Невидимка Майя• 01 февраля 2017

А вы в беременность проходили врачей других? Лора, окулиста и т.д?

Читаю что из за проблем с зрением направляют на КС а не на ЕР (( а у меня зрение упало очень последние пару лет, ходила самак окулисту год назад та сказала от компа и капли капать. Моя гинеколог вообще за врачей ничего не говорит ((
Эскиз бесконечности• 01 февраля 2017
Конечно

У кого такое было• 01 февраля 2017
Да, и еще кучу других врачей...
И анализов.
Эскиз бесконечности• 01 февраля 2017
Вы понимаете.что при естественных потугах млжете вообще лишиться зрения?
Запасная спина• 01 февраля 2017
сходите сами к окулисту, в чем проблема.
Ватный Пупс• 01 февраля 2017
Да, притом что зубной врач, лор не смотрел меня, а вот окулист умостил и зрение проверил.
Да мне и самой интересно было.
LadyLovе• 01 февраля 2017
конечно.
Мамулька• 01 февраля 2017
Вам дадут обходной лист.
Дружная семейка• 01 февраля 2017
у меня -3, ходила. Смотрят давление и т п
В родах надо правильно тужиться
inna.levandovskaja• 01 февраля 2017
Добрый вечер! Я когда лежала на сохранении, у нас в палате девочка была, так у неё тоже были проблемы со зрением. Ей НАСТОЙЧИВО рекомендовали делать кесарево.

автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я в шоке (( почему моя гинеколог молчит по поводу врачей?! ((( Ранее болел желудок, говорю ей может к гастроентер ологу, а она у нас здесь нет, только в частную хочешь иди. Ну так скажи пойди к тому еще и к тому, от с...ка
Маргарита и Мастер• 01 февраля 2017
КС рекомендуют не из-за плохого зрения (рожают и с минус 9), а по состоянию сетчатки. Можете сами сказать своему врачу, что так и так, зрение плохое. Выдаст направление.
За всю беременность проходила стоматолога, окулиста и терапевта. И то только по показаниям: окулиста из-за плохого зрения, терапевта из-за высокого давления. Все.
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Вам дадут обходной лист.
Когда его дают?
Дикая Роза• 01 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да что вы но говорите, беременным вообще советчиц читать запрещено.
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляinna.levandovskaja
Я в ужасе от врача своего ((( как раз она больше с 1 числа не принимает и будет другая, у нее еще спрошу обьязательно, а ту то ли уволили то ли сама ушла, даже не предупредив меня, хотя записана к ней на 2 число.
inna.levandovskaja• 01 февраля 2017
Попробуйте у другого врача поспрашивать. Спрос не ударит в нос, тут на кону Ваше здоровье. Лучше перестраховаться
crocsi• 01 февраля 2017
Какой у вас срок?
ane4ka• 01 февраля 2017
Это смотря какие проблемы со зрением. У меня -2. Обоих детей рожала сама, никто про кесарево не заикался даже. Обходной лист будете подписывать обязательно . Без него Вам больничный никто не выпишет. Обходной должны подписать эндокринолог, ЛОР, стоматолог, окулист и терапевт. У меня так оба раза было. К гастроэнтерологу вы можете сходить не в обязательном порядке, для себя лично. Если нужно направление, спросите у терапевта.
ane4ka• 01 февраля 2017
Обходной лист подписывают уже ближе к больничному. На ранних сроках никто его не дает.
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляcrocsi
Какой у вас срок?
34_35 недель

Смурфик• 01 февраля 2017
Все беременности давали обходной лист почти сразу,как ставили на учет. Это где-то 8-12недель. Разные врачи и поликлиники Киева. Последние роды в 20016.
Потом еще терапевта надо пройти перед декретом второй раз.
Может сейчас что-то поменялось.
Но я была бы только рада,если б обходить не надо было))
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляane4ka
Ага )) у меня было по другому. Когда ставала на учет, сказали принести от терапевта справку и кардиограмму и все. Больше я о других врачах не слышала что нужно ((
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
Может сейчас что-то поменялось.
У меня зрение от компа и телефона упало (( переживаю, лучше пройти )
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляinna.levandovskaja
Завтра спрошу )
inna.levandovskaja• 01 февраля 2017
Удачи Вам!
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляinna.levandovskaja
Удачи Вам!
Спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2017
Западная европа. Из врачей направляют только к стоматологу. Мазки не берут. Диагнозами не разбрасываются, таблетки не выписывают. Берегут беременных и их нервы. Все здоровы и счастливы))
оранжевое солнце• 01 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Все правильно, острата зрения не играет роли. И даже при определенных проблемах с сетчаткой делают коагуляцию сетчатки (с 22 по 28 неделю). В любом случае это решают специально обученные люди ))
А вообще надо обязательно посетить тех специалистов, по профилю которых у вас есть хрони. Ну если есть конечно. . Поскольку беременность нагружает все системы организма, а зачем лишние проблемы в этот период или после родов.. надо быть максимально здоровой.
crocsi• 01 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
34_35 недель
Я сначала подумала , что до 10 нед.. Тогда вроде как рановато бродить по всем врачам.
А у вас срок огромный , должны были пройти всех врачей.
Так пойдите к заведующей и выясните этот момент.
Странный у вас доктор.
Может она забыла?
оранжевое солнце• 01 февраля 2017
35 недель? ого
А возраст у Вас какой?
автор Невидимка Майя • 01 февраля 2017
Ответ дляоранжевое солнце
35 недель? ого
А возраст у Вас какой?
Причем мой возвраст??