Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Чижик Пижик• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
на мультики в 3д и мы ходим. И в аквапарк ходим. И торты с подарками покупаем не только в день рождения). Просто устраивать шумные гулянки нет возможности. А чермные праздники не хочу. Потому что слышала как потом эти посиделки в центрах обсуждают: типа дети или родмтели голодными остались, а в квартире так вообще-не понять мне.
Я вообще эти центры брезгую. Бацильник.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Автор, мне уже 32, Я помню все свои ДР, когда Я была маленькой мои родители жили в общежити всю жизнь(18 лет), денег не было-90-е!!! Но мне и брату ВСЕГДА !!!!!праздновали день рождение, приходили гости в одну комнату!!!!, готовили детский стол: торт, желе, Мама делала конфеты сама и взрослый конечно же ! Я могла пригласить своих подружек, была музыка и танцы в коридоре общежития-какое это было классное время! Сейчас у родителей есть трёх комнатная квартира, Я живу в доме и с теплотой и ностальгией вспоминаю самое счастливое время! У многих бедность в голове!!!!!
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я вообще эти центры брезгую. Бацильник.
Особенно зимой. Все больные повсеместно. А детей тащат в центры, мне не понять этого.
Чижик Пижик• 05 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня вообще когда я читаю советчицу кажется мы в каких то разных измерениях живем. Здесь плачут что нет денег и з/п минимальные а как зайдеш в какое то кафе так сесть негде... как то не сходится...
На советчице пару миллионов женщин . Публика разная как и в стране. От очень бедных до очень богатых
Выкупаная• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
В развлекательный центр ребёнок ходит, раз в месяц-два стабильно.. Или это принципиально делать в день рождения?
принципиально - сделать ребенку праздник. Для моей дочери - это уже ДР с друзьями(6лет, подруга всего одна - соседка, еще есть сестричка соседки постарше и двоюр.брат.), торт со свечами и загадыванием желания.
И да, она бы хотела ДР в развлек.центре, с Винкс, аквагримом и тп. Но мне это дороговато, и пока смысла не вижу. А будет побольше друзей - буду стараться сделать в дет.центре.
Единицы детей не любят ДР с друзьями, с аниматорами и тп. А обычно - все в восторге.
Сосулька• 05 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
На сколько сильно экономия 1000грн в год на скромном др ребенка приблизит вашу мечту??
И сколько вы на квартиру будете собирать? Если год-два, то можно и поэкономить, а если 20, то уж лучше продлить до 25, но видеть в жизни хоть что-то кроме экономии и куриных шей.
Так и недожить можнож до покупки квартиры. Не дай бог.
Всю жизнь мужской половой орган доедать без соли, чтобы может быть в 60 лет будет сврйожильйо.
Чаюри• 05 февраля 2017
Не понимаю в чем проблема отпраздновать детский день рождения. У меня были дни рождения даже в голодные девяностые, мама доставала клубничный компот из подвала и пекла сметанник. Приходили подружки, мы дурели, играли в крокодила, ели тортик.
Michael s Girl• 05 февраля 2017
короче, автор хотела чтобы ее похвалили за то какая она не расточительная особа, а получилось наоборот.
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Это типа ’а шо сусиды скажуть’. Из серии обязательного празднования свадеб и остального. Мы и свадьбу не праздновали. Просто роспись и уехали отдыхать. Ничуть не жалею).
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
странно,что вам смешно.Вы взрослые люди,смогли сделать 2-х детей,а обеспечить их не можете?.Сводить ребенка на его д/р хотя в детский развлекательный нужно не так много-300грн.Если вам жалко выделить этих 300грн раз в год для своего ребенка,то таки да-жлобство.
Собирать вы можете на свою квартиру,пока дети школу не закончат и так не узнают,что д.р-это праздник.
Вы отчасти напомнили мне мою подругу,которая выйдя замуж жила в свекрови.На ее д/р был подарен шикарный набор кастрюль.Придя к ней в гости спустя время,увидела,что готовит в кастрюлях свекрови советских времен.Спросила,а почему не в новых?А она сказала,что будет готовить в них,на своей квартире.С тех пор прошло 12лет,а квартиры у них свой так и нет...
+1000! Бедность у многих в душе и голове!
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
можн пригласить в кино на мулитик+ хеппи милл после просмотра.

50грн+52грн на человека.

три ребенка = 306грн.
еще 3 билета родителям - 150грн

+именинник 102грн

Итого: 306+150+102 = 558 грн
Веселый День Рождения!

Ваш домашний стол для вас же, выйдет не дешевле.
А полученное удовольствие - не сравнить
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так мы регулярно делаем вылазки в кафе и в центры развлекательные. Просто делать шумные гулянки с гостями нет возможности пока. А скромно устроить день рождения, чтобы потом обсуждали голодных детей или ррдителей - не по мне..
Вы из тех,что или боХатому или никак?)) Почему вы живете стереотипами почему здесь ищите оправдание себе и поддержку от таких де как вы? Что у вас с самооценкой. Все вам нравится все подходит. В чем вопрос? Живите так и дальше. Зачем вам понимать как у других? Вы же не поменяете свою позицию.
ТигрЛьвович• 05 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Праздновать ДР в кафе или аквапарке - это уже обязательно? В наше время такого не было, и были дети счастливы.
Нет, конечно, но где отметить др с друзьями? Я говорю не малышах, або школьниках, о друзьях, своей компании? Не дома же собирать
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
спасиьо). Конечно, дети без подарка не остаются). Дарю что ходят - Лего, бинокли, в этом году велик подарим. Как по мне, это важнее. Будет возможность - будем совмещать. Пока другие приоритеты.
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
спорный вопрос, что лучше:
весь год ходить в секцию или 7 дней провести на море.
Чижик Пижик• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Да! Мне лучше в парк или лес с дочкой на санках пару часов погулять, чем по центрам ходить. Вчера вообще весь день на улице. Погода шикарная. Набегались надышались. Красота!!
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так вы же ходите регулярно 2-3 р в мес.?)))
Чаюри• 05 февраля 2017
Ответ дляПроработник
Та да, это комплексы. Ребенку все равно - бахатый праздник или нет. Главное чтобы было весело.
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
на воскресное кафе деньги есть, а на День Рождения нет?

как говорят свекры:
-Средства у нас есть, у нас ума не хватает
Сосулька• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Аналогично) ужин с родителями. Утром в аэропорт. На свадьбе аж 10 человек было
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ

50грн+52грн на человека.

три ребенка = 306грн.
еще 3 билета родителям - 150грн

+именинник 102грн

Итого: 306+150+102 = 558 грн
Веселый День Рождения!

А полученное удовольствие - не сравнить
вы бы обрадовались такому дню рождения? Как по мне, лучше уж не отмечать, чем смотреть 2 часа мультик, и потом съесть гамбургер. В итоге-3-4 часа потраченного времени, голодные дети и недовольные родмтели, что еда вредная и зря потраченное время. Мы в Макдональдс ходим, но за праздник это не считаю
Выкупаная• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
С детьми. Лучше отметить день рождения с гостями, а потом дома сидеть месяцами ?
почему месяцами? Сколько лет детям Вашим? Дети в гостях обычно едят мало, только мальчики после 10лет могут есть уже много.
Или это писец как дорого - приготовить бульен\борщ\суп, запечь курицу с картошкой. Нарезку сыр, колбаса\запеченое мясо и тп. Пицу можно сделать, если любят. Салаты можно простенькие - типа Днестр(пекинка, варенка, горошек), сплавл.сырков. Блюда могут быть совсем простые. Дети едят мало. Не бойтесь - не обьедят Вашу семью на столько, чтоб потом зубы на полку)
Тут надолго• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
хм,в стартопе вы делали акцент,на том,что отпраздновать ребенку д/р вообще ни как-экономите.Тут уже речь ведете о шумных гулянках.А кто вас обьязывает их устраивать и разве в этом заключен праздник для ребенка на д/р?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
спорный вопрос, что лучше:
Мы ходим на кружки и ездим на море.
Выкупаная• 05 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а кто говорит, что в кафе обязательно? вполне можно и дома. Это не проблема.
Печенюшка• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Зачем обрекать ребёнка на такое детство из за ваших материальных амбиций?! Детям не нужна квартира им нужно детство и его не вернёшь!
согласна.
ФФФФристайла• 05 февраля 2017
Бедные люди задроты живут стереотипами: на квартиру накопить, на море свозить пусть и в болото но тож море, что там ещё образование любое навязать дитенку и тд.. мрак
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Просто удивлена комментариям в закрытой теме. Через одну темку все плачутся что денег нет. А тут уже все поголовно оказывается праздники устаивают)) . А я то, наивная, темы ноющие читала, жалела. А оно вон как оказывается.
так у вас деньги есть.
с голоду не умираете. в кафе детей водите по выходным.
а на День Рождения раз в году денег жалко.
личные комплексы?
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Раньше на лошадях ездили, печь топили, воду из колодца таскали и были счастливы! Странная у Вас логика(((((
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
санки тоже люблю очень! Жаль, сейчас заболел ребёнок, так бы уже катались на горках.