размахер• 06 февраля 2017

Куда этим летом с детьми в Турцию или в Крым?

С пакетным туром в Турцию все понятно, а если в Крым, сколько обойдется, как добираться? помню страхи рассказывали пару лет назад про отжимание машин... вообще много вопросов - что есть, где жить )) , но так соскучилась по Крыму!
Луноходик_Ик• 06 февраля 2017
я по прежнему пока что Крым не рассматриваю как место для отдыха.

Откушу что там торчит• 06 февраля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я тоже
Алиса в стране Советчица• 06 февраля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Я тоже
Банка с бутылками• 06 февраля 2017
А мы ни один сезон не пропустили! Нам свои дети важнее, 21 день в можжевельниках!
НуКаНаКа• 06 февраля 2017
за Крым что вы заплатите-2 раза сгоняете в Турцию
Банка с бутылками• 06 февраля 2017
А в Турцию мы или в сентябре или в мае, никто не отменял))
Выкупаная• 06 февраля 2017
Одесса и то из-за того, что там работа у мужа будет
А я на шпагате• 06 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Не гоните...
А я на шпагате• 06 февраля 2017
Тоже хочу в Крым, ребенку с бронхитами подходит климат

КинДза• 06 февраля 2017
Турция и Крым вообще не сравнимы. Конечно Турция
А я на шпагате• 06 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А как ехали, где жили.
Как цены на продукты и жилье?
Скорая помощь• 06 февраля 2017
Ответ дляКинДза
+ 10000, абсолютно согласна!
Неновая почта• 06 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
а до событий в Крым ездили каждый год и умудрялись даже от туда с бронхитом приезжать(
Сейчас ездим в Турцию, после нее в Крым не тянет вообще! Но Турция конечно на порядок дороже Крыма...
Банка с бутылками• 06 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
А как ехали, где жили.
Как цены на продукты и жилье?
Ехали на своей машине, очереди были, в первый ’закрытый’ год меньше, а второй и третий намного больше, но у нас был уже грудничок и нас пропускали, живем только в Новом свете, там можжевеловые рощи, цены чуть дороже, но вообще не критично, если сравнивать (мы с Киева), например у нас молоко 16, там 18, мясо 80, там 100, и цены на жильё в первый раз мы за двушку с беседкой и все удобства платили 180)) этоткогда все боялись ехать и пляжи были пустые, а следующие сезоны были 300-350, этим летом 400-500, все кто был под Одессой за комнату столько платили)) и пол часа к морю плелись!
Неновая почта• 06 февраля 2017
Ездим в Кемер, какое там обалденно чистое море! А раньше ездили в крутой Мисхор, на пляжах пан-та Белорусь нежились и там вода была чистая как для Крыма. Мы так думали, пока не увидели море в Кемере. Это сказка!
Скорая помощь• 06 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
У меня такое впечатление, что все, кто страдает за Крімом просто никогда не біли в той же Турции и Египте))
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2017
А для нас Крым стал как Чернобыль, вряд ли когда-то туда поедем еще, при любом раскладе
(в 2014 наших друзей раздели и ограбили, 3 недели ушло на то что б их от туда вытянуть, и это село в котором на протяжении 15 лет отдыхали)
Та никада в жизни• 06 февраля 2017
Как можно сравнивать Турцию и Крым. Даже три звезды в Турции, лучше чем десять в Крыму, это не сравнимо ( море, сервис и т.д.). Мне кажется даже Болгарию лучше чем Крым. Даже если дороже, но есть деньги на Турцию....лучше отдохнуть нормально
Та никада в жизни• 06 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
+10000

feelfree• 06 февраля 2017
Езжайте в Черногорию или Албанию. Посмотрите, каким бы мог быть Крым с другим населением. Не таким наглым, ленивым и притрушеным.
АнтиТанкист• 06 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Полностью согласна! Ну какой сейчас Крым? Еще и детей туда везти.....
Подставка для припева• 06 февраля 2017
Неужели туда еще кто-то ездит?!!!
Я думала только те, у кого там дачи остались.

За те деньги что в Крыму оставите на их топчанах и грязных пляжах, конечно, лучше в Турцию.
Мы там раньше по 1,5 тыс. дол. каждое лето оставляли.
Капец как жалею
Смайлик• 06 февраля 2017
Куда угодно, но только не в оккупированный Крым!!!
Кима_кепка• 07 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
согласна
вообще удивлена постановкой вопроса, поехать в Крым, там раньше соотношение цены и качества было Дорого и глупо, а нынче это еще оккупированная территория. Еще понимаю тех кто там имеет корни или имущество и едут проведать своих. а так фууууууу
Парасюха• 10 февраля 2017
Да, мы со своей машиной не рискнули ехать в прошлом году, тоже слышали про отжимы. Брали напрокат в этой фирме - https://www.crimeacarrental.ru/
Мне понравились их условия, у них можно взять в аренду авто без водителя, а то во многих конторах своего водителя еще навязывают, а это и дороже, и еще не всегда приятный тип попадется)) Сама машина, которую мы выбрали, чистенькая была, тех. состояние хорошее.
В Турцию не полетим - я и так летать боюсь, а ещё и эти теракты постоянные, падения самолётов. Нет, уж лучше в Крым. Там всё-таки очень красиво, много интересных мест, воздух целебный.
gordienkoa• 11 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А куда Вы ездите? Я тоже с дочкой 5 лет в Крым хочу
gordienkoa• 11 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Этим летом собираетесь ехать? Как Вы добираетесь?