Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2017
Аура без мигрени
Очень тяжело переношу эти приступы.
Очень хочу понять причины возникновения. И как то купировать приступ.
У кого то индикатором является яркий свет, у кого то определённая пища, у гого то защемление нерва, сосуда.Какие то факторы разные, не понятно(
Врачи тоже не знают.
Я в отчаянии...
Врачи тоже не знают.
Я в отчаянии...
Чавонадо• 10 февраля 2017
Если врачи не знают, думаете здесь ответят? ))))) ищите других врачей, в других городах. Консультируйтесь на мед сайтах,,а не здесь. Сейчас насоветуют)))
Компас Ижевска• 10 февраля 2017
А что врачи не знают? Какие симптомы вообще у вас? Если у вас просто уара и приступ мигрени не наступает может быть это вообще не мигрень. И скороей всего это не мигрень т.к ее нет.
ЛедиДи• 10 февраля 2017
это могут быть проблемы с шеей или спиной, сходите к вертебрологу. Мне очень помогло, еще я заметила что боли стали намного реже если регулярно заниматься спортом.
Просто болталка• 10 февраля 2017
Да. Насоветуем. Меня,например, за 28 лет мигрени так достали - 2 раза в неделю, фиолетовые губы, зеленое лицо, 4-5 часов в позе парализованного, не можешь и моргнуть и дышишь еле-еле, таблетки тоннами или скорая с димедролом...
В общем, я переходила всех невропатологов, МРТ и тд. Все в порядке!
И занялась здоровым образом жизни, правильным питанием. Голова стала болеть реже после перехода на вегетарианскую пищу и отказ от всего сладкого и жирного, приступы стали раз в 3-4 недели и слабее. Далее я перешла на сыроедение. И уже 7 лет! Я вообще не помнючто такое мигрень! Ттт!
А это наследственное у нас. Мама так же мучалась и умерла от инсульта. 2 родных брата тоже страдают, сейчас. Старший наконец прислушался и стал переходить на вегетарианскую еду.
Такие дела.
Я думаю, сосуды числятся, и кровь лучше циркулирует.
+ я занимаюсь спортом, зарядка каждый день, бег, много гуляю на свежем воздухе.
Такие дела.
Стильная штучка• 10 февраля 2017
Ведите дневник своих приступов, сможете вычислить свои триггеры. А в чем заключается ваше ’тяжело переношу приступы’. Аура - всего лишь зрительное нарушение.
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Аура без мигрени, частичная потеря зрения как бы и предобморочное состояние.
После приступа чувствуется о удалённая боль в голове при небольших нагрузках.
Бывает с головной болью, но реже.
В основном просто аура((((
Бывает с головной болью, но реже.
В основном просто аура((((
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Да, всего лишь, но я не могу ни на чем сконцентрироваться нахожусь как бы в невесомости.
Это так страшно, кто в теме , тот поймёт.
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Дневник веду, но пока н какой конкретики(
Стильная штучка• 10 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да ладно. Страшно первые два раза. Потом всегда знаешь, чего ожидать. А вот когда после этого готов половину головы отрубить, встать не в состоянии, таблетки не помогают. И ты лежишь тупом. И иногда до трех дней так. Вот это страшно. А радуга в глазах - это пустяки, поверьте.
Обезглавленная мигрень не профилактируется. Здоровый образ жизни, режим и все же пытаться найти триггер.
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Видите, у каждого своё(
Не радуга, а потеря зрения , как бы веерная и состояние невесомости, слабость и как бы предобморочное, не могу словами передать всех прелестей(
Компас Ижевска• 10 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Видите, у каждого своё(
так а при чем тут аура? Это не аура. Аура так называется потому что это зрительные галлюцинации. Напридумывали себе то чего и близко у вас нет, идите к врачу.
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Как это нет, в глазах зигзагообразные дуги, разноцветные и мерцающие.
Была у врачей (
Стильная штучка• 10 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Была у врачей (
Вы только что написали, что нет радуги, а пропадает зрение.
’Не радуга, а потеря зрения , как бы веерная’
Накрыло-не отпускает
• 10 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
В начале пртступа пропадает зрение, потом эти зигзаги, трет й этап самый не приятный, описывала выше. У меня так.
Но зигзаги меня не оч беспокоят, вот начало и конц приступа , это жесть(