можно узнать правило этикета?(если оно есть...если осталась в ресторане или в пиццерии еда заказаная и оплоченная(половина пиццы или порция шашлыка)почему считается зазорным забирать домой?можно без споров и срача а просто ваше мнение ЗА или ПРОТИВ и почему?
Светуля Ск• 02 февраля 2017
Забираю, это нормальная европейская практика. В нормальных кафе и ресторанах это не вызовет недоумения
Ekaterina17• 02 февраля 2017
Забираємо завжди
Офіціанти приносять пластикові судочки
Нічого постидного не бачу в тому, що я можу оплатити банкет по 500грн з особи і приймати потім ще в себе у дворі гостей два дні
Офіціанти приносять пластикові судочки
Black Umbrella• 02 февраля 2017
Оплаченная. От слова оплАтить, а не оплОтить.
По сути вопроса: нормальная западная практика, сейчас смотрю цикл тревел-шоу по Америке, несколько раз уже упоминали, что люди спокойно из кафе забирают еду с собой.
Ответ дляРобин Гуд
В дорогих ресторанах вам сами предложат упаковать с собой то, что осталось. Это не зазорно совсем.
я очень много раз попадала в такие ситуации когда это называли ,,дурным тоном,,...и хотелось бы услышать от ресторатов почему?и что это за правило..
Ответ дляBlack Umbrella
Ответ дляlubov2278
Кому считается зазорным?)
Во многих местах спрашиавают’слбрать ли с собой’)
Black Umbrella• 02 февраля 2017
Ответ дляirinagimish
А в каких именно заведениях?
Ответ дляBlack Umbrella
А в каких именно заведениях?
дело не в заведении ..они сделают как вы скажите...я часто в компаниях с людьми разных профессий и вот как раз сотрудники этого бизнеса так считают и не только....
Black Umbrella• 02 февраля 2017
Ответ дляirinagimish
Может вы вращаетесь в каких-то очень элитных кругах, богатым людям посиделки в ресторане не особо бьют по карману, поэтому вряд ли они забирают еду домой. У обычных людей это норма.
MamaArishky• 02 февраля 2017
Обязательно забираю! Всегда прошу упаковать оставшееся с собой.
У нас есть друзья, которые гуляют на очень большие деньги. При этом остается море еды. В этом году на дне рождения их дочери мы с мужем попросили друзей не оставлять еду. Нам упаковали 3 пакета шашлыков и две коробки с пиццей (день рождения на 25 детей, а детям аниматоры и развлекалки кушать не давали)))
А так как мы всей семьей после дня рождения поехали к ним в загородный дом с ночевкой, то уже вечером по приезду дети с удовольствием затоптали пиццу и утром позавтракали шашлыками!))
Ответ дляBlack Umbrella
да не особо элита...тоже обычные люди...
Black Umbrella• 02 февраля 2017
Ответ дляirinagimish
Ну посмотрите по этой теме, человек 10 из обычных людей написало, что это нормально. Ни один не сказал, что это стыдно.
Так что делайте выводы.
Кстати, так могут рассуждать еще закомплексованные люди. На днях была темка про школьный конкурс на тему экологии планеты. Там детям предложили из мусорных пакетов и пласт. стаканчиков сделать креативные наряды, выступить и рассказать, почему потребление пластика вредит экологии. Так класс и их родители дружно возмутились, что это стыдно, ужасно, неприемлемо. Хотя в темке почти никто не поддержал маму, которая рассказала эту историю и тоже фукала на задание.
Много комплексов в нашем обществе, но видите сами - не все так безнадежно. В этой компании советую вам не забирать еду. А в другой - пожалуйста, сколько угодно. )
Так что делайте выводы.
у нас на свадьбе было много гостей, мы переусердствовали с меню. осталось ну очень много еды, включая целую щуку, шашлыка килограмма 2. фруктов, сладостей, алкоголя. все упаковали в пластиковые одноразовые судки, хватило ще и на второй день с друзьями посидеть. никто косо не смотрел.
Это правильно и нормально, и все работники ресторанов уже знают, поэтому всегда закупаются упаковочные емкости, а кто косо смотрит,как правило ’балбес ’,просто у нас народ такой, лучше пусть все останется, но забрать не буду, хоть дома и шаром покати,не дай бог кто увидит, стыдобаааааааа