ksenam• 04 февраля 2017

Синево. Все довольны, а я наверно что-то не поняла?

Если есть врачи на форуме подскажите, пожалуйста. У ребенка 8 лет уже около года соли в почках. Диету соблюдаем и т.д. Канефрон пока результата не дал. А теперь о главном. Сдали анализ мочи в пятницу по нему солей нет. Я уже и обрадовалась. Сегодня пошли на УЗИ соли в почках и мочевом пузыре. Это в Синево так проверяют или я что-то не поняла?
Король дивана• 04 февраля 2017
Я не доверяю Синево :( Очень давно имею проблемы с почками, в Синево всегда странные анализы выдает

ПАЦАНКА О• 04 февраля 2017
Мой врач всегда нас посылает в Дилу,говорит в Синево не всегда точные результаты
Тетя из министерства• 04 февраля 2017
Анализы дорогие и люди не перепроверяют в других лаб.Возможно реактивы были старые .Лично я не доверяю Синево
автор ksenam • 04 февраля 2017
В понедельник будем переделывать в обычной поликлинике. Если в Синево такой бордак, то тогда куда пойти? Делали у них же бакпосев мочи. Тоже все ОК, а я теперь сомневаюсь и не знаю где его переделывать так как его можно сдать только в частных клиниках
Мадам БрЮшкина• 04 февраля 2017
Я после результатов Синево чуть не поседела - больше туда ни ногой!
Отмотала своё• 04 февраля 2017
а узисту вы доверяете? Может, перестраховался и сказал есть - а на самом деле нет?
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Доверяю. Наблюдаемся раз в год. А теперь уже раз в пол года проверяем.
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Подскажите, где Вы сдаете?
Aleksakievua• 04 февраля 2017
Синево не верю.
Они часто чудят

ОдинРазНадетое• 04 февраля 2017
http://uldc.com.ua/ru/ нас сюда врач отправлял...говорил, что там лучше чем в Синего
Король дивана• 04 февраля 2017
Ответ дляksenam
Подскажите, где Вы сдаете?
Обычный ОАМ сдаю в обычной поликлинике, даю 50грн лаборанту и говорю что есть проблемы с почками и нужно хорошо смотреть. Уже 5 лет так делаю, лаборанты меня знают. Их результатам доверяю на 100%
Бакпосевы сдаю в Диле, но не заморачиваюсь особо с ними, т.к. мой опыт показал, что антибиотики не особо помогают. Если острое состояние (температура, боли, гной в моче) тогда - да. А обычные бытовые бактерии мне не мешают и я им. Просто пью больше клюквы и травок
Барабан для взрослых• 04 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
и у меня так же. не доверяю вообще.
Все анализы сдаю в Евролабе.
Ещё Диле не доверяю-ребенку ’нарисовали’ повышенный в 10 раз микроальбумин, я за ночь чуть не поседела.
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Спасибо:)) Будем с поликлиникой договариваться.
Барышня_Смольный• 04 февраля 2017
Соли в почках не видно и не может быть видно по УЗИ. Ни в одной стране мира, кроме постссср, ни один врач не напишет эту чушь в заключении УЗИ. Это эхогенная тень от края почки на аппарате, не более того.
Небольшое количество эпителия,, слизи и солей в ОАМ - вариант нормы.
Король дивана• 04 февраля 2017
Ответ дляksenam
Поищите что ближе к Вам. Может больница какая-то есть или женская консультация. Там смотрят вручную и редко кто отказывается помочь.
Да, взятки это плохо, но наша медицина не может предоставлять пока нормальные услуги честно :(
Не болейте!
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Я надеюсь, что Вы правы:)) В понедельник проверим. Мы уже и вопросом смены питьевой воды занялись. Врачи говорят пить Канефрон. Пили 3 мес . Результата пока нет.
Король дивана• 04 февраля 2017
Ответ дляksenam
Канефрон - препарат с недоказанной эффективностью.
Ищите ответ на вопрос почему образовываются соли, устраните причину, пройдут соли. Анализ мочи по Сулковичу, анализ крови на содержание кальция-фосфора. Где-то сбой в кальцие-фосфоровом обмене.
У меня, например, проблемы с паращитовидной железой. Она выделяет мало паратгормона, из-за этого не усваивается витамин Д от солнца, из-за этого кальций, который я потребляю, не связывается в крови (кальцию нужен витамин Д), а выпадает в мочу и выводится. Кальция много, он не успевает вымываться и оседает в почке.
Тоска в носках• 04 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Поддерживаю. Соли в почках нельзя увидеть на УЗИ. Отсюда вопрос. Почему автор сомневается в результатах анализа из Синево, а не в заключении узиста?
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Вот ищем. Было все хорошо и вот кристалики фосфатов. Наверно нужно лечащего врача поменять. А то нам сказали если нет бактерий в моче, то пейте Канефрон. И все. А улучшений пока нет. Молочку почти всю убрали так теперь в основных зубах 3 пломбы уже имеем

Пукимончиг• 04 февраля 2017
Им важны клиенты и как можно больше, а не анализы.
Король дивана• 04 февраля 2017
Ответ дляksenam
Содержание кальция в молочке на самом деле особо ни на что не влияет :) Нет, молочка нужна, но больше для белка. Для того что бы восполнить молочкой потребность организма в кальции надо ее съедать много, ОЧЕНЬ много.
А вот то, что вымывается кальций это страшно не только зубам, а прежде всего костям. Ведь зубы можно запломбировать, а кости нет.
Я Вам в личку скину врача, который у меня причину нашел. Он специфический, но я его называю Хауз за то, что он ищет причину заболевания.
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Я в узи не разбираюсь. Поэтому и узнаю может такое быть или нет. В понедельник, вторник уже точнее буду знать. Вопрос пока не закрываю и в эти дни напишу о результате. Я всетаки надеюсь, что в Синево не ошиблись и вопрос с почками у нас будет закрыт:))
автор ksenam • 04 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Хорошо:) Спасибо:))) Посмотрю
june83• 04 февраля 2017
А я дважды сдавала мочу на бак посев. Дила ничего не посеяла, а ДНК-лаборатория посеяла. Вот вам и хваленая Дила. Я теперь вообще не знаю где чего сдавать с таким раскладом (((((
Чудо-Рыба-кит• 05 февраля 2017
не стоит так быстро делать выводы, анализы - это вещь такая, которая зависит от многих факторов, в том числе и от того, что вы ели-пили перед сдачей анализов. Так что вы еще раз сдайте, но обязательно перед сдачей выполните все условия подготовки, Синево - это хорошая лаборатория, современная, там оборудование новое, результатам их анализов стоит доверять. И если вы говорите, что что-то принимали от камней в почках, то вполне возможно, что появился результат, который вам и показала лаборатория!
Удачи вам и здоровья!
автор ksenam • 06 февраля 2017
Сегодня получила результаты дочери. Анализ сдали в поликлинике для контрольной проверки. Соли в моче не были обнаружены. В Синеве не ошиблись и это радует:)) Касаемо того, что на УЗИ солей не видно. Так девочки выше писали. Узнавала, кристалики видны. Осталось вымывать их с почек и не нарушать диету.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляksenam
Не у того узнавали. Не видны. Будете в Германии, Италии, Испании, не говоря уже о Скандинавии и Израиле - попробуйте попасть на УЗИ и спросить у тамошних первых попавшихся врачей о солях в почках на мониторе. Хоть людей повеселите, поржут.