Аннуитет• 06 февраля 2017

АБ Зиннат , не можем вылечить гайморит

Итак, ребенку10 лет. 9 дней назад сделали снимок - гайморит слева. Начали лечение - Зиннат 250 , кукушка с Диоксидином и сложные капли.Плюс горло было красное- всякие таблеточки пили 5 дней. Прошло 7 дней ( это в субботу эту) снова сделали снимок- все как было так и осталось. И температура примерно 5-6 дней назад начала постепенно подниматься. Было 37,1 , потом на след . день 37,2. Сейчас девятый день АБ, кукушек и сложных капель, утром температура сегодня была 37,3 , сейчас 37,6.

И врач говорит, что ,судя по снимку, там отек слева.Что делать? мысли есть?
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
что то на цикломене пробовать!

Репетиторша• 06 февраля 2017
не попали в АБ
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
что то на цикломене пробовать!
соплей видимых нет, носом дышит. Сопли только на кукушке выходят, и то не много.
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
я просто как сама гайморитчик могу вам сказать,чем больше манипуляций тем больше отек(( нужно отдохнуть,если нет гноя,значит не так все страшно
olyatolkachyova• 06 февраля 2017
Посев не предлагали сдавать?

Мы в этот раз пили ровамицин. Помогло.
GaleTTa• 06 февраля 2017
ну вот на практике у меня был левосторонний гайморит, мне врач прописал аугментин 1000 в таблетках(амоксициллин)+кукушки и у меня всё прошло за 5 дней

моей коллеге с таким же диагнозом другой врач прописал цефалоспориновый АБ( как и Вам), она 6 дней делала по 2 укола в день и по итогу ей делали прокол

по малому смотрю, ему всегда при гайморитах и отитах выписывают амоксициллин, а цефалоспорины только при бронхитах
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляolyatolkachyova
Посев не предлагали сдавать?

Мы в этот раз пили ровамицин. Помогло.
а вы сдавали посев? или вам сразу назначили? посев же ждать 10 дней, как быть это время без АБ?
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляGaleTTa

тоесть тоже думаете , что АБ не подошел? врач еще сначала думала- аугментин или зиннат назначать. Я спросила, что дешевле, сказала Зиннат. Но я же не знала, что разница есть в лечении.
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
я в этот раз пила офлоксацин,и капельница левофлоксацин,мне цефтриаксон не помог,но деткам офлоксацин нельзя

автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляGaleTTa

а коллеге не предлагали после 6 -ти дней того АБ поменять на другой АБ. Почему сразу прокол или ждать долго нельзя?
GaleTTa• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
ну как бы прокол несёт наверное менее вреда чем 20 дневный курс АБ и если запустить гайморит,может в любой момент перейти во фронтин, а это опасно
olyatolkachyova• 06 февраля 2017
Нет, мы ещё не сдавали. Получилось, что самая жесть с носом началась в Новый год. Лора нормального найти в праздники не смогла. АБ давала по совету хорошего фармацевта. Потом лор подтвердила правильность лечения. И назначила посев сдать. А в случае чего - спрей с цикломеном.
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляGaleTTa
понятно. Прокол не страшно?
Иванка Бур• 06 февраля 2017
ищите дополнительные варианты чем снять отек
графиняВишенка• 06 февраля 2017
Мне не нравится зиннат. В обычной возрастной дозировке он не действует, нужно давать двойную дозу. Нам так ЛОР прописала в двойной (взрослой) дозировке, но я не послушала ее, думала, что она просто ошиблась, и дала обычную возрастную дозу, указанную в инструкции. Он конечно не подействовал:( С дочкой была уже умнее, сразу влепила двойную дозу, педиатр потом подтвердил, что да, нужно увеличивать дозировку, чтобы подействовал.
GaleTTa• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
понятно. Прокол не страшно?
почитайте. я не делала. но коллега сделала,говорит что ничего страшного. но она же взрослая тётя, а не 10 летний ребенок)
а что врач советует?
графиняВишенка• 06 февраля 2017
А сложные капли лучше заменила бы назонексом и дала бы еще зодак или какой-нибудь кларитин для снятия отека. Собственно, это тоже рекомендации ЛОРа.
БезникаЯ• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
у нас было. пили зиннат, но то ли он не подошел, то ли был подделкой - не помогал никак. инфекция опустилась вниз - доигрались до двухсторонней пневмонии. в итоге лечились одним АБ орально + второй АБ в уколах
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляБезникаЯ
вот и наш врач говорит, что наверное придется колоть

автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляБезникаЯ
только у нас страшного ничего не вижу, с виду нормальный ребенок, правда не активный сейчас и с темпой 37,3-37,6
БезникаЯ• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
темпа не показатель. у моей как-то ангина была с низкой температурой (вообще горло-легкие у нас наказание, по 5 раз в год). хотя обычно все болезни сопровождаются 40 градусами
автор Аннуитет • 06 февраля 2017
Ответ дляБезникаЯ
вы что про температуру имеете в виду? я переживаю, что она есть - 37,3-37,6 . А вы что имеете в виду в моем случае- что онпа маленькая или высокая?
БезникаЯ• 06 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
ну вы написали ’ у нас страшного ничего не вижу -и с темпой 37,3-37,6 ’
я и написала, что такая несерьезная как бы темпа ни о чем может не говорить. тем более она растет, вы пишете.

кстати, как-то тоже болели, и после недели 40 градусов темпа начала падать и упала ниже 36,4 -- то есть организм устал бороться и начал чахнуть. сердце даже биться иначе стало. еле отходили в инфекционке.

я вас не пугаю, просто рассказываю, какие непредсказуемые случаи бывают
рукиЖимолости• 06 февраля 2017
У моих детей гайморит был очень часто и мы его у участкового лора лечили по стандартной схеме, даже кукушку никогда не назначали. Схема была такая -- 1. АБ, 2. Отривин или любой другой похожий препарат, 3. Изофра или Полидекса, 4. Закладывали мазь по рецепту с гидрокартизоном. Еще если всё затягивалось то добавляли в схему Авамис. А прокол это не очень хорошо ( во всяком случае я так слышала).