Бывшая блондинка• 10 февраля 2017
Курят в подъезде. Весь дым в квартире. Как бороться?
Живём в пятиэтажке. На втором этаже начали курить жильцы. Сегодня проснулась от того, что в квартире воняет дымом (4-й этаж). Соседи уже писали им объявление с просьбой не курить, сорвали, курят по-прежнему. С ребёнком спускаемся утром через дымовую завесу. Вернулась после садика домой, на первых этажах запаха почти нет, а на нашем 4-м - много дыма. Он весь поднимается вверх.
Сегодня высказала претензию, в ответ услышала, что курили и будим курить. Мне понравился ответ: А где нам курить? В своей квартире, на улице - да где угодно. Почему я и мой ребенок должны нюхать этот дым??
И как с ними бороться?
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Очень вас понимаю. Сама - вечный борец с курильщиками. Доходило до того, что я им водку предлагала. Говорю, мол, может, пейте водку или наркотиками б заинтересовались, там и наркодиспансер рядом. Фото делала и видео, грозилась. Но дальше не заходило, пока не бросили окурки на детскую коляску.
Купила другую квартиру. Тут, вроде, не курят пока. По факту: как бороться, не знаю.
Какой кошмар. Думаю, что если не я одна буду делать замечания, то они (или она, по-крайней мере сегодня курили вдвоём) среагируют...
Неновая почта• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
У нас другая ситуация, курят в подъезде, не на балконе. И в своей квартире курить не намерены. Это нормально?
Если будут курить в своей квартире будет ещё хуже, на балконе - не сможете летом окно даже ночью открыть, в вентиляцию - по шахте тоже все будет вам в квартиру тянуть. Курить они не бросят, к сожалению, даже если захотят, это не так просто. Пытайтесь идти на компромиссы, пусть они открывают окно в подъезде когда курят, не верю что от одной-двух сигарет прямо постоянно облако дыма стоит, посмотрите что у вас с входной дверью в квартиру, скорее всего есть щели и через них тянет в квартиру, заодно и утеплитесь))) Если что, я не курю и никогда не курила, просто трезво смотрю на вещи. Полиция не сможет приезжать на каждую выкуренную в подъезде города сигарету, им и так, к сожалению, есть чем заняться(((( Учитесь договариваться!!!!
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, у нас тоже в парадном курят. Мы решили вопрос для себя - поставили вторую входную дверь с хорошими уплотнителями, теперь в квартиру не тянет
у меня муж курит, но я не понимаю как можно курить в парадном: помещение замкнутое, вещи сразу этим пропитываются. Я бы была против:пусть уж лучше на балконе, там хоть воздух циркулирует, у нас есть ’ручка курильщика’, освежитель..
Вероятненько• 10 февраля 2017
автор, снимите на телефон и вызывайте полицию смело, идите к участковому, может быть еще из жильцов кто то против. Мы победили курево в подъезде, задолбали вонищем своим.
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
Этим людям другие жильцы уже писали объявления в вежливой форме с просьбой не курить, они его просто сорвали. Это уже о многом говорит. Облако дыма стоит в подъезде, потом поднимается на верхние этажи. Я не говорю, что туман не рассеивается и у нас постоянно дым. Дым тогда, когда они курят. Помимо квартиры, мы вынуждены проходить через дымовую завесу по утрам, когда я веду ребёнка в садик. Как с ними договариваться??? Ответ: ’мы курили и будем курить’.
Галябалована• 10 февраля 2017
Только зашла с подьезда с перекура. Хорошо что у меня нет таких соседей как вы. Мы с соседями дверь поставили. Ремонь сделали. Окна поменяли. Свет сжелали. Убираю я сама иногда еще одна соседка. Окно на проветривание. И гости соседские выходят на площадку покурить. Сейчас мороз на балконе холодно. А в подьезде тепло) но то у нас. А у вас до комфорта в подьезде видно далеко... нужно не соседей шпынять а с себя начинать улучшения. Глядишь, там и соседи подтянутся
Галябалована• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А окно открывать не вариант?
Помещение закрытое. Как самим можно дыметь в закрытом пространстве
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
Отлично. А подумать о других людях, а не только о себе - нет, не получается? Окно у нас не открывается. Окурки валяются в углу. Ребёнка приходится вести через дым + дышать этой вонью в собственной квартире. И это мне нужно ’начинать улучшения’?
Форс мажор• 10 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
1. Подойти поговорить. Предупредить.Распечатайте им закон о запрете курения в общественных местах
2.Вызвать полицию-предупредительная беседа
3.Вызвать полицию-штраф!
Сделала всё, кроме третьего - до лампочки!
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
А окно открывать не вариант?
Окно там не открывается.
Плюс в подвале у нас расположено несколько организаций, но никто из их сотрудников не курит в подъезде, только на улице. Это не одна курящая девушка или семья, не знаю, кто они там, на весь дом. Но больше никто себе такого не позволяет.
Собирайте соседей. Мы мигом таких борзых на место поставили. Даже до участкового не дошло. Причем, все соседи курящие, но никто дым в подъезде не гоняет. Выясняйте, кто это и вперед. У нас есть одна ’нехорошая’ квартира. Там до музыка до 5 утра, то порно во всю громкость, то курево толпой на площадке. Задолбались жизни учить
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляneoba
Согласна с вами. Решить эту проблему можно только сообща. Другого способа я пока не вижу. Был бы ещё подъезд дружный, а так каждый сам по себе. Ну ничего, будем бороться.
Аноним_Галя• 10 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Постелить под их дверь газетку: на нее кучку какулей, накрыть эту кучку бумагой, поджечь эту бумагу и позвонить им в двери. Они откроют дверь, увидят огонь и начнут тушить ногами)))
А по теме, по закону нельзя ведь курить в подъезде, может участковому нажаловаться.
детский сад...на следующий день они автору сделают тоже самое
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Да уж.
Вот мне кажется, что если бы какой-то мужчина агрессивного вида им сделал замечание, это бы больше подействовало, чем мои просьбы.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что такие люди реагируют только на силу (не физическую). И если бы не только я возмущалась. Если бы да кабы...
Аноним_Галя• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Да уж.
вы знаете,я читаю вашу тему,и думаю что бы сделала я.и пришла к выводу что только ваш вариант.у меня есть такой знакомый с лицом питбуля,вот решала бы только через него.
эти уроды по другому не понимают.менталитет быдла понимает только такое.что б тряхнул раз и все бы поняли.
автор,но вы постарайтесь с жильцами участковому написать и сходите к нему пусть придет к этим курцам и скажет свое фе.
Аноним_Галя• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ппц,я в шоке-на балконе оно не курит-холодно,а в подъезде самое оно...
не ну а че,автор,поменяйте им окошко,пепельницы поставьте.в концов концов лаунж зону можно для них организовать,а вы шпыняеете их.
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Похоже, что та девушка тоже из категории вот таких курильщиков, которые думают только о себе.
Дама-мадама• 10 февраля 2017
разместите в подъезде объявление о том, что если они будут продолжать курить -подожжете двери.
и посмотрите на результат!!!!!!!!!!!!!!)))))))))
он не заставит себя долго ждать!

Дама-мадама• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
с людьми надо говорить на их языке
вежливую форму они не поняли
напишите иначе
разрисуйте одному из курильщиков двери краской
остальные задумаются
только тут надо точно отследить-из каких квартир курят
вежливую форму они не поняли
напишите иначе
остальные задумаются
Аноним_Галя• 10 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
именно,еще и про улучшения пишет.
ппц что у людей в голове?
это менталитет нашей страны-на балконе своем холодно,а в подъезде отлично.
надеюсь когда то соседи таки дадут ей по рогам
ппц что у людей в голове?
Аноним_Галя• 10 февраля 2017
Ответ дляДама-мадама
он не заставит себя долго ждать!

да перестаньте,угрозы это уголовщина.
не дай бог что случится они сожгут квартиру автора.
Налитое яблочко• 10 февраля 2017
Мне так кажется, что они квартиранты или новые соседи. Раз это началось внезапно. Обычно те кто снимают такие борзые, если, что поменяют квартиру ( или же нам так везло соседями). Мы два года так потерпели и они съехали
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
именно,еще и про улучшения пишет.
ппц что у людей в голове?
Я против ’дать по рогам’, но хотя бы высказались. А у нас, как я поняла, все молчат. Это вторая проблема. Неужели всех устраивает этот дым?
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вполне могут быть квартиранты.
Шмоточницаца• 10 февраля 2017
По поводу вызова полиции- вы очень хорошего мнения о ней!!!!
2 недели назад...Киев.. 15.30 сына под подъездом избили 3 человека на одного!!! Итог, через 10 мин звонок, что там у вас случилось? Степень тяжести... а ногами по куртке зимней, не долго, народ кричал и разогнал, то есть травм серьёзных нет, ну сейчас приедем, поедете писать в отделение, я говорю не могу ехать, семимесячный с температурой в люльке спит, а ну тогда зачем нам ехать, вечером приедет с работы ваш папа и сами едите пишите заявление!!!! Вот такой вот нонсонс!!!!
Нет же пробитой головы... а то что на ребёнка накинулись 3 малолетки средь бела дня, это не повод напрягаться!!!
Так что на вызов курильщиков, я думаю они поулыбаться между собой)))
Бывшая блондинка
• 10 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Какой кошмар, бедный ребёнок. Сочувствую вам( Наша милиция нас бережёт(. Да, вызывать их по такой проблеме бессмысленно. Плюс, действительно, какие доказательства? Скажут, мы не курили, и всё.
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Мы снимаем квартиру,но курить муж ходит на улицу.Да,холодно,но его же туда насильно никто не тянет.Если что,я из бывших курильщиков и знаю,что бросить курить можно,и довольно легко.