаюсь автору донести, что нет... семья у брата отдельная, круг - это он и его жена. Да. теперь так.
Ксерокопия ночи• 31 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
потому что писала выше - развитие ситуации в стороун накала может ударить и по автору.
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
я псхолог.)
И часто вижу, как женщинам говорят: ослабь контроль
- нет!
У нас должны быть одни переживания, одни интересы, все время со мной!! - это слияние, а не счастье.
всего лишь один этап развития отношений.
И если на нем залипнуть обычно возникают проблемы в отношениях.
- нет!
Тут все ’псхологи’.
Galina_vinsport• 31 января 2017
Автор, я Вам сочувствую.. на Вас набросились те, кто не понимает вообще как классно, когда есть родной брат с которым можно поваляться вместе, подурачиться.. вот мне интересно, когда у них дети вырастут и заведут свои семьи, эти же мамочки как будут реагировать на то, что их детям будут запрещать общаться зятья - невестки.. и да.. а Вы со своими сестрами нормально общаетесь или как всегда, Вам можно, мужьям - нет?
Наполеон Бонапарт• 31 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Может и по автору.
А может и по другой стороне)
Обычно проигрывает тот, кто истерит)
А может и по другой стороне)
Обычно проигрывает тот, кто истерит)
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне повезло - мне нравится моя невестка, я нравлюсь ей. Если бы это было не так, тоже были бы мы и она. Я не обязана общаться с тем, кто мне неприятен, даже если этот человек считает, что я обязана с ним общаться. И брата из своей жизни выкинуть потому, что у него теперь жена...Ну моего мужа сестры же не выкинули из жизни, у каждой из них есть дела с моим мужем, которые меня не касаются, я же не выношу ему по этому поводу мозг? Есть я, а есть родня, ну и что? Им всем умереть потому, что я?
Головная• 31 января 2017
поведение вашей невестки оправдано:я такого ещё не слышала спать с родным братом в обнимку!!! в голове такое не вкладывается))) у меня тоже есть брат,он на 4 года меньше меня,мы дружим,перезваниваемся,видимся редко,очень далеко живём друг от друга,помогаем друг другу материально по возможности,наши сыновья между собой дружат,общаются по телефону,с невесткой отличные отношения,таких войн нету
Ответ дляGalina_vinsport
Поддерживаю. Любая мама хочет, чтобы ее дети дружили.
Додекаэдр• 31 января 2017
ничего, вот выйдет замуж автор, а у мужа сестра старшая будет, которая всю жизнь опекалась младшим братом, вот тогда у автора темы другие пойдут ,,ненавижу сестру брата, жить нам не дает,,
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Сестру брата?
Я натуралка• 31 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
проблема в том. что они, и автор, и ее брат, видимо не видели нормальной модели семьи перед глазами, когда росли.
Почему у вас такие предположения?
Я тоже с братом сейчас могу обняться, можем и телек вместе смотреть и заснуть на одном диване, можем и сего женой также. Только, увы, видимся очень редко.
Но, у меня действительно, не было модели нормальной семьи перед глазами. Родители были в разводе с моих 4х лет. С отцом встречались в основном на нейтральной территории и без всяких нежностей.
Додекаэдр• 31 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
ну, я, например , уже представила как мама была бы счастлива увидев тридцатилетнего сына спящего в обнимку с двадцатилетней сестрой.
Додекаэдр• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сестру брата?
ой, простите, под впечатлением темы - сестру мужа
Ответ длянеДодекаэдр
В этом проблема нашего общества (( Женился - забудь о семье и родных, твоя семья - жена и дети. Развелся и женился снова - новая жена тоже считает, что муж принадлежит теперь ей, детей от предыдущего брака должен забыть. Так во всем. Женщины, вы сами виноваты в своих проблемах. Именно вы так учите своих мужчин и детей. Именно поэтому у нас так много одиноких стариков, поэтому братья и сестры дерутся за квартиры, поэтому нет уважения и понятия семьи. Все завидуют кавказцам и евреям. Они успешны, в первую очередь потому, что у них понятие семьи более обширное - родители, братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, а не только жена и дети, они уважают родителей и не бросают детей, помогают друг другу. А гуртом и батька легче бить. Такие же обсуждения, как в данной теме просто противно читать. С такими понятиями и вы, и ваши дети в один прекрасный момент можете перестать быть семьей. Вы сами это внушаете своим мужьям.
Присоединюсь. Вот недавно была тема - две квартиры мама отписала на дочь, а присматривает невестка. Были бы нормальные отношения между братом и сестрой, та бы отписала одну квартиру на брата. У моей матери мама все написала на сына, потому что мама гражданка Украины, а вся семья - на Кавказе, а брат выплатил маме половину стоимости имущества. Потому, что брат. Без судов, просьб и прочего. А если бы мама перестала для него существовать, потому что жена есть? Было бы как в той теме про невестку.
Galina_vinsport• 31 января 2017
Ответ дляjif
Видимо, не любая.. большинство отписавшихся тут будут с радостью воспринимать то, что их детям запрещены общаться друг с другом.. не.. ну а чё.. у них же будут свои семьи.. да, и к мамам их дети тоже ни звонить ни приходить не будут.. ведь жены - мужья-дети главнее тех, самых родных, которые их вырастили..
С таким успехом, девочки, счастливая старость будет только у некоторых.. остальных невестки и зятья определят в дома престарелых, чтоб не мешали жить...
Galina_vinsport• 31 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Представьте и такое бывает.. и нормально реагируют..
Ксерокопия ночи• 31 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
Почему у вас такие предположения?
потому что это очевидно из постов автора этой темы
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляСофья*
100%
автор, отстаньте от этой семьи
Забудьте, что у вас есть брат
Я натуралка• 31 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
Скорее надо просто стать интересной мужу! Или как минимум попытаться наладить отношения, явно у них разлад в семье. Но, работа над отношениями это дело рук двоих, не одного мужа. И уж тем более не сестры мужа))
Додекаэдр• 31 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
ну да, главное что б в трусиках и ножками не переплетались, грань есть повсюду, даже в идеальных семейных отношениях.
Ксерокопия ночи• 31 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
откуда вывод, что брату автор аэтой темы прямо запрещают общаться? Даже автор при всей ’несимпатии’ к невестки такого не писала
ХикориДикори• 31 января 2017
К сожалению, у автора извращенное отношение к понятию семьи, пока сама незамужем. Виновата мама, которая изначально внушала, что вы родная кровь и всегда должны быть вместе, а не муж с женой всегда должны быть вместе. И детей бы пускала невестка к свекрови и сестре, если бы они с уважением относились к понятию семья, только не мама-брат-сестра, а муж(брат)-жена(невестка)-их дети. Брат автора страдает и сам не понемает того, как выйти из этого порочного круга, ведь то, что внушили с детства, тяжело пересматривать, даже будучи вполне адекватными людьми.
Ананомчикус• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тут все ’псхологи’.
переход на личности, а не по сути спора.
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
А чего мне с вами спорить? Вы ж псхолог. Я здесь уже достаточно высказалась.
Я натуралка• 31 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Специально перечитала посты автора.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-33131151
Вообще не увидела ничего противоестественного в ее поведении и о модели семьи тоже.
Может вы додумали или фантазия вам чего подсказала?