Бабка-ежика• 04 февраля 2017

Как напакостить ??? Давайте придумаем)

Итак- я работаю с 9-18 два раза тех перерыв по 30 минут , все по закону, и один мужчина пожаловался что я не решила его вопрос в свой перерыв, жалобу приняли , ибо большая организация, и никто разбираться не будет, мне штраф 500 грн. Как можно поставить на место нехорошего человека???
Муроводчица• 04 февраля 2017
Ответ дляМаманя
И я бы не стала пакостить. А, если у вас работа в сфере обслуживания клиентов, то не такого еще насмотритесь :)) Всегда сочувствовала людям, которые работают с населением. Бывают еще те кадры. Научитесь абстрагироваться и делайте свою работу качественно, не хамите и все будет нормально.
По поводу того, что уже произошло, я бы разговаривала с руководством. Если есть, попросила бы посмотреть на камеры наблюдения, кто как себя вел и сколько было время - все станет понятно.
На будущее уясните у руководителя, какое ваше поведение он посчитал бы правильным - можеет, он сочтет, что нужно пожертвовать 5-10 минут с обеда, но потом их отдаст вам после обеда, когда все вернутся на рабочие места, вы будете продолжать свой обед. Но твердо уверьте, что жертвовать безвозвратно своим обедом вы не станете, пустьь ищет компромисс
Согласна. Верным решением будет подойти к руководителю и спросить: дайте совет, если человек подошел в мой обед, что мне делать, чтобы меня больше не штрафовали и когда мне пообедать?

Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляOrganic
Вот это вы намудрили. А с какой стати ей кто-то продлит обед на 10-20 минут? Она обязана вернуться в 13-30.
Автор писала что никто бы ей не сместил обед?
Кишечная палочка• 04 февраля 2017
если весит табличка о том, что обеж с 13 до 13-30, то это не плавающий . а фиксированный обед.
почему клиент не может войти в положение сотрудника и проникнуться его желанием отдохнуть и покушать, а сотрудник всем обязан?
если что, я с людьми не работаю...просто сотрудника тоже можно понять.
на таличке все четко написано...вот для чего этот клиент подошел во время перерыва и начал задавать вопросы?
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
существует КЗОТ!Почитайте !рабство давно отменили!
С КЗоТом знакома. За смещение обеденного перерыва на 10-20 минут расстрел не предусмотрен
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
Потому-что клиенту все равно когда и у кого обед. И благодаря клиентам организация Автора зарабатывает деньги и платит Автору зарплату.
тут еще вопрос-какая з/пл????Если как в ощад банке,то простите....
Кишечная палочка• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
если я знаю, что официально обед заканчивается в 13-30, то я (как клиент) имею полное право подойти к этому окошку и требовать меня обслужить.
Если перед этим сотрудник сместила обед, то когда ей кушать?
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляСиреневенькая
Ппц, а на секунду задержаться и выяснить в чем проблема не дано было? нужно сразу бежать кушать? Да, вы могли сразу не решать вопрос вашего клиента..Но более чем уверенна, что дело в подходе.
я думаю,что это не на секунду...вы за секунду репшаете свои вопросы?
За секунду это на один вопрос-’Где у Вас тут туалт?’Все!
Автор я с вами....попривыкали
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
если человек работает в этой организации - значит его устраивают и условия и зарплата. У каждого свое понятие много/мало.
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
а потому что у нас попривыкали....я мол,не секундочку,а ты умпи,но реши вопрос.Ничего,что у автора свои планы на обед были-может к врачу записаться,за кв.заплатить....

волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
но тогда и клиент свои условия ставить не должен!Все по совести!з/пл 2 копейки,автор в 13.00 встала и ушла.... как то так
Неновая почта• 04 февраля 2017
Ответ дляИграю у края
не надо пакостить. Все в этой жизни бумерангом возвращается. Простите в душе и отпустите.
Да, неприятно, но будьте выше его!
Вы еще не поняли?
Бумеранг-это оправдание для слабаков! Не более!
Маманя• 04 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Очень даже возможно, что человек не знал, что у нее обед именно в это время и всего полчаса, если он пришел первый раз или даже второй...- это во-первых.
о-вторых, воможно, что у него был один единственный вопрос получив ответ на который, он решил бы тогда - оставаться ждать полчаса или бежать дальше по своим делам, на работу и пр.
А то мы, когда сами опаздываем на работу и при этом нам необходимо решить какие-то, к примеру, коммунальные вопросы, стараемся ж, чтобы успеть везде и расчитываем, что нам помогут хотя бы советом кто...везде нужно оставаться человеком! Можно выслушать 1 минуту и, если вопрос займет больше времени, попросить человека подождать или обратиться к жругому работнику за помощью, одновременно попроосив другого выслушать клиента. Можно же? Это, если клиент в адеквате, конечно..люди бывают разные, поэтому я и начала с человечности
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
В 13-30 может никто и не прийти. Это все исключительно гипотетически. В таком случае нужно обслужить клиента, поставить рядом табличку что Автор вернется с обеда в 13-35/40/45 пропорционально времени потраченному на клиента. И спокойно отобедать. Тут дело в том что Автор не хотела проявить лояльность по отношению к клиенту, и компания тоже не захотела проявить лояльность по отношению к Автору. Все логично.
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляМаманя
но у нас народ думает.что если выслушал-то уже должен помочь!а не выслушивал 5 минут.а потом,ой мол,у меня обед уже как 5 мин.-я Вам не помогу...
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
не согласна. клиент всегда диктует свои условия. потому-что он клиент.и его не интересует сколько зарабатывает автор. от слова совсем. его интересует эффективное решение задачи за которую он платит свои деньги.
IRINA2906• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
Вы серьезно?!Может у Вас и не предусмотрен ,а в некоторых организациях смещать обед нельзя!Да,и еще желательно в обед работать!
IRINA2906• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
Вы наверное никогда не были на месте Автора,или никогда не работали в таких структурах,и у Вас все Так Просто)))
Отвечаю всем• 04 февраля 2017
А я на стороне автора. Идите к руководству и выясните этот момент. Как вам действовать в таких ситуациях. Сама работала в банке в кассе. И плавающий обед - это ужас. Перекусить что-то на рабочем месте не реально, руки после денег грязные, да и есть при клиенте не будешь. И часто оставалась голодная до вечера, т.к. идут нескончаемым потоком и жалуются если табличку обед перед ними ставишь. Долго там не выдержала, сбежала.
Маманя• 04 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
не обобщайте весь народ. Даже на советчице видно, что весь народ разный)) и большинство все же поймут вас
Рекомендую быть вежливой, но категоричной

IRINA2906• 04 февраля 2017
Есть такой термин ’Должостная инструкция’,так вот в этой инструкции рассписано кроме обязаностей и прочего,и время обеда тоже!!!Не без того,что бывает такое ,что клиента обслуживаешь и немного ’залезешь’ в обед,Но!!!Обед есть Обед!Никому не доплачивают за то,что человек в обед работает или после работы остается.Какие еще могут быть вопросы?!Автор,советую ссылаться на должостную!
автор Бабка-ежика • 04 февраля 2017
Обед не смещается, табличка на видном месте распечатана висит весь день, вопрос его выслушала, и сказала что помогу после обеда так как это займет минут 15, а я уже закрыла программу
IRINA2906• 04 февраля 2017
И таки да,вежливо и культурно общаться с клиентами )))
автор Бабка-ежика • 04 февраля 2017
Но клиент все преподнес иначе...
Бокс-орун• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
Тут тема недавно была, похоже о вас. О том, что есть люди, которые звонят по объявлению ночью и считают это нормальным.
Так вот: научитесь придерживаться графика. И не мешало бы усвоить, что ’эффективное решение задачи’ возможно строго в рабочрабочее время!! Не до открытия, не после закрытия и не в обеденный перерыв.
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляIRINA2906
У нас обед с 13-00 до 14-00, но сотрудник должен завершить процесс и обедать, а не бросить все потому-что кукушка пробила раз. Поэтому же смещение обеда - нормальная практика. За хамство клиенту штраф однозначно, потому-что наемные работники меняются, а репутация компании зарабатывается годами.
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляIRINA2906
А у Вас все Так Сложно?
Та легко!• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
так а мстить кому хотите клиенту или директору?
IRINA2906• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
А у Вас все Так Сложно?
А кто сказал,что у Нас все сложно?!)У нас по инструкции))Знаете такой термин?))
IRINA2906• 04 февраля 2017
Ответ дляВорона
По-поводу завершение процесса полностью согласна)Разве где-то написано,что нужно все бросить когда пробивает час обеда?)
Ворона• 04 февраля 2017
Ответ дляIRINA2906
Знаю. В Китае он очень развит. Там тоже все по инструкции