сектантка• 31 января 2017

Ребенок после инфекционки

Ребенку 9 месяцев.Была рвота и понос. К вечеру поднялась температура, вызвала скорую. Забрали нас в инфекционку. Кололи антибиотик, типа регидрон, глюкозу и еще что-то противорвотное вроде. Сдавали анализы, все в порядке. Взяли мазок на бакпосев. Завтра результаты. Дома мы уже третий день. Пьем пробиотики. Вот только какать много не перестал((( И запах какой-то не какашечный))) Специфический.... Не подумайте, спецом не нюхала, просто когда рядом сходит в памперс, чувствую запах... Кто-то после инфекционки здесь есть?)) Какие "последствия" лечения были? Может это быть от лекарств. Ребенок веселый, кушает, писяет много.
Пы.сы. Извините, если кому-то неприятно читать))
Зоя Жорівна• 31 января 2017
Это последствия отравления-дисбактериоз. Плюс лекарства дают запах.
Диету вам говорили?

Выздоравливайте Все пройдет)
Самохвалова• 31 января 2017
сомневаюсь очень,что это отравление может быть....какие еще симтомы были в или после инфекционки насморк,горло,кашель? диагноз поставили перед тем,как колоть антибиотик? от чего?или на всякий случай?
автор сектантка • 31 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Диету вам говорили?

Выздоравливайте Все пройдет)
Диету соблюдаем((( спасибо большое
skorobagatko77• 31 января 2017
Мы лежали с кишечной инфекцией в сентябре, так у нас вообще запор был,только рвота сильная, а со мной в палате девочка с дочкой лежали так у них понос жуткий был, врач им советовала жёсткую диету, никаких молочных продуктов 2 недели, субалин бактерии пить 2 недели и еще врач говорила что когда у какашек есть форма это уже хорошо, плохо когда жидкая форма или совсем вода.
автор сектантка • 31 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Попала в первый раз в такую ситуацию. До сих пор очень жалею что не узнала чем лечат. Сразу поставили капельницу с антибиотиком. На следующее утро только собрали анализы, которые через несколько дней показали что ничего нет. Сделали узи на третий день антибиотиков, увеличена печень, но вроде как от лекарств и от инфекции (от какой так и не выяснили).
автор сектантка • 31 января 2017
Ответ дляskorobagatko77
Ну вот когда выписывались была форма, потом опять жидкий стул((( диету соблюдаем, субалин пили, сейчас бебинорм пьем и мезим.
Ищу-брожу• 31 января 2017
Мы в инфекционку попадали с рвотой и расстройством до 5 раз. В больнице капельницу поставили с лекарствами от обезвоживания. Давала минуту от поноса, но он усилился до 10-15раз, после чего выписали АБ. За 3 дня прошло, но с горшком я набегалась. К чему я веду-не оставляйте на самотёк. Ищите причину, если на фоне пробиотиков нет улучшения.
Да Щас же• 31 января 2017
Были в похожей ситуации... Сделали УЗИ увиличена печень и что то с желчные каналами. Педиатр выписал хеепель, есенсиале, креон и сторогая диета стол 5. Никакой молочки и т д посмотрите ее в интернете. Соблюдали диета 3 недели. Вам лучше еще енторол 250 дать пол пакета два раза в день 10 дней.