КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2017
вам помогают ваши дети?
какую работу по дому делают дети 10-13 лет?
Кыся-брыся• 01 февраля 2017
13 лет мальчик
Убрать у себя в комнате
Посортировать просушенное белье
Загрузить посудомойку/стиралку
Пропылесосить
Вынести мусор
Купить по списку
Убрать у себя в комнате
Посортировать просушенное белье
Загрузить посудомойку/стиралку
Пропылесосить
Вынести мусор
Купить по списку
Кыся-брыся• 01 февраля 2017
Ответ дляyokogama
Сейчас похвастаюсь) 5 лет - пылесосит, моет пол во всей квартире, разгружает посудомоечную машинку, складывает вещи в стиралку)
А кто??? Доця или сына?))))
Мочалкин блюз• 01 февраля 2017
Дочке 9, готовит, убирает, стирает, гладит.... Без её помощи я бы не справилась.
Кыся-брыся• 01 февраля 2017
Ответ дляyokogama
мальчик
Вот жеш))) А я зятя вам хотела предложить))))
пышка_мышка• 01 февраля 2017
5лет доця помогает выгружать стирку подает вещи вешать на батарее мелкое раскладывает. Подметатет. Пыль вытирает. Сын 7лет пылесосит. Стирает свои носки. Помогает развешивать белье. Убирает кошкин туалет.собирает постели. Поливает цветы.
Язвочка• 01 февраля 2017
6 и 10 лет, вытирают пыль, пылесосят, моют посуду, складывают постиранные вещи по местам.
Однозначная• 01 февраля 2017
10 и 12 лет.
Моют посуду, развешивают стиральную машинку, следят за кошачьим горшком, моют пол на кухне каждый день - это исключительно их обязанности. Без энтузиазма, иногда из под палки, но эту работу делают дома только они.
Остальные моменты по обстоятельствам - сходить в магазин, убрать в квартире, почистить овощи. Старшая может нажарить блинов, испечь пирог или кексы.
Однозначная• 01 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Всегда мучил вопрос: в чем сакральный смысл ручной индивидуальной стирки носков при наличии стиральной машины ?
Смячиком• 01 февраля 2017
Средней сейчас 15. Когда ей было 11 лет родился младший. Лучшего помощника мне не найти было. Во всем помогала
Ло Шарик• 01 февраля 2017
Что делают: едят, гадят, мусорки. И скажите мне, что это не работа. 10 и 12
Настя Снежок Воля• 01 февраля 2017
То, что ребёнок помогает маме в 5 лет, не гарантирует, что в 13 он будет это делать. В пять лет это все веселая игра. А в 13 играть в такие игры уже не интересно)))) Всегда умиляли мамочки, которые пишут ’а вот моему 3-5 лет и он помогает
’)))
пышка_мышка• 01 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Просто ему нравится:-) застирываю вручную летом носки ососбенно светлые после песка:-) а так руками не стираю