Му ма му ма му• 09 февраля 2017
Решено,продаем квартиру и покупаем дом!!
Собирали с мужем денежку на расширение.Имеем маленькую двушку,и двое разнополых детей.Хотели купить 3-комн. в хорошем районе.Уже и квартиру присмотрели.Но..
Пригласили нас знакомые на НГ к себе в частный дом.Живут под Киевом 35 км.Вокруг поселка сосновый лес,есть речка,а воздух какой!!!В поселке есть магазины,школа,поликлиника и т.д.И вот мы решили купить не квартиру,а дом.Машина есть,на работу можно и маршруткой и электричкой добираться.Вроде бы удобно.
Девочки,кто так рискнул,поделитесь своими мыслями за и против.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
Ну я в цветах использовала. Так, под клубникой, знаю советуют рассыпать мульчу из сосновых иголок или кору хотя бы. Им колется, они уходят оттуда. Что у вас под клубникой? Еще весной обратите внимание в земле икринки прозрачные попадаются - это их икра, уничтожайте, хорошо взрыхлите, чтобы на воздухе высохла
я про клубнике мульчу из гречневой шелухи рассыпаю (ну поняли о чем я, она тоже колючая ), щедро (так как доступ есть). Плевать они на нее хотели с большой горы, лазят как ни в чем не бывало. Землю тоже взрыхляю каждый год, по барабану им. И пеплом землю обильно засыпаю, тоже малоэффективно. Этой осенью еще соседкиных курей запустила. Вообщем посмотрим весной что будет.
Швабристка• 09 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Согласна, утеплять, но у мужа руки не от-тудого. а пока на рабочих денег нет. На лето что-то будем думать...
Нам с мужем повезло)) годика три тому утеплили сами все,качественно,стены,фундамент и тд...результат радуете...Там то сложного то ниче и нет с утеплением ))
Швабристка• 09 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
не район а по двум улицам. А отключение воды.................
Так соседа за такое наказать должны..да весело Вас с соседом
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
на пиво ловили? на ночь ставите, желательно темное или живое, они туда сползаются, рано утром собираете
кошкомышь• 09 февраля 2017
про тишину тоже можно поспорить
соседка мне курятник под забор перенесла, то что я с петухами встаю в утра это фигня, на фоне этого вонидла, и начали лезть на участок крысы, пришлось городить забор в 2 метра
далее
у той же соседки замечательная собачка на участке, с милым именем Барсик
и вот эта милая тварь если не каждое утро, то через день воет....тупо воет как волк на луну...утром, днём, вечером....как только ему моча в голову стукнет....от такая у собачки особенность-тонкая ранима душа, хозяина к себе требует
нууу и по мелочах-бензопила, газонокосилка, болгарка...летом всё это включается в 7 утра, ибо днём работать жарко
далее
Sunny_Anny• 09 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вам очень ПОВЕЗЛО что с Такими ситуациями НЕСТЛКИВАЛИСЬ!!!! Это реальность в которую я попала на выходных!!!!!!
Ну раз тут каждый о своем..
Очень круто всегда решаются проблемы с электричеством. У нас та же подстанция, что и в пятиэтажке с электрическим отоплением. Весь город может сидеть без света, а у нас есть всегда. Дом рулит!! ))))
Дежурняшная• 09 февраля 2017
если дети, то не советую... подруга три года малую возит в киев (в садики, спортлайф), уже замучилась.. оно вроде и близко, но каждый день - это далеко! лучше лишние 2 часа поспать утром , ну или час..
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
да )) много попадается, но пиво дорогое, блин, такие ловушки часто ставить. Муж говорит ’Мне пиво не разрешаешь покупать, а для слизней так пожалуйста’. Еще читала что фруктовые соки они очень любят, но пока не пробовала, боюсь еще и мурашек расплодить ))
Безпринципная• 09 февраля 2017
Автор, всю тему не читала, но мы так и сделали пол года назад. Продали квартиру и купили дом. По поводу дорогой комуналки...ну не знаю. Хотя у нас домик не большой-80 квадратов. Свет -300киловат, отопление...Пока топим дровами - есть стоячая грубка (на месяц дрова 1000грн). Котел купили твердотопливный, но пока не поставили. Работы да, много, но нам нравится. Сад есть, школа тоже. Магазины не хуже чем в Киеве, ассортимент неплохой. Но 35-40км это далековато. У нас до города 20км. Но мы в сторону Броваров уехали. Да, осенью листья, грязь... кому то такая жизнь не нравится, кто-то кайфует... Каждому свое.
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
про тишину тоже можно поспорить
далее
ха-ха точно, у нас у соседей такая же, маленький тузик, но звонкий и тупенький как зараза, днем спит, а ночью концерт начинает. Зимой то ладно, а летом с открытыми окнами жесть. Я уже невзначай поинтересовалась у соседей сколько ему лет, чтобы посчитать сколько мне еще мучаться.
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
а сколько стоило провести интернет? ведь дороже, чем в многоквартирный дом, согласитесь, где услуга ’провести кабель’ делится на всех жильцов. И так по мелочам во всем.
300 стоило нам провести инет на 2 компа.100 ежемесячно платим.А какой кабель? Только с антенны,где та коробка висит.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляGra_Nata
Листьев у нас нет практически, одна большая ива, ель и сосны. И за ивой я листья ни разу не сгребала.
Газон поливается автоматически распылителями. К сожалению, он любит воду.Мы даже когда на неделю уедем и никто не придет включить воду, по возвращению вид у него печальный((((( Косим траву мы реально раз в месяц.
Сажать я ничего не сажаю, мне некогда. Иногда по настроению бывает петрушка, укроп, щавель. Последний раз это было 3 года назад.
Работу с клумбами не считаю работой, так как это для души. Я удовольствие от них получаю. Если начнет напрягать - их не будет.
Беседку красить еще не приходилось ни разу. В каком виде купили, такая и стоит. Качель тоже.
За собакой убирать ну это само собой. Если в квартире животные, тоже уборки больше.
Снег? ну если совсем засыпет, прочищаем ворота и тропу. Мы ленивые, так он и лежит пока не растает. Но так это бывает 1-2 раза за зиму.Это мелочь.
А вот то что нет баснословных сумм по коммуналке это огромный плюс.
ну не знаю, для меня жить в частном доме и покупать яблоки-груши-сливы в магазине.... каждому свое, конечно, мне не понять.
Но собственно говоря о том и разговор, что чтобы иметь красивый участок - нужно много усилий и времени (ну или денег, в случае наема персонала), а если ’и так сойдет’, то сил конечно много не нужно, но и впечатление не то совершенно
Для драки• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
та зачем Вам те капканы, это ж еще убирать потом их оттуда нужно. Сейчас есть яд такой, как пластилин, мышка его сьедает и уходит умирать в другое место
точно в другое место уходит? По мне - эффективнее ультразвуковые отпугиватели использовать - и мыши целы ( трупов нет) и живут подальше от дома.
Бабка в тапках• 09 февраля 2017
Те кто мечтает жить в доме и боится работ у дома-просто исключите эти работы: не сажайте деревья,огород, не выстраивайте беседки сарайчики и курятники, не заводите собаку и кур- и нет проблем! Вошли в дверь дома и вот вам квартира. Отопление отдельная тема: зачем семье с 2 детьми дом в 200 квадратов? Чтоб потом мечтать о помощнице в дом? Кухня совмещенная с гостиной, спальня и детская, ванная и туалет-все! Для комфортной жизни достаточно, особенно если вы работаете и большую часть времени проводите там(на работе) Автор рассмотрите вариант поближе к городу, не покупайте большой или старый дом, не сажайте деревья кусты и огород и не зовите еженедельно гостей и нет проблем. А гости кстати обойдутся без гостевой спальни.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
серьезно? нам 2500 провайдер зарядил, при том, что мы в областном центре живем и высотка с их интернетом в 100 метрах от нас.
Ну как какой кабель, который интернет проводит до вашего дома. Или у Вас спутниковый? Или Укртелеком?
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
Я всегда была абсолютно городским человеком. Купили дом, квартиру оставили. Сейчас мы в ней почти не живем. Утром муж на машине едет и детей в школу отвозит, ехать до школы 20 минут. Школа целого дня. Вечером муж забирает детей и приезжают домой. Я дома в декрете с младшим ребенком. Вышла с коляской, села на качель, красота и тишина. Двор большой и чистый. Мусора, битого стекла, окурков, шприцов, дворовых собак, пьяных людей... ничего этого на своем участке нет. С ужасом вспоминаю, как гуляла в Киевском дворе со старшим ребенком. В выходные дети даже не хотят ехать в город, муж тем более. Он здесь отдыхает. А еще в этом году у нас свои курочки и перепелки, индюки и поросята. Мясо и яйца теперь едим только свои. За хозяйством следит наемный работник. И честно, я теперь в городской квартире вообше плюсов не вижу.
Та же ситуация, но пока без перепелов и поросят))
Квартиру в городе сдали, т.к. возвращаться туда не планируем, останется уже старшему ребёнку)
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
и я жду когда сдохнет, прости господи
но там овчарка
ещё и может забор перепрыгнуть и в гости зайти
но там овчарка
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляДля драки
ну как точно, я за ними не слежу, но трупиков дома не находила пока )) на счет отпугивателей, мужа брат покупал, не помогает им совершенно. Хотя может разные бывают... Не знаю. Если реально эффективно, то можно и отпугиватель
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
у нас какой-то нелегальный наверное.Пацан сам сделал,у него и пополняем,с квартиры карточки продаёт.Но укртелеком потом тоже появился,и ещё какой-то,но нет таких сумм как у вас.Кабеля нет,висит коробка на антенне,она сама ловит инет,а кабель только к компу от неё.
Безпринципная• 09 февраля 2017
Ответ дляБабка в тапках
+100. У нас один ребенок - 80 квадратов с оловой, кухня-гостинная, спальня, детская и санузел. С головой хватает.
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
30 км - далековато. это никого не смущает?
а так дом - это класс, но ближе
для Киева это не далеко вообще.В Киеве от одного конца к другому километров 40.Муж мой быстрее на работу добирался,когда за городом жили,но тут конечно нужно выбирать работу поближе.
Гербария• 09 февраля 2017
Ответ дляДоставучая
И кстати, дом требует гораздо бОльших расходов. Автор, умоляю, купите ту квартиру и копите на дачу под Киевом. Это лучше гораздо, поверьте. В доме хорошо гостить, а не жить. Это вы только ’витрину’ увидели.
+10000
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
на антенне спутниковой? или какой?
кошкомышь• 09 февраля 2017
кстати, может кто знает что делать с хробаками???
не могу ничего посадить, две яблони сожрали и черешню, саженцы от 100 грн., а оно падло все корни обгрызает, лилии все выжрали, тюльпаны
люди!!! как бороться???
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Листья, снег и тд... А если нет скважены то и Нет воды, даже если Вы живете возле Киевского моря... А если сосед Идеот включил какую-то мощьную фигню и у вас ВЫРУБиЛИ свет, конечно можно устанавить свою станцию, а если бензина не оказалось... То приблезительно с субботу и до воскресенья ( это если повезет) света небудет!!!!
ого,у нас провода паршивые в районе,да,со светом раньше были проблемы,но это дело пары часов.Бригада быстро приезжала и делала всё.
скважины не было,так есть колодец,и с него вода в доме всегда,только огород не польёшь-не хватит.А так стиралка,душ,посудомойка.Но света нет-нет воды
палка-копалка• 09 февраля 2017
У нас была похожая ситуация. Искали трехкомнатную квартиру. Мне не нравился, то этаж, то район, то квартира, то соседи. Пока однажды, гуляя с дочкой, меня вдруг не озарило - да не хочу я никакую квартиру. Я хочу дом! Это было лето 2012 года. Денег у нас на дом не было. Дома на примете тоже. Но практически через год, в октябре 2013 мы купили дом. Я так давно не радовалась! Правда, ремонт (капитальный вот только сейчас заканчиваем, но сделали все, как хотели. Столько планов! Советую вам дом!
Ответ дляФиктивная
какое впечатление должно быть от травы на газоне? зеленая и зеленая, мягкая, пушистая. даже не знаю какие еще требования должны быть. Но у нас газона как такового не особо и много. Часть земли уложена плиткой подъезд к гаражу, вольер, перед домом цветы. Только вокруг пруда и за беседкой трава.
А деревья плодовые нам не нужны, так как такое количество мы не съедим. Собирать и выбрасывать? Смысл? но если бы на участке они были изначально как ива, конечно, мы бы их не пилили.
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
на антенне спутниковой? или какой?
на обычной,которая на крыше,у нас просто антенна и от неё сколько-то там каналов,около 20,не спутник.Муж тоже не знает как называется,просто белая коробочка
,похожая на роутер.