Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да, есть полные интроверты, и говорить что с ними что-то не так уже даже не смешно - ну вот таким он родился, это так же как говорить что голубой цвет радужки глаза - это не нормально
У меня сын очень закрытый ребенок. Но даже у него всегда были и есть двое-трое друзей ровесников. Если ребенок не общается с ровесниками, это не нормально. Общаться - это значит ходить гулять, в кино, приглашать друг друга на д.р. и что бы вы тут не говорили, если ребенку некого пригласить на д.р. в школьном возрасте - это не есть нормально.
Печенюшка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?
вас понять не возможно. Чем кафе в воскресенье отличается от дня ,когда ребенок радуется своему ДР ? Вы можете вообще ничего не отмечать , так тоже жизнь может проходить , верно ? Вы сами дали тему и народ пишет свои ощущения и выводы.
Железобетон• 05 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
Вот. вся суть проблемы) Автор боится, что детей накормить не сможет и они голодные домой пойдут. Дети же знаете, как жрут!)
Так да, ’шо родители детей скажут’. Это ж не соседи, это гораааздо серьезней. А по сути - так обязательным является только торт. И тот лучше домашний - потому как без красителей и загустителей.
Печенюшка• 05 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
уверенна, ей просто не хочется заморачиваться с подготовкой к празднику и с самим его проведением вот и придумала удобную отговорку. Смешно же.. на квартиру собираем, каждое вс в кафе ходим, путешествуем, а 500 грн на торт, пиццу и сок детям - ’нету, мы на квартиру собираем’
того же мнения.
Соседушка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ребёнку тортик? А как без этого? Шарики дома, тортик, подарок ребенку - это все есть.
Нет празднования с гостями
Если ребенку это нравится и родители для него - самые лучшие друзья, то почему нет? У нас в семье так было после того, как нам с ратом исполнилось по 13-14 лет. Мы ходили в театры, кино в парк на аттракционы. Имеете право...Просто осуждать, что кто-то приглашает друзей...Вам сто раз написали, что не так это дорого, как вы пытаетесь показать.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Мне повезло, у меня летом. Беру отпуск на месяц и уезжаем оздоравливать детей).
У меня почти еще летом, уже не жарко, людей мало, как раз отлично
Маша хороша• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
Да ладно!
Мое детство прошло без празднования ДН и НГ. Мама собирала на квартиру, работала на двух работах. Ничего страшного.
Не за Будка• 05 февраля 2017
Я просто приношу вкусняхи в сад и нанимаю аниматора на 30 мин. Бюджетное вполне. Свое или мода можем и не отметить,если не юбилей. Не ииза финансов, не оч.люблю эту суету.
Лепешечка• 05 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Жизнь такая непредсказуемая штука- вот была у нас квартира. Осталась в зоне АТО. Представьте, что вы будете собирать на квартиру, не отмечая дни рождения, не делая праздники, путешествия, отдых. Купите квартиру, а потом бац - война. И жизнь прошла!
Тоже хотела так написать,но у меня другой случай. Собирали тоже деньги на квартиру,во всем себе отказывали и детям. Попали в аварию,славо богу были без детей. Жизнь была на грани смерти. И я лежа в больнице первое что подумала ,вот умру и мои дети ничего не видели в жизни ,ни праздников,ни путешествий. Что они запомнят от родителей? А нечего вспомнить. Сейчас нагоняю упущенное,деньги ушли на операции ,живем одним днем,зато дети видят мир . Жилье все равно останется от бабушки когда-то,так что на улице не останутся,а пока спешим жить и все увидеть в жизни.
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
мы взрослые ДР почти не отмечаем.

А все эти посылки к жадности это очень примитивно. Я интроверт и не люблю тусовок.
а отмечание ДР это обязательно тусовка?
У моего сына два друга - ДР это праздник для него и его друзей.
175см55кг19лет (она)• 05 февраля 2017
У нас тоже в этом году было туго с деньгами, так мы взяли подружку дочки и пошли на батуты. Малые надурелись, я им купила пиццу,компот и по кусочку тортика, так еще и вход для именинника бесплатный оказался)))До 400 грн вложились и это Киев!
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
Ну вы как маленькая , во все времена были богатые и бедные и на один доход у всех расходы разные. У мужа коллега фонарик за 100 басов покупает и много дорогих гаджетов, на работу на колесе ездит , у него семьи нет-почему не жить в своё удовольствие ?
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляmavka_kids
вот это вечное могоклюйство друг друга
’надо др праздновать. без этого ну никак’
’надо ребенка на море свозить’
’надо развивать с пеленок. английский. польский, китайский как минимум’
’надо фитнесом заниматься и быть худышкой. иначе ты вообще отстой’
’зарабатывать от штуки баксов’
и тд. Если чтото не так - фуу, ты отстой

Слушайте, а вам не надоело жить по этим надо? не надоело забивать на свои ’хочу’ и делать лишь то, что общество предписывает ’надо’?
а ребенка хочу побоку?
Не обижаюсь• 05 февраля 2017
Вы мне противны,прикрываетесь,тем,что собираете деньги,а на самом деле вам лень
Вы как моя свекровь.выйдя замуж я с удивление узнала что моему мужу за 25 лет,никто не праздновал никакого дня рождения,достаток семьи более,чем позволял.он никогда не дул свечку и никогда не приглашал друзей
Какой же шок у него был,когда я по привычке на первый его день рождения испекла торт(я умею хорошо печь) и накрыла стол пришли его друзья(теперь наши кумовья) как вспомню,как он со слезами дул эту свечку
Ну,а праздник ребенка,это один из самых счастливых дней в моей жизни к нему готовлюсь заранее,торт,шары,игры,здесь нужно больше желания,чем денег
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
В развлекательный центр ребёнок ходит, раз в месяц-два стабильно.. Или это принципиально делать в день рождения?
так почему экономия именно на ДР?
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
С детьми. Лучше отметить день рождения с гостями, а потом дома сидеть месяцами ?
сколько у вашего ребенка друзей, что их количество в качестве гостей съест ваш бюджет на месяца?
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Праздновать ДР в кафе или аквапарке - это уже обязательно? В наше время такого не было, и были дети счастливы.
нет. но и вариант дома с детьми и развлечениями автор игнорирует.
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Поддержу полностью! У нас был один друг на др, и то море счастья! ( поболели все и наши в том числе). Шары , свечки, подарок , торт -это не так и накладно.
Ластоноша• 05 февраля 2017
Сразу вспомнила прикол прочитанный в контакте, что мол, у нашего сына ДР - 4 года, но так как с деньгами плохо, то мы просто ему об этом не сказали......
Жесткий Черный Юмор.
То же что и в теме
А почему в развлекательный центр нельзя сходить в ДР.
так и не поняла
И торт испечь чего нельзя и 2-3 деток позвать -???
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
на мультики в 3д и мы ходим. И в аквапарк ходим. И торты с подарками покупаем не только в день рождения). Просто устраивать шумные гулянки нет возможности. А чермные праздники не хочу. Потому что слышала как потом эти посиделки в центрах обсуждают: типа дети или родмтели голодными остались, а в квартире так вообще-не понять мне.
совершенно не понятно. В ЧЕМ кроме отсутствия у детей празднования ДР заключается ваше ’собирание на квартиру’?
Сосулька• 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
а ребенка хочу побоку?
Иногда да.
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
спасиьо). Конечно, дети без подарка не остаются). Дарю что ходят - Лего, бинокли, в этом году велик подарим. Как по мне, это важнее. Будет возможность - будем совмещать. Пока другие приоритеты.
т.е. в приоритетах что угодно кроме празднования детских ДР?
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Жесткий Черный Юмор.
То же что и в теме
так и не поняла
В центр не потянешь-когда сезон грипаков и твой к примеру только после болезни или болеет
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
вас если почитать,оказывается вся жизнь у ребенка праздник,но только вот именно на д/р выделить деньги ни как?
вы или юлите уже или я чего не понимаю...
+1 получается ТОЛЬКО на экономии на ДР автор и собирает на квартиру...
Сосулька• 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Копила на квартиру, потом психанула и купила сникерс
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
да, главное дуть свечку - это самое главное в жизни
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Некоторым знакомым празднование детского др выходит около 10000-15000 грн , поэтому они иногда экономят, без взрослых, аниматора в сад приглашают. Подарок , ес-но с тортом. Было бы желание, как говорится- и на 1000 можно праздник ребёнку сделать.
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляПроработник
Какие голодные дети?))) Праздную др ребенку каждый год уже 6 лет и ходим по детских др регулярно. Каждый месяц точно. Никогда голодных детей не видела. Они вообще практически не едят. Им важно игры, танцы, развлекплки. За стол не усадить.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Я тоже не поняла вообще - кафе, развлекательные центры, аквапарки...к пенсии вряд ли на квартиру насобирают, экономя на одних д.р:))
Кирикова• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не главное, но имеет значение особенно для ребенка! Это вызывает приятные эмоции, радость, улыбки, смех и много позитива.
И кодируется в мозге, приятными воспоминаниями, это полезно и нужно.