Стекловыжималка• 01 февраля 2017

Ситуация со свекром

Добрый день, девочки!
Свекр у меня очень активный, командующий так сказать, при этом я с ним всегда находила общий язык, могла пересмеяться в ответ на какие-то его ЦУ, сказать "Неприменно" и по-тихому этого не делать. Но видно пришло время...
Звонит он мне сегодня и говорит: внучка (дочь брата моего мужа) собирается поступать в город Х. Но я хочу, чтобы в ваш город. Ты же приютишь внучку? Прям здрасьте!:) Я начинаю говорить о том, что до поступления еще полгода, что ее родители и она хотят в город Х. Что у ее отца в нашем городе есть квартира на худой конец. Все доводы категорически были отметены, сказал, что мне плевать на его усилия (он ей репетиторов оплачивает) и бросил трубку. Я понимаю, что все правильно сказала, но такой осадок...
Выручалка• 01 февраля 2017
Всем хорошей не будешь.
Расслабьтесь.

Ревнивая жена• 01 февраля 2017
при чем тут Вы к этой внучке? если так сильно печется пусть сам переедит в квартиру отца внучки и присматривает за внучкой и все такое
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это хороший вопрос;) Это же ЕГО внучка;)
Ревнивая жена• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я не понимаю, вообще когда кто-то пытается переложить проблемы на другого человека, в данном случае на Вас присмотр за внучкой - капец - а в общаге она пожить не хочет - эта внучка - как все)))
Распутница• 01 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Всем хорошей не будешь.
Расслабьтесь.
+++
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Нет, там ей неудобно будет заниматься. Причем он меня еще как бы попрекнул, что он же своему сыну, моему мужу в свое время квартиру в институте оплачивал. И ничего, что у внучки тоже есть родители, что я познакомилась с его сыном через 5 лет после института и главное, что живем мы в квартире моего отца:)
]Mrs.Сексуальность[• 01 февраля 2017
У меня сын учится в Днепре,есть знакомые,родственники,но даже в голову не пришло просить,чтобы он жил у них. Живет в общаге,и мы ни кому не должны.
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
]Mrs.Сексуальность[• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
В общаге всегда можно договориться с комендантом об особых условиях за опред. плату. И мешать никто не будет. И вообще это не ваши проблемы,а брата мужа.

Ревнивая жена• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
это все проблемы ее родителей - тем более что квартира в которой Вы живете с мужем не свекр ВАм презентовал - так что до свиданье - а Вам будет удобно мыть полы за репетиторами))))
Ревнивая жена• 01 февраля 2017
и соблюдать тишину ребенок же занимается))))
Дніпрянка• 01 февраля 2017
В мене аналогічна проблема. Я сказала, що не хочу переживати, чи не принесе племінниця в пелені дитятко, мене потім винною зроблять ще.
Тому свекру нічого більше не кажіть, а от мамі онучки поясніть. Хоча до цього може і не дійти, якщо батьки ту дівчину планують у інше місто відправити вчитися.
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я только на это и надеюсь, родители там адекватные. Из-за чего весь сыр-бор у свекра, непонятно. Должно быть по его. Теперь будет демонстрировать недовольство, муж будет переживать.
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Не звертайте уваги. Дідусю зараз важко - його думку почали ігнорувати. Уникайте спілкування на важкі теми, з рештою погоджуйтеся.
Якщо у чоловікового брата є квартира в цьому ж місті - брат сам розрулить, і племінниця сама схоче жити окремо швидше за все. Все на вашу користь складається.
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Спасибо вам!
Мейк-ап форева• 01 февраля 2017
а я бы свою племянницу взяла бы к себе, не вижу проблемы
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Только это не моя племянница, а мужа. И отношения у нас хорошие, но формальные.
Мейк-ап форева• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
а какая разница, я племянника мужа считаю своим племянником, мне муж не чужой человек
Престидижитатор• 01 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
я бы свою племянницу не брала к себе. Куча проблем и главное- зачем ....
Автор,правильно все сказали. В конечном счете это ваш муж может обсудить со своим папой, от вашей семья так сказать представитель.

Мейк-ап форева• 01 февраля 2017
у меня мой брат жил, когда учился, брат мужа тоже, а еще потом моя сестра двоюродная. И никто сильно не мешал, помогали с ребенком например посидеть
Наталочка77• 01 февраля 2017
Читаю темы на Советчице и иной рпз офигеваю от беспардонности родственников
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Похоже, ВЫ святая женщина, мне точно до Вас далеко;) Для меня считать кого-то племянницей, видя раз в полгода на семейных посиделках и жить с этим кем-то, стирать, убирать, вникать как ни крути в проблемы - две ну очень большие разницы:)
Просто Филя• 01 февраля 2017
У ребёнка есть родители, пусть они и решают, а Вы делайте, как Вам удобно... Нянькой быть у студентки - неблагодарное и ответственное мероприятие...за всем не уследишб, потом же ж и виноватой будете.
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
На 5 років? У вас нема власних дітей? Ви впевнені, що справитеся з нештатними ситуаціями?
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А почему девочке не пожить в квартире отца ?
Мейк-ап форева• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
не преувеличивайте, это далеко не так. Просто мы не раз в пол года видимся
Мейк-ап форева• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
у меня 2-е
автор Стекловыжималка • 01 февраля 2017
Ответ дляНаталочка77
По версии свекра, она же сдается, зачем деньги терять:) А родители наверное и е думали об этом, они в другой город хотят, там проще поступить, а наш как запасной рассматривают. Меня просто беспокоит, что муж теперь будет беспокоиться.
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Капец... свекр хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть...
И внучкк выучить и на сдаче жилтя шоб не потеряли.
А у Вас дети есть ?
А комнат сколько ? Есть возможность предоставить отдельную комнату ?
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, не соглашайтесь.
одно - приехать на месяц.
и совсем другое - на 5 лет.
квартира, в которой Вы с мужем живете, кому принадлежит ? Вам и мужу или только Вам ?