ПоЗиТиВнАя• 31 января 2017
Я отнимаю его у семьи?
Почитала я тут одну тему и решила с вами поделиться. Вот уже 6 лет у нас война с невесткой, женой моего брата. Точнее она воюет, а я отбиваюсь.
Дело в том, что мы с братом очень близки. Брат на 10 лет старше, он мне заменил папу можно сказать - и на велике учил кататься, и в школу ходил, уроки со мной делал, женихов моих гонял, в общем мы друг другу самые близкие и родные. Встречаемся с ним часто, перезваниваемся, есть куча общих интересов, которые не разделяет с ним его жена.
Она и раньше ревновала (хотя представьте себе весь маразм - ревнует к родной сестре!!!!), а как-то приехала к нашей маме и увидела что мы спим на одном диване в обнимку, просто смотрели кино и заснули. В общем ее с тех пор совсем переклинило, не знаю что за бред она себе надумала, но она проходу не дает мне, брат пытается уладить ситуацию, но не можем же мы с ним не встречаться, а она постоянно то беременная, то кормящая - старается не волновать. В общем жесть и просвета не видно, мама расстраивается, она еще ее шантажирует внуками, мотает нервы. Вот как быть в такой ситуации?
КучМала• 31 января 2017
Насмотрелась ’Игры престолов’ в декрете и думает, что Вы как близнецы Ланнистеры. Если серьезно, то меня бы напрягло общение мужа с братом, если бы они виделись часто. У него жена и дети. Родители, братья, сестры должны стать второстепенным. Не знаю, как там у Вас, но я скорее на стороне невестки, нежели на Вашей.
Соня-сонятко• 31 января 2017
Ответ дляХикориДикори
К сожалению, у автора извращенное отношение к понятию семьи, пока сама незамужем. Виновата мама, которая изначально внушала, что вы родная кровь и всегда должны быть вместе, а не муж с женой всегда должны быть вместе. И детей бы пускала невестка к свекрови и сестре, если бы они с уважением относились к понятию семья, только не мама-брат-сестра, а муж(брат)-жена(невестка)-их дети. Брат автора страдает и сам не понемает того, как выйти из этого порочного круга, ведь то, что внушили с детства, тяжело пересматривать, даже будучи вполне адекватными людьми.
Полностью с вами согласна
Отчебучкина• 31 января 2017
мы с братом часто лежим вместе в обнимку целуемся не говоря про шутливы шлепки) ,и мне прям хоцца спорикасаться ,это на космическом уровне.Я часто вижу и видела его голым с детства,у меня вызывает восхищение он,а понятно что в детстве как всякие брат и сестра которые живут в одной комнате мы изучали тело друг друга ,а что у тебя там ,а что у меня там)учились цеоваться друг на друге,дрались ,итд.Я баледею ,когда соприкасамся и дело не только в тактильном дело в том,что ,связь по крови сильнее любвоь другой.Но не каждому дано ,это формируется еще на уровне днк,часто такая связь разрушается но у кого сохранилась тот блажен
Ра ру ра ру ра• 31 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
сложно представить ситуацию где брат с сестрой спят в обнимку.
Ланнистеры? Серсея и Джейме? И тут на советчице?

Играю у края• 31 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Не несите чушь!Мне бы и в голову не пришло то,что Вы пишите.У меня есть старший брат,и когда он женился,его жена меня ненавидела,хотя я была ещё девочка маленькая,вернее,пока я была маленькая,ко мне была просто неприязнь,а потом,когда я стала девушкой,она меня стала на дух не переносить. Это при том,что мы вместе не спали и не обнимаю съездить. Просто мне дарил иногда подарки мелкие.Но она сделала так,чтобы я и мама перестали для него существовать,вернее его истерика и нытье.Вечное ЯЯЯ.Просто невестка часто ревнует к вниманию и любви,ей мало .Нужно чтоб только она была,больше никого.Вот и весь ответ.А то приплыли уже тут любое. И у меня ростут сын и дочь. Они очень близки,они погодкиЛюбят друг друга очень.Очень страшно,что кто-то может эти отношения разрушить.Я не допущу!!!
Не допустите?
Тогда не давайте сыну жениться!
У меня свекровь внушала мужу, что только она - это семья и все! В отпуск можно ездить только без жены, с мамой и сестрой. Сестре, конечно, можно ездить с мужем, после его появления.
В гости, к родственникам, на природу - только семьёй, к которой относиться мама, сестра и муж сестры.
А так да, свекровь кричала мне, что не позволит разрушит их отношения.
И если жена на машине попадёт в аварию, а сестру нужна подвести за ребёнком в сад, то, конечно, будет поездка в сад.
Реакция на звонок мужу от жены, в ее присутствии ’Ну что, не сдохла?’
Как в анекдоте:
— Как у тебя дочка то устроилась?
— Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
Тогда не давайте сыну жениться!
Как в анекдоте:
— Как у тебя дочка то устроилась?
— А сын?
Чебуравлик• 31 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
особенно взрослые
ладно б малыши - погодки уснули, ну бывает
а взрослые тетя и дядя ?
Почему погодки? Мои часто засыпают вместе, если телевизор смотрят (16 и 5 лет). И муж перед телевизором засыпает. Или один, или с кем-то из детей.
Тектоническая расческа.• 31 января 2017
На собственном опыте говорю,это неприятно для невестки.У меня муж постоянно ездил к сестре,советовался с ней,она всегда все знала первая обо все (хотя у нее тоже есть семья).Мне было это все неприятно,я очень расстраивалась.
Благоуханочка• 31 января 2017
Ответ длякошкомышь
Жене обязательно меряться пипи..с сестрой - кто САМЫЙ близкий и родной? Никак нельзя оставаться в адеквате?
Девушка, не парьтесь. Просто каждому сложно представить своих еще маленьких детей когда-то в будущем в таком возрасте уснувших вместе. Если представить своих детей, то не так все страшно кажется... А вот когда ты жена и тут у мужа сестра, то да... странновато им кажется :)
У меня папа грузин, они очень ценят родственный отношения, папа очень любит своих всех сестер, а их у него было 4-ро (уже осталось двое
), постоянно им звонит в скайп, т.к. они в Грузии, посылает им деньги, помогает их детям... Целует и обнимает. не удивилась бы, если бы пришла, а он спит на одном диване с сестрой или вместе смотрят телек... Что тут такого? Это его сестра!!! Слава Богу мама моя мудрая женщина, никогда до маразма не доходило. При том, что она не грузинка, а украинка.
Благоуханочка• 31 января 2017
Ответ длянеДодекаэдр
В этом проблема нашего общества (( Женился - забудь о семье и родных, твоя семья - жена и дети. Развелся и женился снова - новая жена тоже считает, что муж принадлежит теперь ей, детей от предыдущего брака должен забыть. Так во всем. Женщины, вы сами виноваты в своих проблемах. Именно вы так учите своих мужчин и детей. Именно поэтому у нас так много одиноких стариков, поэтому братья и сестры дерутся за квартиры, поэтому нет уважения и понятия семьи. Все завидуют кавказцам и евреям. Они успешны, в первую очередь потому, что у них понятие семьи более обширное - родители, братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, а не только жена и дети, они уважают родителей и не бросают детей, помогают друг другу. А гуртом и батька легче бить. Такие же обсуждения, как в данной теме просто противно читать. С такими понятиями и вы, и ваши дети в один прекрасный момент можете перестать быть семьей. Вы сами это внушаете своим мужьям.
Вот! Золотые слова!!!
Благоуханочка• 31 января 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Женщина! Что ж вы замолчали? Вас уже несколько человек спросили, вы для своего мужа-тоже проходящая жена??? Или это вас не касается? Думайте, чему детей учите, и как у них жизнь сложиться от такого воспитания. Вы заранее учите, что муж и жена-это ’ерунда’ мимо проходящие прохожие....
насчет жены она конечно перегнула палку, но в остальном права.
Ух ты какая Я• 31 января 2017
Ответ дляДніпрянка
До речі, брат ще й власним дітям уваги не приділяє. Бо не складає кубіки і не обнімається з власним сином чи донькою. І це також ваша провина, автор.
такое впечатление, что вы тролль и специально так жестко гоните
Благоуханочка• 31 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
То есть, Вам ВАШ ребенок ближе будет?))
Странно, странно) А как же брат?)
Нелогичный у вас вопрос, автор ответила логично...
Ничего не вижу в объятиях брата и сестры. У меня дочь и сын, учу их быть поддержкой друг друга по жизни, помогать, любить друг друга.
Благоуханочка• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, здесь люди видят только инцест у двух взрослых кровных родственников, которые уснули на одном диване. Вы ж наверняка там что-то делали вдвоем? Ну хотя бы мысленно)))))!
Я с вами, от больного воображения людей становится мерзко.
Это точно
Katerina_Knows• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
п..ц
вавы в голове...
Однозначная• 31 января 2017
Господи, люди, вы себя-то слышите? Или я чего-то не понимаю во всех таких темах или народу просто некуда девать себя и свою фантазию.
Автор спросил совета - вот такая ситуация - кто прав, кто не прав? Что ж вы действительно видите только всякую гадость и подлость. Почитала советы (уж простите, что не все - все нет сил читать такие гадости) - толковых ответов по теме - раз, два и обчелся. А дальше - так, обливание грязью друг друга - кто круче, и у кого какие фантазии в голове.
Ничего ’грязного’ не вижу в том, что брат и сестра уснули вместе. Никакой подоплеки тоже в тексте вопроса не вижу. Устали оба, смотрели РЯДОМ кино, будучи в гостях у СВОЕЙ МАМЫ (надеюсь никто не считает, что это гадость бывать вместе в своей собственной мамы, когда стали уже взрослыми людьми) и просто вырубились!!!! и все!!! ни СПАЛИ, ни РАЗДЕВАЛИСЬ, ни о чем ПЛОХОМ НЕ ДУМАЛИ и не мыслили. А просто уснули рядом в обнимку. ДА, не у каждого такие отношения спокойные и просты, которые не видят ничего предосудительного в том, чтобы обнять во сне собственного брата или жену. И не надо, прочитав, что где-то в какой-то одной семье - сестра от брата родила - думать, если сестра обнимает брата, то это сразу инцест.
Но действительно есть такое, что когда мы взрослеем и заводим свои семьи, должны поменятся приоритеты в любви (и это должно быть нормальным, без обид и ссор, и это нужно суметь ПРИНЯТЬ и ПОНЯТЬ). И крепкой, сильной и долгой будет та семья, в которой муж/жена займут все-таки ПЕРВОЕ место, а не второстепенное после ’родной’ семьи. И как правило получается так, что мужчина ДОЛЖЕН следовать за своей женой, а бегать к сестре каждый раз, когда ему с женой что-то надоест, или он устанет от вечно кричащих детей, или устанет от работы. Он должен научиться ставить ЖЕНУ на первое место, а не сестру (хоть и такую любимую и понимающую).
Как я вижу ситуацию, сложившуюся у автора - так мне кажется, что жена действительно не смогла понять какие отношения у ее мужа с сестрой, и не умеет справлять со своей ревностью. Именно этим объясняется ее шантаж свекрови - не видеться с внуками (как будто это ее собственности) и глупое поведение при виде своего супруга рядом с сестрой. Муж (брат) - не может расставить все приоритеты верно в своей жизни, а также не может просто до конца понять свою жену и просто и спокойно поговорить с ней и решить эту проблему раз и навсегда. Объяснить своей жене, что он ее любит, очень и очень любит, но это не мешает ему любить и других женщин, из своей ДРУГОЙ, детской семьи. А сестра - действительно никак не может повзрослеть и понять/принять, что когда люди становятся взрослыми - приоритеты и поведение ДОЛЖНО поменяться, и это нормально (мы же не писаемся в штаны, как когда-то в детстве, нас не кормят с ложечки, нас не водят за ручку на работу - потому как это уже в прошлом, мы выросли, и одни потребности заменяются другими - всему свое время) - и сейчас самое время помочь брату ’ОБРЕСТИ’ свою семью, а самой немного отдалиться от него, хотя бы на время, пока жена брата не успокоится и все не станет на свои места.
А автору я бы просто дала совет
Летчица• 31 января 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Это конечно очень хорошо, что вы близки с братом. Но вот моя ситуация. Мужу 44 года, мне 31. Старшая девочка моя 8 лет, младшая наша 3 года. Я учусь, утром завожу старшую в школу, он малую в садик. После пар прихожу, по дороге покупаю продукты, готовлю забираю детей из сада-школы. Делаю уроки свои и со старшей и и все дела по дому. Сестра мужа 40 лет не замужем детей не имеет. Живет с мамой в частном доме в черте киева. Но когда нужно ей что-то сделать, подключить комп, да любую ерунду муж по первому крику летит туда после работы. Хотя каждый день приходит с работы не раньше 20, а если заезжает к ним- то около полуночи. В то время как дома у меня его заставит нужно что-то сделать с боем. Например дверь от раздвижного шкафа стоит у стенки с августа. Замены крана я ждала 4 года. И сами посудите. Каждые выходные он считает своим долгом поехать к ним. Судитре сами!
Вот вам и ответ! Что вы ответите на это? Забирает сестра его у семьи?
Или будете умиляться их близкими и доверительными отношениями?
Однозначная• 31 января 2017
Ответ дляХикориДикори
У меня двое мальчиков и девочка. Сейчас время, когда счастливыми могут сделать моих детей только родители и братья-сестры. Когда они станут взрослыми, наступит время, когда по-настоящему счастливыми их смогут сделать только их жены и мужья. И я им об этом говорю конечно же. Главная миссия мамы будет в тот момент не кричать ’ я не допущу, чтобы вас кто-то разделил’, а быть допонительной радостью в их жизни, а не идти против естественного процесса и ломать жизнь детям. Прочтите, что об этом в Библии говорится.
Золотые слова!!!! Есть естественный природный процесс, который не нужно ламать, а надо попытаться его понять, если не можете интуитивно прочувствовать!!!
Чёрти Шо• 31 января 2017
такого здесь еще не читала. с братом в обнимку заснули? ну-ну.
еще и свопросы задает.
если не тролль, то это жесть жестокая
еще и свопросы задает.
если не тролль, то это жесть жестокая
Я натуралка• 31 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Очень с вами согласна! Это хорошо, когда интересуются друг другом, а не грызутся и ссорятся.
Вот почему так мало женщин разделяют ваши слова?
Кондуктор трамвая• 31 января 2017
Не, ну откуда такие вылазят, и гадят, и гадят, одна тема хлеще другой - то муж от фильма-ужаса обосрался, то сестра спит в обнимку с братом, сколько можно?!
Не будь КакСвета• 31 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Золотые слова!Ваша мама мудрая и адекватная.Я написала,что не дам разрушить их любовь к друг другу и их дружбу.Мне уже советуют не женить сына.Я очень адекватная мама и сестра.Но есть люди, а это в моей ситуации мой родной брат, который как подкаблучник слышался свою жену и все сплетни. После некоторых моментов я и сама не горю желанием общаться, но мне маму жаль.Это ее предали не раз.А я переживу.Просто ситуации и люди бывают разные.Я как раз не понимаю, почему нельзя всем быть одной семьёй?Почему нельзя помочь матери, сестре?Если мужчин рядом нет больше.Отца нет, например.Маме , что нужно дядю звать постороннего или сестре.Если есть мужчина, которому в соединения время тоже многое дали.Раскудахтались тут .
Ксерокопия ночи• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Зачетный тролль
Летчица• 31 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
та да! И вот думаю, что скорее всего таки сестра обнимала брата, а то жене то беременная то кормящая...любви и ласки недодает, а сестра заботливая и недополучающая по причине отсутствия своей личной жизни... Расскажите мне что я еще не представляю своих .... мои уже выросли и я за семейственность. И сама такого не позволю с братом и между детьми не приветствую.Всему свое время и пора уже мозгами думать, а не эгоизмом и прошедшим детством.
БеллаДонна• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Капец капецкий.

вам леятьься надо!!!!!! Обоим

Весотехник• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мда... маму ж обнимать не надо в 27-то. Ее после своего совершеннолетия принято бросать со скалы как в Спарте младенцев бросали.
Можно и нужно и в 40 обнимать. Дочь замужем или маму обнимает? С сыном понятно более ли менее. А дочь?
Трынди-брынди• 31 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
еще и свопросы задает.
если не тролль, то это жесть жестокая
еще и свопросы задает.
если не тролль, то это жесть жестокая
Да тролль или несколько подпевают
друг другу