Му ма му ма му• 09 февраля 2017

Решено,продаем квартиру и покупаем дом!!

Собирали с мужем денежку на расширение.Имеем маленькую двушку,и двое разнополых детей.Хотели купить 3-комн. в хорошем районе.Уже и квартиру присмотрели.Но..
Пригласили нас знакомые на НГ к себе в частный дом.Живут под Киевом 35 км.Вокруг поселка сосновый лес,есть речка,а воздух какой!!!В поселке есть магазины,школа,поликлиника и т.д.И вот мы решили купить не квартиру,а дом.Машина есть,на работу можно и маршруткой и электричкой добираться.Вроде бы удобно.
Девочки,кто так рискнул,поделитесь своими мыслями за и против.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляGra_Nata
какое впечатление должно быть от травы на газоне? зеленая и зеленая, мягкая, пушистая. даже не знаю какие еще требования должны быть. Но у нас газона как такового не особо и много. Часть земли уложена плиткой подъезд к гаражу, вольер, перед домом цветы. Только вокруг пруда и за беседкой трава.
А деревья плодовые нам не нужны, так как такое количество мы не съедим. Собирать и выбрасывать? Смысл? но если бы на участке они были изначально как ива, конечно, мы бы их не пилили.
ну вот пишите - перед домом цветы. Вы за ними не ухаживаете? сорняки не полете?
А на счет газона, старая трава она же становится твердая, колючая, после того как старую траву скосишь, по ней же ходить невозможно
Слава Українi• 09 февраля 2017
вы собираетесь исполнить мою мечту, но у нас нет машины да и нерешаемся, тоже двушка но ребенок один хотя еще думаем может и второго родить
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
на обычной,которая на крыше,у нас просто антенна и от неё сколько-то там каналов,около 20,не спутник.Муж тоже не знает как называется,просто белая коробочка ,похожая на роутер.
понятно ))
Пончик Солнечный• 09 февраля 2017
Дом -это прекрасно. Да, работать надо там ,но это же того стоит . Движение это жизнь. Комуналка ни как не дороже и тепло всегда ,а в квартире платиш до фига и ещё и холодно в морозы . Вот летом приходиш с работы и до самого сна на улице и дети и мы . На свежем воздухе ,а возле телевизоров и компьютеров надо меньше быть ,тем более детям. Здоровее будут.Зато захотелось шашлычков или рыбу-гриль -пожалуйста ,никуда и ехать не надо. Красота !
Безпринципная• 09 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже не решались долго - вернее муж готов был, а я боялась. А вот и я созрела - и не жалею. У нас тоже один сын - 2 года - и ему тут вообще рай!
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
кстати, может кто знает что делать с хробаками???
не могу ничего посадить, две яблони сожрали и черешню, саженцы от 100 грн., а оно падло все корни обгрызает, лилии все выжрали, тюльпаны
люди!!! как бороться???
хробаки это такие разноцветные-серые,жёлтые,почти с мизинец толщиной? Или хрущи?
я их тоже механически выкапывала,на участках после моркови и буряка,ото занятие себе нашла осенью .Посмотрите информацию про пепел и луковую шелуху.Я так в каждую лунку бросаю,т.к было полно дротянки.То ли это,то ли то,что пырей я тоже повыкапывала,но дротянки почти нет.
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
ага, личинка хруща
у нас напасть с ними
тоже мерзость по виду, жуть
вот всю зиму собираю скорлупу с яиц, муж говорит будут жрать и давиться, но чото я сомневаюсь
хочу саженцов купить весной, хоть бы не сожрали
Gra_Nata• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
так я выше про цветы написала - не считаю это работой, я так отдыхаю. Это для души. Хобби что ли, не знаю как вам объяснить. Если это начнет напрягать - там будет просто зеленая травка. Которая требует только полива.
А на счет травы, я не пойму почему она колючая? у нее сорт такой быть мягкой и пушистой. Даже если ее не косить совсем, она просто торчать не будет, а упадет. но жесткой она не станет никогда. ее главное поливать. Иначе желтеет, и тогда вид печальный.
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
и я жду когда сдохнет, прости господи

но там овчарка
ещё и может забор перепрыгнуть и в гости зайти
кстати, овчарки долго не живут, вроде до 10 лет, это я узнала, когда интересовалась возрастом собак. Чем крупнее собака - тем меньше живет.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
ага, личинка хруща
у нас напасть с ними
тоже мерзость по виду, жуть
я тоже скорлупу с яиц собираю )) ото развлечение, у живущих в квартирах такого нет ))
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
да? думаю не долго нам тогда эти серенады ещё слушать
мы 4 года как дачу купили, плюс он уже взрослый был
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
блин, я уже нервничаю
мы начали строить дом, но в городе (не Киев). То есть проблем с цивилизацией нет ни каких, до остановки недалеко, машина есть, под боком супермаркеты, школа, садик.
Но вот перспектива постоянной кучи работы как-то не радует. И только не мыши, пауки(((((((
Да не переживайте))
Если особо не огородничать, то работы в частном доме не так много. Мышей/пауков/муравьев у нас в доме нет. Раз в год перед порогом сыпим отраву (муж из китая привозит) и никто в дом не лезет.
Здрасьтенька• 09 февраля 2017
Ответ дляСметчица
кстати о воде) вот у нас вода городская, а отвода нет. Каждый месяц 350 грн для откачки выгребной ямы.
сколько вы используете воды? у нас скважина на участке, выгребная яма. Живем 3 года уже, еще не откачивали. У соседей в среднем раз в 7-10 лет. Зачем каждый месяц?
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
та тоже есть, я в квартире живу
у нас просто дача
после неё и не хочу жить в доме
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
ага, личинка хруща
у нас напасть с ними
тоже мерзость по виду, жуть
у нас весной хрущей летает море,и берёзу и алычу обгладывают,прямо гул стоит,и вся земля в дырочку,но сами личинки редко бывают.Компост делала,так вот в нём высеивала их-жирненькие с лапками впереди.А,да,иногда клубнику подьедали,тогда я выкапывала увядший куст и искала рядом,часто находила личинки.Но чтобы как у вас то нет.А вот те что я писала,тех полно,ищут всегда морковь.
Здрасьтенька• 09 февраля 2017
Ответ дляGra_Nata
вы правы, не вся трава колючая. У меня вообще спорыш растет ))) красота.
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
у нас тоже яма первые 3 года не выкачивалась, на 6 кубов. А потом - поехало, выкачали и хватило ее на 6 мес, еще раз выкачали - вообще на 2. Я в шоке, от бактерии которую тут хвалили, я эффекта не увидела, только денег вбухали каждый месяц засыпали. Вода просто из земли назад возвращается когда яму откачиваете, поэтому надо откачивать по чуть-чуть буквально по кубу. Короче головняк с этой ямой. Не знаем что делать, и центральной канализации по улице у нас нет
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
а я еду всю в компостную кучу ,и бумагу простую,газеты,и траву,всё на кучу.
а заваркой вчерашней летом с утра поливаю цветочки.В селе много таких ’развлечений’.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
о да, спорыш красота. Еще по нему очень полезно ходить утром, когда роса еще на нем
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
не надо газеты, там краска вредная. Еще нельзя цитрусовые - они отпугивают червячков хороших.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
а я не могу компостную яму, потому что у меня СЛЫМАКИ
.
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Да не переживайте))
а они что,через порог лезут? У нас мыши под полом ,с разных сторон,точно не с порога-там зацементировано.
Gra_Nata• 09 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
посмотрела что это такое))))) он ложится по земле ровным густым ковром?
Ромашкина Мама• 09 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
ага, личинка хруща
у нас напасть с ними
тоже мерзость по виду, жуть
вы саженцы когда посадите, вокруг агроволокном тонким белым застелите! вода будет проходить, а жуки не пролезут, это конечно временно, пока саженцы не подрастут. Вообще есть антихрущ средство, вроде хвалят, но я не пробовала, у нас нет их. Им нужно проливать землю
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
про цитрусовые не слышала,спасибо.Знаю только что нельзя жир,мясное.Газет у нас мало,в-основном просто бумага А4.
Ещё я за крапивой охочусь.Свою вывела,так хожу к соседям.
Калёва Замалёва• 09 февраля 2017
Извините, не всё читала,но от прочитанного в недоумении! Такое впечатление, что в городской квартире вообще ничего делать не надо, а если свой дом - то обязательно заведи огород, сад и доканывай себя работой! Снег - договоритесь с местным трактористом и будет Вам счастье, забор красить ?- не лепите деревянный!Отопление дорого-утеплите! Цивилизацию и комфортные условия жизни каждый создаёт себе САМ где бы он ни был! Автор! если желание поддерживается всеми членами семьи - только вперед и отбросьте сомнения!
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
та нет, у нас копнёшь поглубже и штук пять откопаешь
а когда летают то гул стоит как в улье
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
.
да вы на эту яму их и ловите.Они туда будут приползать со всего двора,а вы собирайте.Сделайте не яму,а кучу,так удобнее будет собирать.Я уже несколько лет играюсь с компостом(муж крутит у виска ),и нет их.Хотя я писала,море их было! Мы как приехали,думали что улитки панцири потеряли
Утром выходишь-а весь двор в этой слизи,вечером боишься наступить,в погребе страшно что на голову упадёт,их там штук по 15 жирных всегда было.Соберёшь-новые приползали.Собрала и всё,проблемы нет.Главное тщательно собрать.
кошкомышь• 09 февраля 2017
Ответ дляРомашкина Мама
спасибо за совет
но они из глубины лезут, они там зреют
антихрущём поливаем два раза за лето и замачиваем саженец в нём
до лампочки
прям не дача а одно расстройство
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
пол часа машиной?электричка минут 40 далеко? да и пгт это)))
Электричкой ехать ровно час, если повезёт, так как иногда эл.пропускает поезд и необходимо стоять и ждать, одесскую трассу довольно долго ремонтируют, прошлым летом с утра в сторону Киева собирались длинные пробки, пгт не пгт но там больше подойдёт для тех кому за 60 и не нужно ездить каждый день на работу. А ещё маршрутки которыеив час пик вечно забиты, и до Боровой нужно стоя ехать.