avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
вы о себе??
дубль два: у меня нет ветеранов в окружении. И давно уже это просто день пикника.
Сколько лет вашему деду воевавшему?

Nactjunja• 06 февраля 2017
всю тему не читала... приняли уже?
lapushka25• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
согласна.
8 марта отмечают и в других странах,просто это не выходной день.
В других странах люди живут, а не существуют. А у нас хоть радость дома побыть лишний день и на майские на шашлык съездить. Женщины уже как кони пашут...действительно..зачем им 8 марта? Ровно отношусь в последнее время к политике..Но этот календарь реально...бандеровский. Не , так день репрессий, не день репрессий, так шевченковский..и пошло-поехало...И да..смысл праздников общегосударственных (как и гимна, флага)...объединять людей...народ одной страны. Видимо, наши идиоты этого не понимают. У них по прежнему цель - разъединить. Одни делили по региональному и языковому признаку, эти сейчас до истории и праздников добрались. Нет, ну а что...Какие проблемы в нашей стране ещё, кроме как улицы переименовать, праздники изменить, ленина завалить...А...забыла...язык ещё - главная проблема. А в остальном всё хорошо, прекрасная маркиза......
Natali-S• 06 февраля 2017
Кстати о 9м мая, как раз на днях смотрели фильм 2016 года ’ Воровка книг’. рекомендую к просмотру всей семьей , никакой России. просто замечательный фильм показывающий весь ужас фашизма, его действие на личность человека. сейчас в Киеве озвучили кастинги , будет сниматься фильм о детях в концлагере, художественный . начнутся съемки весной. Надеюсь что мы не изменим свое мнение о главном зле - фашизме . Ну и к заповиде - Не убей !
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляNactjunja
всю тему не читала... приняли уже?
нет
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
мальчик в полосатой пижаме посмотрите или почитайте.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
так скоро день рожение Бандеры и будем отмечать вместо 8 марта))
уже ведь проспекты, улицы есть..))герой вернулся,всех остальных- нафиг)
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
солидарности трудящихся женщин! звучит то как!
не женской красоты и нежности, не заботы о женщине, а солидарности трудящихся!
о как!
Господи, автор этого праздника имела право назвать его на свое усмотрение!!! Или надо было в вашем родовом гнезде древних укров утвердить название??
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Россия говорит всегда о подвиге советского солдата.
Советский солдат это и Украинский солдат. Так было написано историей нашей страны , что на тот момент мы были одной из 15 республик входящих в Союз. Если сейчас наши войдут в Евросоюз и что то пойдет не так, вычеркнем или изменит описании истории на тот год ? Надо это принять и жить дальше, строить позитивное и не копить желчь. желчь разъедает

lapushka25• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
ну тогда ДР бандеры вместо НГ. ДР в начале января. Стыдно не знать биографии своих ’героев’
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
так поэтому и убирают название фашизм.
Что бы сл.поколения не знали об этом.
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Читаю девочки офигеваю, откуда такой праведный гнев??? У вас других проблем нет?? Да кто вам мешает празднвать когда вы хотите и что хотите?? Или перенос 9го мая на один лень мешает вам рассказатьо празднике детям?? Или вы реально что-то праздновали там 1го мая,кроме дополнительного дня отдыха, но каким боком это Первомайское шашлычное гуляние к первоначальному празднику? Так дней реально отдыхастолько же пока,одни праздники уходят другие добавляются. Что же вы все тут такие узколобые,закостеневшие, гибче надо быть, не делать трагедий там,где их нет
ступайте с миром... по новому праздничному календарю...
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
к моему счастью,не знаю)и знать не желаю))
если в начале января,может Рождество отменят..
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а, напомните, когда вторая мировая закончилась? а?
02.09.1945 и что?? Какой опус еще готовите?
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
так поэтому и убирают название фашизм.
Что бы сл.поколения не знали об этом.
а кто убирает понятие ’фашизм’?
где?
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
а где опусы вы увидели?
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
так поэтому и убирают название фашизм.
Что бы сл.поколения не знали об этом.
В школах раньше урок Мира был и про войну рассказывали, сейчас день вареника, день вышиванки и т д. Дети о фашизме мало знают, только у кого в семье говорят о этом. В гости к друзьям мальчик из Америки приезжал, лет 9 ему, с пеной у рта и агрессивно доказывал взрослым что в войне с Гитлером , мир от зла спасла Америка и только они победили фашизмЮ все остальные были без техники и несчастные ждали когда их освободят. Слов не было ...
lapushka25• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
Удалено администрацией...
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
Звучит так как этот праздник начинался, из-за чего он и произошёл собственно.
При чём здесь День Рождения Клары Цеткин?
эт от слабости ума... к сожалению... Вот сделали же праздник Шевченковские дни. Там ДР совпал с праздником... так и тут видимо подумали... Ан нет, не срослось по датам

miranda_2005• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Ой да ладно Вам. Пропаганда против Украины работает лет так 20 как минимум. Дожились что этой ерунде сами украинцы верят. Пока был Советский союз - пропагандировали, что советские граждане спасли весь мир, сейчас упорно рассказывают что россияне и только они избавили мир от этой чумы. Посмотрите российские военные фильмы последних лет , украинцы - это пособники нацистов, а в лучшем случае мелкие воришки в Советской армии
Amalpi• 06 февраля 2017
Ответ дляNactjunja
всю тему не читала... приняли уже?
приняли в фесбуке
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
а ведь мальчик в чем то и прав.
ну не СССР был победителем. Если бы не второй фронт не победил бы СССР.
Суворов вам в помощь.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Я просто от этого самоустраняюсь,с ’псевдопатриотами’ не общаюсь))
Про стадо в точку.
Но это то что нашему государству и нужно,что-бы своих мозгов у людей не было.
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
Вот в этом с них нужно брать пример. Мы лучше всех, мы победители. А у нас только примиряются и унижаются ради милостивого взгляда тех, кто еще 75 лет назад уничтожал нашу землю и считал нас вторым сортом.
Последнее время только и слышно, что одеваемся не так, а вот в Европе, едим не то и...
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а ведь мальчик в чем то и прав.
Суворов вам в помощь.
А разве все отрицают что помогали Союзники и без них не было бы такой победы, или была бы но позднее. Но СССР был в авангарде, некоторые самолетами бомбанули, а наши шли в любую погоду . Потом встреча в Ялте была ведь не просто так. Я не видела где писали что только СССР победил
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а ведь реально для большинства майские это просто повод забухать на недельку...
ну не ровняйте по себе... Остальные и поработают и отдохнут... Теперь праздников меньше, поминок больше, бухнете еще...
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляmiranda_2005
Можно ссылки.
NiGale• 06 февраля 2017
что-то у нас большинство траурных дней, а не праздников
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а кто убирает понятие ’фашизм’?
где?
да везде.
Если раньше 9 мая был День Победы над фашизмом,то сейчас День Победы над нацизмом.
А теперь вообще убрали праздник. День примирения. Какое нафиг примирение?
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Вам хоть в лоб, хоть по лбу!!! Попоньки этих граждан Японии, граждан США, Израиля и прочих граждан вынес на орбиту корабль РФ!!!! Вы не знали???
И РФ решит, отправлять ли этих самых ’всяких граждан’ на Землю)))
Поэтому празднуют День Победы 9 мая!!
Если вы про МКС то она на то и М что международная, а если про то, чем их поднимали, то вы носите белье сделанное в Китае, (утрирую) празднуйте теперь по китайски.
Но это все лирика, в реальности пакт подписан 8 числа))) Это - факт.