Ксерокопия ночи• 02 февраля 2017

а мясо вы часто сеичас покупаете?

Какое?
Что готовите из него?
ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
может быть)) ребенка в школу и заехала на рынок)) кстати вырезку последнюю забрала.вставайте!!!!!!!!!
Мне холодно вставать....не могу заставить...хотя уже пора.
У меня сегодня караси - думаю все не уплывут

бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Ну и зря, что домашнюю не едите.
Может быть, но не могу есть то, что невкусно ( хотя домашний индюк и кролик очень нравится.
Анчо Ус• 02 февраля 2017
Покупаю мясо постоянно, в основном свинину, у меня муж мясоед, причем курица для него не мясо, плюс он физически много работает. И мне проще и дешевле накормить его мясом, чем изголяться и что то придумывать.
Например купила ошеек 1 кг и ребра, хватает на неделю почти, ошеек потушила или пожарила, или котлеты, а с ребер борщ, суп фасолевый или гороховый (это то что мой муж ест по кругу и ему не надоедает). Так он сел один раз наелся и не открывает потом холодильник каждые пол часа, да и заморачиваьтся не приходится, просто чередую и все.
Потом беру грудку куриную, или другое мясо, целым куском запекаю, и после в холод на пару часов, тоненько отрезала и вместо колбасы на бутерброды, лучше и дешевле всякой колбасы.
Дама с собачкой• 02 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Но есть же что то надо.
Так, і я розумію, що коли тато з мамою не зможуть допомагати, то потрібно буде щось придумувати???? Ми зараз кличемо іх до себе в Киів переїхати, але вони не хочуть сами істи хімію, і не хочуть, щоб діти і внуки їли. А мені була б допомога з дітьми.
Женевьевка• 02 февраля 2017
каждый день индейка и говядина, реже курица, кролик, еще реже свинина.
готовим биточки, запекаем, тушим, котлеты, тефтели, рагу, делаем полуфабрикаты для ребенка в морозилку
Чавонадо• 02 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Согласна,что родители не пропаивают.
Но и молодняк они сами не выращивают ,т.к.он не несется.
Птенцов они покупают уже пропоеных и провакцинированых.
Но родители ,наверное,и грамотные,тоже знают причины падежа молодняка и как-то с этим борются?
да покупают маленьких..бывает кто здох.. купили 50шт например 45 осталось.. кролика выращивали тоже,но я не терпеть не могу кролятину ,для меня это не мясо оно не имеет вкус.. тут конечно прививки по графику,уколы тоже ...но сейчас бросили это... еще у них 40 несушек ,яиц домашних полно продают это чуток все только знакомым .... живут в деревне и не по наслышке знают как из обычной сметанки сделать жирную))) так же и курей натирают кожу ))
Миссис Буркул• 02 февраля 2017
Да, времена настали тяжкие. Совсем без мяса никак ( Приходится выкручиваться.
Говядину сейчас только на борщ беру, и то, уже не те части, что раньше. Так же и со свининой, не намного она дешевле. Приходится покупать голяшку вместо лопатки. Больше на кур сейчас перешли, они самые дешёвые. Всегда всё мясо брала в маркете, я люблю сервис ) И выбирать сама кусочки люблю. На базаре мне постоянно недовешивали или сальные, жилистые куски подсовывали. А в маркете отрежут от куда пожелаешь.
Ещё готовый фарш стала покупать, он дешевле мяса. Уже знаю где хороший крутят, где сильно жирный и хрящеватый знаю и не беру. Вот с фарша и готовлю теперь котлеты, голубцы. Биточки давно не делаю ( Только из говяжьей печёнки, вкусно. Индюков вообще не покупаю и не покупала, мне не нравится вкус их мяса, все блюда портит. Кролей и в лучшие времена не брала, тоже, что и с индюками.
Чаще всего куры и тоже не филе. Ещё открыла для себя заморозку, раньше всегда только свежее покупала. Теперь замороженных кур беру, они дешевле, в тех же маркетах в морозилках покоятся. Шикарные окорока по 36 грн. у нас. Большие! Четверть называется. Вот их чаще всего и беру, даже плов стала с них готовить и рагу. Вырезаю все косточки и тушу с картохой, овощами. Целиком тоже запекаю в духовке. А, ещё крылья )) Они оказывается очень вкусные если в духовке запечь.
Ну и рыбу стала сама солить. Килечка, селёдка, реже скумбрия. Скумбрию в Сильпо ловлю по акции ) Кстати да, всё чаще стала обращать внимание на продукты с наклейкой акция. Те же грибы в 2 раза дешевле с такой наклейкой. Они не порченные, а слегка потемнели шляпки, шампиньоны. У меня и в холодильнике так темнели за день-два в лучшие времена. Сейчас покупаю и сразу их чищу, становятся беленькие. Могу или сразу в дело пустить или заморозить на потом.
Знаю, многие вообще на пупочки, сердечки перешли. Я пока так выкручиваюсь, и не знаю, что дальше будет. Пупочки и прочие жопки меня приводят в уныние (
Вроде ж ещё не так давно морозилка всегда была набита хорошим мясом.
А теперь вот так. Но верю в лучшее ) Чего и всем выживающим желаю )
НуПогоди!• 02 февраля 2017
Каждый день практически покупаем мясо/рыбу. Свинина, говядина на бульон, курица, изредка баранина (сейчас хорошую купить не можем, раньше гораздо чаще брали), можем утку взять, субпродукты все любим - сердечки, печенка, пупки, тушеные в сметане. Фарш всегда есть в морозилке свино-говяжий (сами делаем) - идет на котлеты, тефтели, макаронная запеканка, мясной пирог из лаваша , блинчики с фаршем, пельмени, суп с фрикадельками,летом перец фаршированный. Очень дорого выходит, но без мяса/рыбы еда как-то не идет. Можем и хамсу с картошкой поесть, но просто один гарнир не идет.
НуПогоди!• 02 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
У нас, когда в меню пупки и сердечки - у дочки праздник. Да и мы с мужем едим с удовольствием тушеные в сметанном соусе. Так что это дело вкуса, а не бедности.

Безникая• 02 февраля 2017
По религиозным убеждениям не едим свинину и кролика. Покупаем телятину, индейку, реже перепелок, детям на бульоны - домашнюю курицу. Все.
Дама с собачкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПугачиха
А то что не у всех ,тато вирощуе свинину на кукурузi, вам в голову не приходило? Понты как раз у вас
Ні в мене не понти, я могла б під анонімом що завгодно написати, що їм виключно стейки із Аргентини і морські гребішки.... А просто пишу, що висока ціна не дорівнює в нашій краіні якості і натуральності. І в нас немає вибору, хоча в багатьох є фінансові можливості. Потрібно шукати способи. Моя колега знайшла в глухому селі жіночку, купує ій порося, чоловік зерно, плюс платять за роботу і вона їм за рік вигодовує кабанчика, а свекруха за літо на дачі вирощує для дітей перепелів. А ще вони в цьому ж глухому селі раз в тиждень беруть 6-10 л молока і колега його сама переробляє для дітей (йогурти, творог, сметана, на каші), і це не від бідності. Вона сама киянка, працює, директор департаменту, без понтів.
Дую ветер• 02 февраля 2017
Ответ для100%
У нас в основном курица. Но раз в две недели покупаю 2 кг свиного гуляша и 1 кг говядины, кручу с луком на фарш.
В силу того, что начиталась чем колят кур, а у меня дочка куроед, начну покупать для нее вместо курицы индюшатину.
а индюшатину не колят,не? ну вы и наивная
Я тут Живу• 02 февраля 2017
Телячий биток, индюшку в основном
Lux Aeterna• 02 февраля 2017
сама ем мясо на обеде в столовой, дома мясо есть кошка. Мясо при этом - говядина или курица. Свинину признаю только виде шашлыка
ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Мы пупочки и сердечки берём не от печали , а от того что они вкусные если их правильно приготовить. А вот ваши мороженые окорока , меня приводят уныние...вы ж когда разморозите , там воды ещё вытечет с них и непонятно сколько они мороженные уже пролежали год/ два :(... Мороженое мясо не беру.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
Ответ дляБезникая
А чего именно свининину и кролика? Ну свинину ещё понятно, а кролик ?
Ежик Хрюха• 02 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
А Вы думаете индюков не колят? Ошибаетесь
Колють мабуть шпріцами, як з фільма Операція И. У нас теж тулятина не продається (Київська обл.)., індюшатина рідко. Але коли я побачила на вітрині шию індика..... Вона була товща за мою!!!
Дама с собачкой• 02 февраля 2017
Ответ дляZyzga13
Не понимаю вашей злости. У меня нет папы-мамы которые выращивают живность. Я мясо покупаю на рынке. Других вариантов нет.
Єто не злость, а совет, я тоже иногда покупаю. Просто в некоторих постах так и прет, что ми из ’висшего общества’. И так в каждой теме, стараются кого-то унизить, засмеять. Порой люди на более дешевой пище (крупах), овощах здоровее, чем понтовики на єлитном мясе. У меня соседка уже 7 лет сироедка и муж и двое деток, и не от бедности. Я никого не хотела обидеть.
кружкаЭсмарха• 02 февраля 2017
покупаем курицу и свинину.

feelfree• 02 февраля 2017
Я так понимаю, скоро мы здесь увидим темы ’сколько раз в месяц пьёте молоко’, ’как часто позволяете себе заквасить капусту’, ’позволяете ребёнку есть хлеб каждый день’, ’как отложить на сырники’.
Дама с собачкой• 02 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, на вкус и цвет.... А я вот домашнюю курочку обожаю тушеную, могу сама ее скушать, а вот от кролика тошнит, но готовлю иногда для мужа и ребенка, они его дней 5 едят.
Царь-Матушка• 02 февраля 2017
Домашняя свинины курица и утка. ( спасибо родителям и родственникам) выкупает у них на постоянной основе
Миссис Буркул• 02 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
Конечно, кому что нравится. У меня мама вообще уши свиные любит, я ужасаюсь глядя на них. Каждому своё по вкусу.
Но я знаю тех, кто именно по причине не хватки средств перешёл на пупочки. Я об этом.
Я несколько раз пробовала, не идёт у меня.
Детектор лжи• 02 февраля 2017
Покупаю свинину, говядину, индюшатину, курятина своя в морозилке с лета лежит. Практически не покупаем (можем пару раз в месяц) колбасы и сосиски. Также очень люблю подчеревок и сало. Сало перекручиваю с чесноком.
Миссис Буркул• 02 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Я раньше тоже так думала про окорока. Но нет, они отличные. Я в Форе беру. Точно такие же как и свежие при разморозке. Никакой воды и несвежего запаха. А вот свежие уже дважды относила с запахом в Сильпо.
Мини-бикини• 02 февраля 2017
закупаю домашнюю свинину сразу четвертью у знакомого мясника. кроля в селе берем. сразу в заморозку, хватает на какое-то время. но у нас каждый день мясо, кролик, курица или рыба.
-ЕжевикА-• 02 февраля 2017
Почти каждый день, закупаем раз в неделю.
Беру Свинину, говядину, домашнюю курицу. Редко индюшатину и перепелок.
Из мяса отовлю крученыки, гуляш, стейки, запекаю с картошкой в рукаве, буженину делаю, борщи. Из птицы супы, чахохбили часто, тушу в сметане, просто в духовке со специями, в салаты типа цезарь и всякие вариации.
рукиЖимолости• 02 февраля 2017
Курицу целую, и отдельно ножки, крылья, куриные пкченку, сердечки, пупки - тушеные в смет соусе мои любят. Филе конечно, рулетики и т.п.
Утку любим.
Баранина редко.
Свинина, муж любит свиные пятачки.
Печень.
Индюка часто.
Очень-очень• 02 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Старшее поколение ест свинину, а молодое - говядину / телятину
припишу себя к молодому поколению - говядину/телятину не люблю...
4есотка• 02 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
СмИшная очепятка
Я умру с голоду, но своего кошака на мясо не пущу Тощий он у меня