Курочка-чубаточка• 31 июля 2013
Залет-не залет?
Бррр....
Мурашки по коже...
Дочке 6 мес, полностью на ГВ, вот с мужем пару мес назад не предохранялись, а теперь чевствую себя как то не так, как в изначальных стадиях Б (по предыдущим 2 ориентируюсь) вкусовые пристрастия кормлю малую матка в тонус уходит, изжога, но тошноты - нет.
Вроде как при кормлении грудью (малышка полностью на ГВ) не должна наступить Беременность, т.к и месячных не было ни разу, может кто сталкивался?
Реально забеременнеть кормя грудью?
Мурашки по коже...
Реально забеременнеть кормя грудью?
Удачная• 31 июля 2013
Очень многие именно так и залетают вторым, сделайте тест и всё будет понятно.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2013
реально, кормление грудью не является противозачаточным средством. так что тест вам в помощь.
Помеха справа• 31 июля 2013
ну вы даете уже было 2 беременности и все еще верите, что при ГВ 100% низзя залететь
Налитое яблочко• 31 июля 2013
Конечно очень даже реально. Странно, что есть еще люди, которые этого не знают. Запросто.
КучМала• 31 июля 2013
Забеременнеть при ГВ нереально только в том случае, если перерыв между кормлениями ребенка ни разу не составлял более 3-х часов. В противном случае организм вновь способен к зачатию. Нам так врач в роддоме рассказывала
Бибер-анонимер• 31 июля 2013
Это советский бред: при кормлении не забеременеть! В СССР секса не было, так и у Вас.
Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
Ответ дляКучМала
++++ 1000000
два раза в роддоме давали идентичную информацию, малышка есть через 2-2,5 часа, единственно ночью уже был перерыв в 4ре часа
Кучерявочка• 31 июля 2013
Девочки, ну что ж такое
Ну не по 5 же лет нам
Забеременеть можно ВСЕГДА
Не существует ,,безопасных дней,, и уж тем более ГВ не является 100% контрацепцией
Ну не по 5 же лет нам
Забеременеть можно ВСЕГДА
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2013
не думайте, ни гадайте, купите тест))
У меня тоже бывали разные чувства, но тест дал окончательный результат))
Все возможно))

Мама Чели• 31 июля 2013
Ответ дляКучМала
там очень много условий, при исполенеии которых метод надежный.
на практике они редко все исполняются.
Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
Грудное вскармливание как метод контрацепции
Метод лактационной аменореи (МЛА) имеет индекс Перля, равный 2. Этот метод был признан на международной конференции в Белланджо (Италия) в 1998 г.
Для того, чтобы он правильно действовал, надо соблюдать следующие условия:
Исключительно грудное вскармливание (без пустышек, водички, ’плантекса’, бутылочек, пусть даже со сцеженным молоком и т.п.)
Достаточная частота прикладываний (т.е. как минимум до и после каждого сна, а первые месяцы жизни ребёнок может спать и 5 раз днём, самое-самое редкое - раз в 3 часа, но вообще обычно чаще, 3 раза ночью, правильное прикладывание, отсутствие признаков недостатка молока: достаточный набор веса и количество мочеиспусканий). Кормление по требованию. ’По требованию’ - это не ’когда заорёт’, а когда губки в поисках тити вытянет. Когда ребёнок уже орёт, это означает, что несколько его требований уже были мамой проигнорированы. Нередко терпеливые детки, покряхтев, так и засыпают без груди, пропустив кормление.
Отсутствие менструаций. В норме у 5% женщин овуляция и, соответственно, менструация появляются уже в первый месяц после родов. Если М началась, о МЛА можно забыть.
Только первые 6 месяцев после родов. Потом (в случае сохранения аменореи) МЛА можно использовать лишь как дополнительный метод контрацепции.
Отсутствие заболеваний у ребёнка и матери, которые могут привести к снижению частоты/правильности прикладываний.
Большое количество погодков объясняется тем, что лишь немногие знают все тонкости метода и соблюдают их.
О МЛА можно забыть, если:
вы спите раздельно с ребёнком (см. пункт про кормление по требованию. очень редкая мама может уловить любой шорох, если ребёнок в кроватке, соответственно, несколько ночных кормлений остаются пропущенными)
у Вас началась менструация
прошло больше полугода со дня родов (как раз этот случай: ’Я, вроде, и грудью кормила, а у детей разница в полтора года’. Такая разница означает, что первая беременность наступила, когда ребёнку было 9 месяцев). После 6 месяцев возможность наступления беременности возрастает до 13%.
Вы куда-то отлучаетесь, ребёнка в Ваше отсутствие докармливают/допаивают. Даже если и не допаивают: есть риск потерять связь с ребёнком и перестать улавливать все его требования.
Вы используете пустышку
Вы или ребёнок болеете
У Вас трещины сосков, другие признаки неправильного прикладывания
Ребёнок мало набирает в весе, редко мочится (меньше 12 раз в сутки)
Вы используете ’педиатрическую’ методику введения прикорма (в том виде, когда прикорм начинают давать раньше 6 месяцев, даже в виде капельки сока).
Я не рекомендую МЛА в тех случаях, когда беременность совершенно недопустима (по состоянию здоровья матери или по её убеждениям). Любой метод контрацепции всё равно безвреднее аборта. Поэтому если Вы морально не готовы, если что, рожать, не используйте этот метод.
О МЛА можно забыть, если:
у Вас началась менструация
Вы используете пустышку
Вы или ребёнок болеете
КучМала• 31 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
++++ 1000000
Помню точно, что врач уточняла много раз, что надо именно не больше 3-х часов. Если хоть раз перерыв был дольше, то уже все.
Хотя честно говоря, я бы не рискнула вообще использовать этот метод...
Чебурастик• 31 июля 2013
Вполне реально, что была овуляция и незащищенный ПА, а менструация не наступила уже по причине оплодотворения.
Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
из перечисленного у нас все совпадает. кормление по требованию,совместный сон,отсутствие сосок,бутылок,болезней...
Zvezdochkina• 31 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
и все равно сделайте тест ) Я вам как мама трех погодок говорю ))
Romashka_Irina• 31 июля 2013
Девочки, мне через месяц после родов на вагинальном узи врач сказала, что правый яичник полностью востановился, то есть могу забеременеть с большой дрлей вероятности...,
Шиворот Навыворот• 31 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2013
Возьмите тест. Моя знакомая забеременнела при ГВ. Ребёнку на тот момент было 5 мес.
Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
капец успокоили

Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
да тест та возьму само собой, и третьего планировали, мальчика но года через 2
Утка_в_тапках• 31 июля 2013
Я вообще на местном форуме линейку видела с разницей 10 или 11 месяцев у двоих детей, тоже, наверное, ГВ предохранялись))
КучМала• 31 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
О МЛА можно забыть, если:
у Вас началась менструация
Вы используете пустышку
Вы или ребёнок болеете
О МЛА можно забыть, если:
у Вас началась менструация
Вы используете пустышку
Вы или ребёнок болеете
Вы писали, что было и 4 часа... Плюс вы что, в 6 месяцев малыша 3 раза ночью грудью кормите??
Курочка-чубаточка
• 31 июля 2013
Ответ дляКучМала
так это было 2 мес назад, а малышке точнее пять с половиной, и покуть и сейчас за ночь 2 раза стабильно любим)))
Швидка Настя• 31 июля 2013
Даже беременность в первый месяц не гарантирует невозможность забеременеть
Автор, пользуйтесь более надежными средствами контрацепции, чем ’авось пронесет’
КучМала• 31 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы понимаете, что значит НЕ БОЛЕЕ 3 часов?? Не важно, когда это было. Если вообще хоть раз было, то метод контрацепции уже не срабатывает