Айболитная• 03 февраля 2017

Ваше отношение к профессии ,,учитель,,? О наболевшем(

В последние время только и читаю темы- учитель не так посмотрел,не таким тоном сказал,вечером не захотел бесплатно заниматься с ребенком,зарплата у чителей ОГО....Но вот почему никто не создает темы насколько тяжелый этот труд,насколько низкая зарплата у чителей(у продавца в магазине без образования з/п чаще выше,или у женщин,которые убирают,получают не намного ниже)...ну вот почему в наше время так обесценился учительский труд???раньше как-то больше уважали,а сейчас вообще отношение как к обслужующими персоналу-нам должны и все,а мы ничего не должны(
Результат:
вже голосів: 89
79 (88.76%) Уважаю и ценю учителей!Это очень тяжелый труд!
10 (11.24%) Их не за что ценить,еще и деньги получают огромные!
Форс мажор• 03 февраля 2017
Я учитель.
Ушла со школы и рада.
Детей люблю и преподавать тоже.
Но -
- начальство
- зарплата
- бредовая писанина
- никакого прогресса в образовании
- не дают вносить новшества и т.д.
- дети стали сложнее
- некоторые родители :(
Нервы дороже.
Сметчица• 03 февраля 2017
Смотря какие учителя,есть хорошие,а есть,не очень.
Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2017
Та ну, не обращайте внимания! Те, кто пишут, что все не так и все нето, им по жизни все не так и не то... Я как то тему про медиков в таком же ключе создавала - наслушалась... А по сути, как бы не жаловались и не фукали и не орали, а сами же и к учителям и к медикам бегут, аж пятки сверкают. Потому как профессии такие, с которыми пересекаешься по жизни 100%
Здесь на минутку• 03 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Я учитель.
Ушла со школы и рада.
Детей люблю и преподавать тоже.
Но -
- начальство
- зарплата
- бредовая писанина
- никакого прогресса в образовании
- не дают вносить новшества и т.д.
- дети стали сложнее
- некоторые родители :(
Нервы дороже.
Я побачила таким причинам і не пішла в школу. Зараз багато батьків неадекватних. Як подивлюсь, мені вчителів справді шкода!
П.С. Працюю репетитором
Здесь на минутку• 03 февраля 2017
побачила - саме по. Планшет править.
Дея Торис• 03 февраля 2017
нормально отношусь.
скоро опять вернусь к работе))
Тихомандражная• 03 февраля 2017
Обычно на форумах жалуются на все и всех, поэтому кажется, что большинство плохо относится. О хорошем редко. Почитайте советчицу, здесь 80 % тем ,,-негатив. Люди выплескивают эмоции в интернете
Печенюшка• 03 февраля 2017
Я в основном хорошо отношусь к учителям, понимаю, что их труд достаточно тяжел - лично я бы НИ ЗА ЧТО не работала с детьми, сложно это для меня.
Мне часто встречаются профессионалы своего дела, настоящие педагоги, любящие свою работу.
Но много и таких, которые равнодушны и иногда недобросовестны(
Вчера было РС, пришла бабушка одной девочки, педагог с огромным стажем, уже на пенсии, но работает областным методистом. Разговорились с родителями, и она много интересного рассказала о работе учителей и их обязанностях. До этого ни один педагог этого не озвучивал.
Начнем с того, что теперь учителя будут действительно получать неплохую зарплату. С высшей категорией, на полторы ставки и с классным руководством - до 11-12 тысяч. Она перечислила, за что сколько платят, я запомнила только, что за классное руководство теперь платят 1.5 тысячи.
Но то такое, я чужие деньги не считаю, но теперь наша классная не сможет прибедняться в наших глазах, какая она бедная и копейки получает)
Еще эта бабушка рассказала интересную вещь. Оказывается, учителя не имеют право ставить 1 или 2 за невыполненную домашку. Ну, типа, домашки же в тетради нету вообще, так как же учитель смогла определить, что там было бы 2 балла? А вдруг ученик бы на 12 сделал? Учитель должен остаться с этим ребенком ПОСЛЕ уроков, и проверить, как ученик усвоил тему, по которой не сделал ДЗ. И только после этого ставить оценку.
Еще, учитель не имеет права снижать оценку, если ребенок решал пример или задачу, но запутался в вычислениях или случайно перепутал цифры, но при этом ход решения правильный. По критериям оценивания это означает, что ребенок усвоил данную тему, и можно разве что на балл снизить, если уж совсем неправильно посчитал.
Про внешний вид рассказывала, что, если температурный режим в школе не соответствует нормам, то администрация не имеет права требовать ношения строгой школьной формы, а у нас после ремонта целое крыло плохо отапливается, но за форму (пиджак, голубая рубашка, юбка) детей ’дрючат’ постоянно...
Про внеклассную работу рассказывала, что обязательно должна быть раз в четверть экскурсия какая-то всем классом, и что отвечает за это классный руководитель, а не РС, как у нас.
Так что, оказывается, часто учителя хитрят, чтоб не выполнять полноценно свою работу(
Язвочка• 03 февраля 2017
Отработала в школе 3 года после окончания университета. Ушла. Жаль было расставаться с детьми. Об остальном не жалела и не жалею.
Бюрократия, подсиживания, дележка часов по принципу любимчиков, зарубывание инициативы на корню, родители хотят красивые оценки, а не знания. В общем, систему надо менять, и давно.
Ушла в издательскую сферу.
Алиса в стране Советчица• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Ушла в издательскую сферу.
Согласна с вами! Вот только я второй раз в декрете,думаю выходить в это кубло змей?
Хомяк с пастой• 03 февраля 2017
Отношение к учителям неоднозначное.
Школу закончила давно.С большим уважением отношусь к своим учителям.Нам действительно давали знания.Каждые каникулы возили на экскурсии в другие города.(Севастополь,Ленинград,Рига...)На выходные иногда ездили в Умань,Канев..Прививали интерес к чтению и любовь к театру. После школы мне некуда было пойти,все пересмотрели.Ждали премьер.Я уже бабушка и мой внук удивляется,что могу помочь и по математике,и по английскому.Я подбираю ему литературу для чтения.И он читает с удовольствием.За все благодарна именно своим учителям.
Чего не могу сказать про школы своих детей и про их учителей.Даже вспоминать неприятно.
Оле Лукойе• 03 февраля 2017
Почему нет варианта,ч то многие учителя так себя ведут! Позорят профессию.
И бросают тень на нормальных учителей.
с_переулочк­а• 03 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
Согласна, не стрит все воспринимать лично. Любой труд уважителен, неважно учитель или уборщица
Цыпка• 03 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Я учитель.
Ушла со школы и рада.
Детей люблю и преподавать тоже.
Но -
- начальство
- зарплата
- бредовая писанина
- никакого прогресса в образовании
- не дают вносить новшества и т.д.
- дети стали сложнее
- некоторые родители :(
Нервы дороже.
Сестра! Я сама после 4 лет в школе уволилась и зареклась в ту сторону смотреть даже ))) но я и сама не подарок - ненавижу, когда мне указывают или контролируют. Выбесили эти стопицот начальников, которым ты ’должна’. Уже 14 лет работаю репетитором
Фекла Персиковна• 03 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Я учитель.
Ушла со школы и рада.
Детей люблю и преподавать тоже.
Но -
- начальство
- зарплата
- бредовая писанина
- никакого прогресса в образовании
- не дают вносить новшества и т.д.
- дети стали сложнее
- некоторые родители :(
Нервы дороже.
Аналогично. Система прогнившая.
Налетчица Муся• 03 февраля 2017
Учителей уважаю,но не всех, бывают разные. А если еще вдруг против учителя пойти,да ты что он же потом твоему ребенку жизни не даст или всему классу. Вот классного руководителя хотим поменять,но реально понимаем,если пойдем к директору,то она ж потом свою ненависть на детей переключит. И где справедливость,почему мы не имеем права выбора?
Чижик Пижик• 03 февраля 2017
Отношусь по принципу не место красит человека, а человек место. К сожалению в сфере образования плохих учителей очень много, хороших мало, профессионалов единицы, поэтому в общем зачете доминирует негативное отношение к учителям. До их зарплаты мне дела нет.
Светка-пипетка• 03 февраля 2017
Сейчас ситуация в школе неоднозначная. С одной стороны много учителей-непрофессионалов. , с другой, совершенно неадекватные, невоспитанные, неграмотные родители родители. Я ушла из школы, сейчас у нас семейный бизнес. Счастлива и довольна.