Каяспер• 01 августа 2013
Какую воду можно пить?
Сегодня приходили представители фирмы Блю фильтр ))) Мне это напомнило время, когда ходили с рекламой пылесосов, принцип тот же. Короче, все образцы воды, что я им дала для анализа, оказались не пригодными к употреблению. Там просто жуть, муть и т.п. Тестировались воды из осмоса, родника, водопроводная. Их образцы воды оказались самыми лучшими )))
Вопрос: у кого стоит такой фильтр, Блю фильтр, и вообще, какую же воду можно пить?
Я так поняла, что никакую, кроме той, что из их фильтра )))
Пасти Ла• 01 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
у нас аквафор боченок под раковиной
У нас он тоже был. Пока однажды не прохудилась трубочка что соединяет фильтр с краном. Нас дома небыло. Квартиру затопило, и две под нами. Теперь у нас фильтров в доме нет. Покупаем доочищенную по 85коп.
Каяспер
• 01 августа 2013
воду из осмоса пить нельзя, т.к. она мертвая
макс полстакана в день, она вымывает все полезное из организма
готовить на ней можно
У нас тестировали водопроводную, фильтрованную, отстоянную, кипячёную, моршинскую не газованую, с колонки, с монастыря. Еле бокалы отмыла, которые для образцов использовались. Огромный привет вашим близким кого дальше посоветовали. Как итог: заказываем воду в бутылях , фирму рекламировать не буду. Фильтр дома ставить для меня неудобно. Цветы поливаю с колодца водой на даче набираю. А то что с крана льётся.......это капец
Каяспер
• 01 августа 2013
Ответ дляannavist
а я никого и не советовала ))
Пасти Ла• 01 августа 2013
Ответ дляКаяспер
готовить на ней можно
и как мы до сих пор живые. Это ерунда. А вот то что с крана льется в городе, аквафор не чистит, как показал анализ, не вода - отрава. Мы водой из под крана только руки моем и посуду. А кушать готовим исключительно на покупной.
Пасти Ла• 01 августа 2013
Автор, если Вы переживате за качество воды, отнесите образцы в независимую лабораторию, а не проходимцам, рекламирующим свой товар.
Самая СоветЧиваЯ• 01 августа 2013
А мы семьей только бутылированую пъем и готовим на ней, лет 5 уже так точно. Даю малявкам с самого младенчества и не кипячу ее, никогда никаких нареканий не было. Реклама или нет, не знаю, но заказываем воду ’Слобідська’.
Ответ дляКаяспер
готовить на ней можно
вот вы жертва рекламы)))
минерализатор к осмосу поставьте и будет вам щастье
у меня свекровь - химик-технолог, доверяет только осмосу, а я склонна доверять ей
Каяспер
• 01 августа 2013
Ответ дляMrsProf
вот вы жертва рекламы)))
я не химик, но не понимаю, как воду, которая должна быть от природы насыщена всеми полезностями, можно насытить искуственно? как не крути, но она уже не природная, а получается, что и не такая полезная
Каяспер
• 01 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а вы сдайте ее на анализ )))
Каяспер
• 01 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
проверьте и ее и вы будете в ужасе
Ответ дляКаяспер
начнем с того, что природная она в родниках
то, что продается в бутылках - такая же отфильтрованная и очищенная
как насытить полезностями? - также, как это делается в природе, вы же знаете как это происходит?
Ответ дляLyudmylaZ
Я не химик-технолог, но просто совсем не понимаю зачем искусственно убирать обратным осмосом все живое и полезное из воды, а потом ее так же искусственно минирализировать. Это как по мне выщипать полностью брови, а потом их карандашом всеравно рисовать :).
ну как вам сказать
живое - это флора, бактерии, микроорганизмы и прочие прелести, в городских условиях далеко не всегда полезные для человека
по аналогии с бровями: выщипать полностью и нарисовать новые или ходить с брежневскими кустами - что лучше?
zoloto2121• 01 августа 2013
Мы поставили американский фильтр. но не этот, что Вы указали, про него не знаю. Очень удобно, вода из крана течёт, бутыли не надо таскать, носили на анализы, в водоканале очень удивились, что такое качество воды бывает. Кроме того. понесли туда некоторые образцы другой воды, и действительно, тихий ужас. Про обратный осмос нам сказал стоматолог, когда при сверлении зуба бур провалился - накипь в чайнике есть? нет! значит, кальций, магний и всё остальное эта водичка вымывает из вас, это всё проходит через почки, и этот ваш кальций осаживается в виде песочка. Усталость - тоже недостаток минералов. Наш друг тоже взял этот фильтр, так у него псориаз 17-летний прошёл за год - оказывается, ещё и PH воды имеет значение.а в осмосе вообще он 4,6 - это просто катастрофа! все органы летят, конечно, не сразу, попить 10 лет такую водичку и инвалид, а от чего, и не догадаешься.Мы в своё время 5 лет на аптеку поработали, теперь решили - ну его, здоровье дороже. А, ну а самым большим открытием было для нас - в Украине НЕТ ГОСТА НА ВОДУ!!! Короче, девочки, лучше чем фильтр наш, мы нигде не нашли. можем выслать анализы, кто действительно хочет разобраться.
Зажуженная Жужжа• 01 августа 2013
Ответ дляzoloto2121
мне пришлите, пожалуйста net_net_net_net_net@ukr.net
Самая СоветЧиваЯ• 01 августа 2013
Ответ дляКаяспер
а вы сдайте ее на анализ )))
:) не поверите, проверяю раз в год, так как мне свое здоровье, а тем более детей - не безразлично, и еще ни разу никаких проблем не было. Проверяет муж у себя на работе в лаборатории, а у них там очень толковые химики.
rita_margarita• 01 августа 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3022175.html он у нас стоит уже 5 лет. Очень довольны. Пьем некипяченую воду. Ни разу за 5 лет ни одногосбоя с ним не было. Замена картриджа раз в год или реже, я его сама меняю. А с этой блювотой к нам тоже приходили, дешевые трюки.у них обычная дистилированная вода, в которой нет солей, поэтому и в осадок ничего не выпадает. Такую воду пить опасно для здоровья, т.к. вода лишенная минералов оттягивает на себя минералы из организма, это ведет к дисбактереозу и т.д.
Elena Poludinska• 01 августа 2013
Ответ дляzoloto2121
А можно мне название в личку?
Marino4ka13• 01 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
интересно.. можно ли доверять этим тестам-исследованиям?..
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2013
Ответ дляMarino4ka13
нет, нельзя!
всё продаётся и покупается
Ответ дляzoloto2121
Можно и мне нзвание фильтра в личку lmalitsa@mail.ru Спасибо!!!!