Майданщица• 10 февраля 2017
я так поняла, что дети - это капкан
Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.
PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Армейская• 10 февраля 2017
да, вы правы
в нашей стране женщины абсолютно бесправны, но виновато не только законодательство , но и сами женщины, которым нравится быть жертвенными великомученицами
Любавишна• 10 февраля 2017
а есть еще свободные в 40 и после дамы без детей и мужей - вот где капкан
Закидай меня камнями• 10 февраля 2017
Добро пожаловать в реальность. Я недавно написала где-то в теме, что ребенок это прицеп женщины, так налетели. Хотя зачем врать себе, все это понимают.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а там где капкан? нет мужа - можно любовников иметь несколько штук) или только в браке бывает счастье??
Тётя Хрюша• 10 февраля 2017
Так интересно, в каком это Вы обществе живёте? На мне такого клейма не было. С двумя детьми нашла прекрасного человека. Да и детей не нужно так обслуживать, как супруга. Поверьте, они требуют намного меньше сил и внимания(при условии того, что они без патологий), чем любой мужчина.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
никого нет и никому ты не нужен - какие любовники... о чем вы.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
да прям таки) было бы желание, и желающие тоже найдутся!)
Тумба-юмба• 10 февраля 2017
Она хоть и тащит детей на себе, но не одинока, дети это такая радость и поддержка в будущем. Мою маму папа бросил но она говорит что самое главное что у неё есть мы( правда уже взрослые).
Чукча Мукча• 10 февраля 2017
Я бы не согласилась чтобы мои два капкана жили без меня, а я шлялась на выходных по клубам. Поэтому я вышла замуж по любви, уму и расчету.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а любит ли он искренне чужих детей? вы же этого никогда не узнаете
Армейская• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
у меня такие и в 30 есть, они же такие и в 25 были. И в 40 были.
А есть такие которым в 75 руку и сердце предлагают)
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
не факт
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
у троих знакомых которым по 40 есть огромное желание - и никого нет.
Очнитесь.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
у меня был отчим который прожил с нами 20 лет - он мне дал намного больше чем отец и мать родная - я даже просила удочерить меня....
Вы странная однако - живете какими то стереотипами.
В жизни по разному бывает
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Очнитесь.
ну если они превратились в теток по 120 кг с лоснящимся двойным подбородком, то охотно поверю
Тётя Хрюша• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Он и не должен их любить. Любить он должен меня.
ну хотя бі готовить так точно надо меньше
в браке наготавливала по 100500 блюд ежедневно (он был веганом, почти ничего не жрал)
после развода и денег и времени и сил уходит в разу меньше на готовку
и уборки, и стирки меньше)
но я и в браке весь быт тянула на себе, так что мне только понравилось)))
и уборки, и стирки меньше)
Бесбардак• 10 февраля 2017
Не согласна. С любимыми детьми нет никакого напряжения. Напрягает наоборот присутствие мужчины. Была в разводе, зарабатывала, со вспм справлялась, красива и ухожена, не мешало встречаться и выйти замуж. Может причина в самих женщинах и в их головах?)
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а если нет - если фигура лицо манеры готовка - все высший пилотаж - тогда что по вашему???
Цыбулька• 10 февраля 2017
Ну если изначально к ним относится как к ’капкану’, обузе, то лучше конечно и не планировать. Можно прекрасно потом иметь если не мужа, то кота, собаку, птицу. Чем родить потому что все родили, то лучше не рожать. Посмотрите сколько тем ’мама баласт’, ’дети-придурки’.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
В жизни по разному бывает
так удочерил или нет?? только честно
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
так удочерил или нет?? только честно
умер года назад
нет - у него была другая семья
честно
нет - у него была другая семья
честно
Ответ дляТётя Хрюша
А мужчины что, с патологиями?
Зачем их обслуживать? ))
Флюорография гуся• 10 февраля 2017
Поэтому перед тем как беременеть тысячу раз подумайте достоин ли этот мужчина такого подарка...
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
и в чем же хуже в 40 без детей и мужа, чем 40-летня с детьми и тоже без мужа?
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
тогда сами не хотят терпеть рядом с собой обрюзгшее пивное пузо))
Манька Галченок• 10 февраля 2017
Для кого-то капкан, а для кого-то смысл жизни. Чем по койкам скакать и развлекать очередной член, я лучше ребёнка в бассейн или на хореографию свожу. Вообще мужчины ущербны по жизни, им тяжело обрести смысл жизни, они подчинены своему либидо, вечные кризисы, поиск себя, суицидальники.