Ксерокопия ночи• 02 февраля 2017

а мясо вы часто сеичас покупаете?

Какое?
Что готовите из него?
Карамбулкул• 02 февраля 2017
доход очень небольшой, покупаю говядину и курицу, готовим котлеты и гуляш, иногда жарю хек. живу вдвоём с ребёнком живу, питаемся только правильными продуктами.

Хачапууури• 02 февраля 2017
У нас в основном рыба, запекаю: тунец, пеленгатор, окунь..да любую
Мы рыбоеды) на борщ куриная грудка, а каше печенка куриная, наша ряба понравилась
Ласунка• 02 февраля 2017
Телятину и баранину (свинину не едим и кур магазинных тоже) иногда кролика покупаем
Я супер-пупер• 02 февраля 2017
Ответ дляИзподтишка
Вот уж точно. Где те, кому не за что покупать каждый день мясо и не важно какое. Максимум каркасы куриные и другие запчасти
не преувеличивайте - курица сейчас не дороже молочки. Берут замороженное или акционное. Готовят более сложные блюда, а не одним куском. Вот и все. Куриные каркасы даже собакам не берут.
Безникая• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Берут-берут. Рядом с домом маленький магазинчик с одним продавцом, несколько раз в неделю покупаю там кефир или бананы, так вот, постоянно бабульки берут эти спинки, шеи и даже лапы. Я уж не знаю, кому, себе или собакам, но что-то подсказывает, что себе (((
Дама с собачкой• 02 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Очень жаль старичков, у которих нет помощи от детей, внуков. Как они бедняжечки сейчас виживают. Смотрю иногда в магазинах, как бабулечка маленькая, худенькая просит взвесить ей 2 сардельки, когда ей озвучивают их стоимость в 40 грн, то отказивается брать и потеряно уходит. Так хочется им помочь, но страшно и не обидеть. Как-то предложила на кассе оплатить часть покупок, на которую не хватило денег, так бабулечка обиделась. Они, как дети, єти старички.
Я супер-пупер• 02 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Мы пупочки и сердечки берём не от печали , а от того что они вкусные если их правильно приготовить. А вот ваши мороженые окорока , меня приводят уныние...вы ж когда разморозите , там воды ещё вытечет с них и непонятно сколько они мороженные уже пролежали год/ два :(... Мороженое мясо не беру.
Как раз замороженных с запахом не попадалось, а ’свежих’ задохнувшихся - сколько угодно. Почему Вы считаете,что ’свежее’ не может быть размороженным двухлетней давности?
Моль Молливна• 02 февраля 2017
Ответ дляРобин Гуд
Кролик, свинина, птица, телятина. Покупаю раз в неделю на рынке, замораживаю. Иногда 2 раза, если проспала и не попала на хорошего кролика )). В супермаркетах не покупаю, оно там какое-то никакое. Мясо едим каждый день, мы мясоеды. Просто варю целым куском или запекаю. Беф строганов любим, отбивные )) кролика тушу в сметане. сильно сложное типа тефтелей и голубцов готовлю редко. Мы любим простую еду, она полезнее.
Чем не полезные паровые тефтельки в пароварке?
Моль Молливна• 02 февраля 2017
Ответ дляМалинка
У меня три мужчины в семье. Покупаем на ярмарках. Вот на выходных купили 18 кг-сделала фарш, тефтели, котлеты, стейки, просто куском мясо и все заморозила. Хватит надеюсь на пару месяцев.
Едят много, например 2 кг крыльев в медовом соусе на один ужин, 1,5 кг стейков тоже, 2 филе это только детям на обед к первому)))
На столе только крылья 2кг? Детям сколько лет?

Курочка-чубаточка• 02 февраля 2017
Ответ дляБезникая
А я лапы люблю, вот те, с пальцами. Кстати, я не бедствующая далеко, выросла в довольно обеспеченной семье ))) Лап никогда не видела ))) И однажды в юности попала в гости, где готовили холодец куриный, ну и лапки очищенные для желлатинистости хозяйка дома отварила... Я их увидела и попробовала... Блин, как мне вкусно показалось... Я потом сама их покупала (выбирала только очень красивые, не уродские), вычищала их, обдирала кожу, ошпаривала и отваривала... Мама раз пришла, увидела и чуть в обморок не упала ))) Холодильник забитый, Маша пальцы куриные жует )))))))))))) Блин, уже лет 12-15 их не ела, так захотелось... (((
Да, когда человек берет эти лапки, потому что ничего больше нет, это ужас... Другое дело, когда он просто извращенец пищевой как я...
Курочка-чубаточка• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я сразу определяю на глаз, где была предварительная заморожка товара, а где нет )))
Маманя• 02 февраля 2017
Мясо едим каждый день.
Отбивные, подлива, котлеты, буженина...
Свинину.
Курицу я не ем.
Тень льва• 02 февраля 2017
Готовлю 3 раза в неделю курицу, только для ребенка. Тушу ножки, зажариваю грудинку.
1-2раза в месяц телятину тоже только для ребенка. Варю,тушу, делаю супы.
Малинка• 02 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Нет конечно, еще салат как правила и гарнир. Деткам 17 и 11, самый нажористый возраст))) не успеваю метать на стол!)
Кисельная барышня• 02 февраля 2017
Не едим мяса вообще. Каждый день покупаем килограммами апельсины мандарины киви ананасы, и яблоки, сейчас больше нечего не сезон. Ребенок 4 года, очень любит черную редьку с медом,ест каждый день ее, и обязательно салаты морковь с яблоком, с капустой. В садике ест, что дают, ест все и каши и супы. Обязательно зеленые коктейли даю.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я нюхаю перед тем как брать.

Ну вид немного другой у них....
Капитошечка• 02 февраля 2017
Покупаем свинину и телятину, сало, делаем котлеты, тефтели, пельмени в заморозку. Иногда подливу или тушим с картошкой. Покупаем обычно на косточке, их и обрезки в суп-борщ. Курицу редко покупаем, только если хочется крылышек или филе запеченного.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
Ответ дляКисельная барышня
А муж как себя чувствует????
Или вы вдвоём с ребёнком только?
Капитошечка• 02 февраля 2017
А, ну и индейку, покупаем целую, разделываем и из морозилки потом на то же самое используем.

ДваДваВосемь• 02 февраля 2017
А я уже с карасями
Пюрешечка с карасиками
Жду пока дергаться в кульке перестанет
Мадам БрЮшкина• 02 февраля 2017
покупаю. а есть же надо... свинина. говядина, изредка индюшатина.. по случаю кролика (но редко, дочь есть отказалась уже). Готовлю - ну. ничего сверх, стейк. отбивна, котлеты. суп. фрикадельки, лазанья. В общем. на что хватит времени и фантазии, а чем вопрос вызван?
Цены сильно не менялись вроде. вегетарианцами вся страна не становилась
Печенюшка• 02 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я хвосты говяжьи любила в детстве ))) мама мне специально покупала ) и вымя мы с мамой вдвое любили. Папа и брат из дома сбегали, когда мама его варила
Печенюшка• 02 февраля 2017
Ответ дляКисельная барышня
из чего зеленые коктейли делаете ? сейчас цена на зелень зашкаливает ( шпинат золотой.....а заморозка ж не подойдет.
Каркуша Клара• 02 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
та ладно, не извращенка вы! Таких много! я тоже люблю лапы, и щас ем. Но это с детства, у бабушки были куры и гуси и индюки. Самые вкусные были гусиные лапки- самые мясистые. Их кроме меня у бабушки никто не ел))) Зато, когда она резала много кур и гусей сразу- ото мне была лафа!!!!!
Язвочка• 02 февраля 2017
Мясо каждый день. Дети кролика любят, курочку. Берем из фермерского хозяйства, гавриловку не берем. Иногда - говядину, баранину, свинину. Индюка.
Рыбу реже, потому что рядом найти хорошую тяжело, нужно ездить. Сельдь в егерзунде берем норвежскую, лосося иногда.
Муж стейки любит, он берет спецговядину, выдержанную. Я к мясу равнодушна, мне бы сыра. Или суши.
Чеширская кошечка• 02 февраля 2017
телятина всегда, курица и свинина редко. Покупать мясо дешевле, чем покупать сосиски и колбасы, вот это у нас бывает редко
Изподтишка• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Если я этого не вижу - значит этого нет))
Ируся-пуся• 02 февраля 2017
в этой теме все такие мясоеды - аж страшно)) Я и дочь мясо не любим, муж ест любое мясо, для него готовлю. но без фанатизма. Считаю, что каждый день есть его ни к чему.
Чумачечая_• 02 февраля 2017
нутрию в духовке
Так точно!• 02 февраля 2017
Едим каждый день сегодня борщ с уткой домашней и целую потушила утку с подливой +пюре