мААААсквичка• 07 февраля 2017
Кому делали конус Ш.М.?
Девочки! Кому делали конус шейки матки, как после этого выносили ребеночка?
Катька Пушкарева• 07 февраля 2017
Выносить можно без особых проблем, а вот родить ЕР очень проблематично. Мне только КС врач рекомендует.
мААААсквичка
• 07 февраля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему проблематично, как объясняют?
Катька Пушкарева• 07 февраля 2017
Ответ дляАрхидейка
А в чем проблема?я читала что после этой процидуры приспокойно сами рожают
Возможно у всех разные показания. В моем случае травматичные роды и спайки на ШМ. Поэтому все лишнее срезали. Врач не дает гарантий, что ШМ в родах нормально откроется и потом закроется, т.е могут быть разрывы, а подшить и сделать красоту может уже не получится. Как-то так в голове отложилось
ПесиКот• 07 февраля 2017
У меня была цн на 25 неделе,пришлось решать проблему,не знаю,была ли связь с процедурой...а насчет родов никто ничего не говорил,пустили в роды естественные,правда закончилось ЭК, но причина была другая.
мААААсквичка
• 07 февраля 2017
Во время беременности шейка немного укорачивается (ее часть уже и так срезали во время конуса), слышала за кольца, которые одевают на Ш.М. Может, кто сталкивался - напишите, пожалуйста
Чижик Пижик• 07 февраля 2017
Мне лично не делали.
Подруга в 25 рожала после конусиоовпния сама - еле зашили, кольца не ставили.
После врачи сказали, что только кесарево можно было.
Кольца одевают не только после конусировпния, бывает ШМ короткая становится при беремености.
мААААсквичка
• 07 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Мне лично не делали.
спасибо