Доктор Хаос• 08 февраля 2017
Какой школьный рюкзак на 9 лет? Фото. Опрос.
Девочки, посоветуйте, от 9 лет можно брать школьный рюкзак с уплотненной спинкой или лучше с ортопедической? Фото прилагаю для примера
Результат:
вже голосів:
18 (56.25%)
фото 1 - ортопедическая спинка
14 (43.75%)
фото 2 - уплотненная спинка
Бармалеина• 08 февраля 2017
фото 1 не подъемный , с книжками около 5 кг
проголосовала за второй вариант так как он легче будет
Зарядка для хачапури• 08 февраля 2017
Первый классный очень. Это же серия смарт? На мой взгляд продуман для мелочей.
Зарядка для хачапури• 08 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
Первый весит 950 г, второй г 700. Не очень большая разница
Доктор Хаос
• 08 февраля 2017
Фото добавила для примера - те, что попались в Google. Сейчас у ребенка рюкзак с ортопедической спинкой - нереально тяжелый с книгами :-( При том, что вес самого рюкзака был указан 850 гр.
Новый смотрю с уплотненной спинкой - вес всего 350 гр. Но боюсь, как бы такая спинка не навредила. Все равно же затолкает много всего...
Липка-прилипка• 08 февраля 2017
Сколько ребенок рюкзак носит на спине? Минут 20? Чем навредить может не ортопедическая спинка? У моей первоклашки обычный рюкзак с плотной спинкой. Ношу его в основном я... Покупали такой после того как у старшего три года относила неподьемный ортопедический в школу и обратно...
Бармалеина• 09 февраля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
поверьте , когда он с книжками разница ощутима, первый вариант громоздкий очень, у нас есть оба варианта, только девчачьи, так вот первый мы с дочкой поносила неделю а потом я купила самый легкий который нашла, мне кажется вся эта ортопедическая спинка , это просто рекламный трюк, а на самом деле усложняет жизнь ребенку, я портфель сама тащу до школы, дочь только заносит его в класс, я думаю что если эти две минуты у ранца не будет крутой спинки а будет максимально легкий портфель , ребенку не навредит а наоборот облегчит тяжести школьной жизни )
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
Поверьте, я кроме того, что продаю рюкзаки еще и мамой являюсь. И разницы в весе в 200 г ребенок не почувствует, если у него действительно комфортный ранец. У Вас именно серия смарт? Очень сомневаюсь. А когда в самом легком с мягкой спинкой книги давят в спину + он проседает аж до попы, это комфортней?