Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Рву и мечу• 04 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Та вы что все, спали что ли, когда в 2000 праздновали Миллениум? сменился век, сменилось тысячелетие! начался отсчет нового.
Не спали, тому пам’ятаємо, що всі чокнуті боялися кінця світу з настанням 2000, а потім цілий рік чекали, бо виявилось, що Міленіумі і відповідно кінець світу буде аж в 2001. Тоді гучний срач був на ту ж тему, що й зараз)
Добрый Жук• 04 февраля 2017
Ответ дляТоскующая
Следовательно, сотый год — это последний год уходящего века. 101-й год — начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступают в свои права ХХI век и новое — третье тысячелетие от Р. Х
блин, шутки шутками, автор той темы вообще гонит конечно, но я всегда думала, что 21 век начался 01.01.2000, блин
ничего не пойму, вот вам и глупый вопрос, а оказывается: век живи , век учись
РозаЛюксен• 04 февраля 2017
Аааа я поняла почему не было армогедона, он не знал когда ему начинаться в 2000м или все же 20001)).
Пс. Тема супер , давно так не смеялась.
Cейла• 04 февраля 2017
А мне грустно....знаете...и такого ´добра´ много вокруг....
Angilica07• 04 февраля 2017
думаю автор вопроса очень, очень красива. должна быть компенсация в природе)
Реанимация• 04 февраля 2017
А я вот под впечатлением от темы задумалась, в магазинах при расчетах тоже можно по гривне не додавать каждый раз , и утверждать, что 199 грн это на самом деле 200 )
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
А Вам не странно, что второе тысячелетие закончилось, так и не увидев цифры 2000?
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Осподя! Советчица деградирует. Ещё пусть выяснять начнут вращается земля вокруг солнца или наоборот. И топ тема страниц на 40
И прикол в том, что никогда не знаешь, кто там сейчас под аноним дает тебе очень умный совет, и с кем ты вступил в спор или в обсуждение )))
Анонимарик• 04 февраля 2017
Hачало нового тысячелетия Н.Э. (по григорианскому календарю, принятому сейчас в многих странах) приходится на 24:00 часа 31 декабря 2000 года или 00:00 часов 1 января 2001 года нового тысячелетия Н.Э. (по григорианскому календарю, принятому сейчас в многих странах) приходится на 24:00 часа 31 декабря 2000 года или 00:00 часов 1 января 2001 года

Почему? Век - это сто лет. Счет, естественно, начинается с 1-го года (нулевого года никогда не бывает). Завершается любой век, когда прошло полных сто лет. Следовательно, сотый год - это последний год уходящего века. 101-й год - начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступили в свои права ХХI век и новое - третье тысячелетие Н.Э.
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
В качестве провокации:
Например, мне 25 лет. То есть, идет 26-й.
Вряд ли кто-то будет спорить с этим.

А календарю 2017 лет. Идет какой? )
И если идет 2017-й год календарю, то сколько ему полных лет? )
оксюморон• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
а как можно серьезно воспринимать поучения жизни от людей, которые через тему зовут видящих решить их проблемы?
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
Я им там часто отвечаю
Ошеламиссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
2000-1901=99
вы не правильно запомнили,хоть правильно запоминали.
это элементарно.
1900-2000 - это 100 лет. в 00часов00минут закончился 20 век.
в 2000году в 00часов00минут взял начало 21 век. 2001 год-первый год 21 века

проще объясню. когда человеку исполнился 1год,то в этот же день пошел ему второй год жизни.
если у вас ,например день рождения 5 сентября и вам исполнилось 30 лет,то в этот же день вам пошел 32год и ровно через год исполнится32.
Все я правильно учила, (так понимаю, что в конце у вас опечатка)))

Год - это отрезок, грубо говоря, поэтому оперировать тут , как обычными числам нельзя

Начало 21 века - 1 января 2001 года и точка

И не надо проводить аналогию с годами жизни, вы себя только запутываете
Ошеламиссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимарик

Все правильно, но оказывается многим - это высшая математика
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляМотылек
наверно, автору вопроса про век, лет 12.
Та ладно. Явно минимум 30
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Скорее, теория относительности )))
Кстати, она относится к высшей математике? )) или к классической физике? )))
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
В коробках по 365 и 366 спичек. В день нужно брать по 1 спичке скажем в 00:00:01 Вы должны зажечь спичку. 31 декабря 1999 года вы зажжете последнюю спичку из предыдущей упаковки в 100 коробков. А первого января 2000 года Вам уже нужно будет отпасовать новую упаковку из 100 коробков и взять из одного из низ 1 спичку. Вы начали следующий век.
Вы не правы. Т.е. рассуждаете вы верно, но не про век.
Век 100 лет - 100 спичек.
В 1900 году вы взяли 1 спичку или в 1901 ом для начала отсчета?
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
меня ещё смущает, что многие написали ХХ век 1900-1999, а не 1901-2000
Потому что большинство так думают.
chok• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Знаете,мы в школе тоже учили,что век начинается с 01.01.00 г с 0 ч 0 мин 01с и заканчивается ровно через 100 лет в 0 ч.0 мин. 0 с.
Особенно запомнилось на примере Пушкина,родившегося в 1799 г, в 18 веке. Нам еще говорили,что всего год отделял его от возможности рождения в 19 веке. Если в цифре 1900, то это уже пошел 20 й век,2000й - 21й. Образный день рождения века- в 0ч 0 мин.0 сек. Стыка 99 И нулевого года.И полные 100 лет исполняются в этот момент. Через 100 лет отмечаем новый день рождения.По аналогии с человеческим ДР, отметили 5 лет,пошел 6й год,чрез год отметили полных 6 лет,пошел 7 й и т.д.
Я так понимаю,возможно, ученые считают иначе)))
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
в полных 100, а если он переживет хоть на секунду это событие то он начнет жить свой второй век.
Вот 20ому веку полных стол лет исполнилось 31.12.2000 года, а с 1.01.2001 года начался 21ый век
chok• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
В качестве провокации:
Вряд ли кто-то будет спорить с этим.

А календарю 2017 лет. Идет какой? )
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вот-вот. 1 января 2000 годанъачался 21 век.
Нет это тогда просто дата была красивая. А 21ый век начался 1.01.2001
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
У меня впечатление, что в разных школах по разному учили. В моей школе 1900 ,год завершал 19 столетие, а в Вашей начинал двадцатое
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2017
Ответ дляТоскующая
я уже не удивляюсь , знаете )
та да... ТУПОСТЬ тем в топе зашкаливает
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1735061

В принципе, НЕудивительно - это уровень интеллекта мЭстных сАветчиц

Одни бегают по темам кляузничают, другие про грязные трусы пишут... Жесть.
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
01 января 2000!!!
Нет. 1.01.2001 года начался 21ый век
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Я не знаю даже, как донести, что не было нулевого года. С введением летоисчисления от РХ люди начали жить первый год , потом второй, и т.д. Вот нулевой отсчет, т.е. сразу начинается первый год жизни. Нельзя прожить год нулевой, иначе тогда точка отсчета это не ноль, а минус один.
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
драсти! У нас летоисчисление ведется от рождества Христова, т.е. когда родился Иисус. Опять же, возвращаемся к рождению ребенка, представьте, что до его рождения не было вообще исчисления, вот он родился, сколько ему сразу лет? Правильно, нисколько - 0! Это будет нулевой год, он этот год проживет, и 01 году ему будет 1 год. Нулевые года были всегда, вы же не будете отрицать наличие 2000 года или 1900, 1800 и т.д.
Это не нулевые, а сотые года.
luda14• 04 февраля 2017
Ответ дляAngilica07
может то троль
просто развлеклась
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это не нулевые, а сотые года.
По моему, это бесполезно, здесь у половины есть нулевые года)
chok• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
В обычной советской школе)
Я еще долго думала,почему так,но убедили.