Майданщица• 10 февраля 2017
я так поняла, что дети - это капкан
Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.
PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Ответ дляМайданщица
в 50 - на лавку до бабусь??
21 век на дворе, женщина, очнитесь
А куди? Ходити на фітнес вже влом, в ресторани самій смішно і набридло, на роботу ще можна, якщо не вигнали і не скоротили.
Якщо що,,я у столиці живу. Аквапарк з вікна видно - а не тягне. То в молодості всього хочеться, а з роками все міняється.
Жерица ночи• 10 февраля 2017
Это капкан. Самый настоящий ад. Из которого выход только один - пробиваться с боем или подохнуть. Каждая думает, рожу, досижу до года, потом няня, сама на работу, потом сад и красота. А реальность может преподнести сюрпризы, вот некоторые:
- ребенок до 4 месяцев орет. орет. орет. орет. днем и ночью. врачи разводят руками, терпите. спишь по 2 часа в сутки. галлюцинации. обмороки.
- до года болезни, нервы, лекарства
- после года обвал гривны, теперь за ипотеку платить в 2,5 раза больше, няня ушла в мечты
- в 2 года отдаешь в сад в котором ребенок начинает болеть так, что каждые 1,5 месяца вы проводите в больнице
- в 2,5 года выясняется что ребенок болен, и болен так что грозит инвалидность и неполноценность. Думаешь сначала убить себя потом ребенка. Потом находишь врача, который обнадеживает: 4-5 лет лечения и ребенок будет ’как все’. А лечение подразумевает то что например каждый день в течении 3 месяцев каждые 2 минуты ты должны показывать пальцем на любой предмет дома или на улице и говорить что это. Первые 3 дня думаешь что все, поехала крыша. Попробуйте каждые 2 минуты называть какой то предмет. Через месяц привыкаешь. И это сотая часть необходимой коррекции.
- забираешь из сада, потому что более адски и педиатр говорит что не имеет смысла, ждите
- дальше 2 года лечения с интенсивными домашними занятиями
-5 лет. отдаешь в сад, повторяется история с болезнями, забираешь из сада.
Все это время проходит на фоне тяжелейшей депрессии. Мысли выйти из окна ежедневны.
Сейчас ребенку уже лучше, почти как все, проблемы с логопедией остались, лечение продолжаем.
А ведь думала что будет все совсем не так. Знала бы никогда бы не родила, лучше совсем без детей. Мой ребенок сломал мне жизнь. Хотя я ее люблю больше всего на свете и готова на любые жертвы.
Сейчас впервые появилась возможность заняться собой, вышла на спорт. Стало немного легче. Впереди еще годы лечения и коррекции.
Вот как то так.
- до года болезни, нервы, лекарства
Вот как то так.
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Діти виросли і пішли - але вони є. А от коли нема нікого і ніде, це печально.
’Нікого і ніде’ - так не буває, все-таки не на необитаемом острове живем. У меня есть соседка, у нее сын - алкоголик, бьет ее и отбирает пенсию. Другая бабушка-соседка умерла, думали - одинокая, ан нет: на похороны сын приехал и дочка маленькая у него есть, а при жизни не появлялся. По-Вашему, указанные мною женщины должны были очень радоваться, що у них діти є?
К сожалению, не так часто, но бывают случаи, когда уж лучше без детей, чем с такими.
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2017
Хм.... никогда не считала свою дочь ’прицепом’ или ’капканом’.
Ей сейчас 8 лет. Она взрослая, самостоятельная, с ней интересно поговорить. Есть знакомые мужчины, которые встречая нас - прежде разговаривают с ней ))) узнают как дела, куда мы, от куда и прочее. Есть мужчина, который приглашал к себе в город на выходные, с дочкой. И всю программу продумал как для дочери - дельфинарий, город показать, аквапарк.
Правда я замужем )))) поэтому благодарим за приглашения и вежливо отказываемся )))
Моя дочь - моя самая огромная любовь и гордость. Никогда не считала её помехой и никому не позволю так говорить ( при мне по крайней мере). Может быть и мужчины не видят в ней помеху, видя мою позицию? Мы две самодостаточные личности ))
А некоторым женщинам штаны в доме важнее своих детей. Это очень печально
Аноним_Русалка• 10 февраля 2017
Я - ’разведенка с ребенком’. Но я жутко неправильная и отлично живу с таким ’статусом’.
Отец ребенка приезжает несколько раз в год (живем в разных странах). И вот в эти 3-5 дней я ощущаю себя женой. Ужас, я только готовлю, убираю, мою.
С ребенком мне в разы легче. Он у меня маленький, но очень самостоятельный, хлопоты и болячки бывают, но это мимолетно.
Я хорошо зарабатываю и нам двоим на все хватает,без шика, конечно. Но это не вызывает у меня страданий и предистерического состояния, которым отдавал пост автора.
Короче, все норм. Замуж больше не пойду, хотя...
Брюльтик• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Та мені вже під 50. Чоловіки може й поміняють, а діти наші назавжди.
Да? А такое ощущение, что Вам лет 75, эдакая бабушка махровой советской закалки. И не только по этой теме у меня такие выводы.
пу_пугренчик• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Не надо о котах, они ни в чем не виноваты!
Я разве их обвинила в чем то?
Ответ дляСлоник-тоник
Якщо діти не такі, то до цього якось причасні саме їх батьки, погодьтеся. Яблучко від яблуньки...
Бувають виключення, але рідко.
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Бувають виключення, але рідко.
Звісно, погоджуюсь. Тому і вважаю, що мати чи не мати дітей - це особистий вибір кожного (крім тих, хто не може мати дітей з об єктивних причин). Якщо людина не впевнена, що буде гарною матір ю, або впевнена, що буде поганою, то краще і справді не народжувати. І засуджувати людей за цей вибір не варто - кожному своє.
Ответ дляСлоник-тоник
А я і не засуджую. Вони самі себе засудять років після 40. Чомусь дівчата думають, що це ше зовсім нескоро.
Кинг-Конгша• 10 февраля 2017
Полный бред от начала и до конца
и коменты в основном полный бред
Я сам воспитываю дочь и она для меня счастье(а не капкан)
И все успеваю
И не считаю что я в проигрыше, а наоборот повезло
и коменты в основном полный бред
И все успеваю
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
А вдруг не осудят? ))) Выше приводила примеры про детей-алкоголиков. Вам вопрос: кому лучше живется одинокой женщине или матери наркомана?
Ответ дляСлоник-тоник
Матері кількох дітей. Але це вже окрема розмова, що і одна дитина - не вихід.
Одинокій і матері наркомана приблмзно однаково - нічим не опікувалися в молодості, отримали халепу в старості. Сам факт народження не є запорукою щастя.
Дружная семейка• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
А в чем моя агрессия и ненависть?Интересно. Процитируйте.
У моей мамы была подруга(уже,к сожалению,умерла),детей иметь не могла,а брать приемных не была готова.так добрейшего и светлейшего человека я не встречала! Как она заботилась о своей маме,о лежачем первом муже.ЕЕ глаза просто светились добротой,она всегда могла утешить,найти для каждого доброе слово,и никогда никого не осуждала.От этого человека миру было пользы в разы больше,чем от тех,кто рожает детей и живет всю жизнь в декрете и на детские.
Я живу в браке 23 года,у меня двое детей,уже взрослых,я счастлива в семье,люблю детей и мужа,но при этом я не считаю,что смысл моего появления на свет-подарить новую жизнь. Смысл нашей жизни-жить этой жизнью,а не оглядываться на других и,тем более,не осуждать. И да,вы действительно агрессивная,вот так враз всех бездетных обозвали пустоцветами и,фактически,не нужными,бесполезными людьми. Может,вы и помогаете детским домам,но доброты истинной в вас не видно. По-настоящему счастливый человек никогда не будет другому указывать,как надо жить.
Исправлялочка• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
тю, так а кто виноват в этом?
кто с самого младенчества боится доверить отцу и мужу дите не доверяет выбирать одежки, кормить и тд.Кто орет за каждый не верны шаг за лишнюю конфету перед обедом? Кто выцеловывает своих чад в задницу? ЯЖЕМАТЬ! А ты типа папа , давай приноси лавандос, а как управляться с ребенком мне лучше знать, играй как я сказала, одевай как я сказала, корми тем что я приготовила итд. Многие папы элементарно не могут пойти с ребенком в поликлинику или заплатить за садик.Они попросту не в курсе где и кто у них врач, чем болеет ребенок и тд.
Так о каком отцовском инстинкте идет речь? Папы которые действительно ПАПЫ с рождения малыша и чувствуют ответственность не оставляют малышей на шее у матерей даже после развода.
Да и давайте по честному, кто из разведенок согласен отдать папе ребенка на постоянку , а самой приходить на выходные и праздники?...тотоже....И чего жаловаться тогда?
Про недоверие как отцу - согласна. Я такая, уже поняла, исправляюсь. Но замечу - мужчина за эти обязанности и не сильно борется. Их так воспитывали: мама тянет и детей и быт, а папа на диване.
Исправлялочка• 10 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
но не отдают не от любви к детям. а от собственного эгоизма. Даже в ущерб самим детям
Подруга отдала мужу ребенка. Даже представить себе не могла, что такое может быть. Сыну тогда было где-то 10 лет. Но не сразу после развода, позже отдала. Решили что ребенку так лучше. Она приходит в гости, сын на выходные к ней. Отмечу, что ребенком она немного занималась, сама подруга много работала, с декрета вышла через год после рождения сына, ее мама занималась ребенком, в сад не водили, в школу водила и забирала бабушка, мама только на выходных. Видимо поэтому и легче отдала. Я со своими детьми даже не могу такое представить. Но они полностью на мне.
Выручалка• 10 февраля 2017
У меня с мужем не очень хорошие отношения. Через несколько лет хочу разводиться. Что меня пугает - как я сама буду справляться с ребенком, всмысле забрать из садика, отвести, на секции, туда-сюда. У меня будет помощь в виде бабушек, я надеюсь. А вот как справляются женщины, которые одни, совсем одни, и у них ребенок, я вообще не представляю... Но я лучше останусь в разводе с ребенком, чем совсем одна. Ребенок для меня - радость и мой смысл жизни. А как меня будут называть недалекие мужчины и женщины и кто там какое клеймо будет ставить - последнее, что меня волнует.
АсобеннАя• 10 февраля 2017
Читать много, поэтому не знаю писал ли кто-то, но женщина с ребенком - уже СЕМЬЯ и никто им не нужен!!! А насчет устраивать личную жизнь это как повезет, но как я считаю - ребенок и есть ваша жизнь, он не обманет и не предаст
Исправлялочка• 10 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
- до года болезни, нервы, лекарства
Вот как то так.
- до года болезни, нервы, лекарства
Вот как то так.
Держитесь. И гоните мысли, что дочь сломала жизнь, ребенок чувствует такое. Когда жизнь преподносит тяжелые испытания - я себе говорю, что я Господь не дает испытаний, с которыми мы не справимся. Значит это по плечу.
Бентливуман• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Бо так воно і є. Ніяка натягнута морда лиця вже не спасає, зовсім скоро 50 - і на лавку до бабусь.
Ровесники люблять молодих дівчат, старші чоловіки перетворилися на розвалюх.
Ну подождите, в 40 лет у среднестатистической женщины обычно уже взрослые дети - студенты. То есть или они уже учатся в другом городе, или вот-вот женятся/выйдут замуж и будут жить отдельно. Часто - совсем не рядом, могут дале уехать в другую страну. И чем тогда отличается судьба бездетной женщины этого возраста от женщины со взрослыми детьми?
Бентливуман• 10 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну это так расплывчато звучит - ’ они есть’. Рядом их нет - то есть точно так же женщина остается одна. Никакой разницы.
бифидобактерияЖоржик• 10 февраля 2017
Ответ дляЭстелла
ну хотя бі готовить так точно надо меньше
в браке наготавливала по 100500 блюд ежедневно (он был веганом, почти ничего не жрал)
после развода и денег и времени и сил уходит в разу меньше на готовку
и уборки, и стирки меньше)
но я и в браке весь быт тянула на себе, так что мне только понравилось)))
и уборки, и стирки меньше)
Ну так кто вам просил за него выходить?
Ответ дляБентливуман
Тим, що є діти і будуть онуки, є про кого турбуватися і є від кого приймати турботу і любов.
Своего не предлагать• 10 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
Я про себя написала. И у некоторых подруг так же. Имея двух детей живут сами и никому не нужны, а дети жизнь свою налаживают заграницей.
Почему такая ненависть к тем, кто переехал?
Это всегда было нормальным, что дочь выходит замуж, куда муж туда и она. Или дочь должна бросить мужа, чтобы воду носить маме, которой скучно и одиноко. Сыновья тоже всегда отправлялись искать лучшей жизни и это никого не смущало, т.к. такое поведение нормально для мужчин, они исследователи по натуре. Или надо обязательно привязать к юбке и ныть, что он не удачник и ничего не добился (т.к. мама не разрешила далеко от нее отходить).
Может все-таки маме занятся чем-нибудь, кроме того как смотреть тошнотные сериалы и ныть целыми днями, что ее никто не любит.
Детей надо воспитать и отпустить, а держать на привязи ради собственного развлечения.
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Не хочу Вас разочаровывать: дети тоже и обманывают, и предают. У Вас очень опасная установка, не обольщайтесь. Дети выростают, у них появляется своя жизнь, и Вы для них будете, в лучшем случае, на третьем месте (после спутника жизни и детей). Задача родителей выростить и отпустить, иначе рискуете отравить жизнь своим детям. Не обижайтесь, но это правда.
ТихоЯ• 10 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Где вы увидели ненависть ? Сами придумали - сами написали. Я писала в том смысле, что если есть дети - остаешься одна , и если нет детей тоже одна. А вы уже себе допридумывали ...
Сундучок с каникулами• 10 февраля 2017
насчет разведенки спорно у меня подруга трое мужей трое детей от каждого по одному
браки гражданские
но както умудряется находить следущего мужика когда с предыдущим расходится
и тянет все хотя из др города квартиры сьемные дети разнополые разных возрастов 10, 7 и 1год
если захотеть то все можно
а если нет с таким настроем как у вас то сразу и не женится лучше
точно разведетесь
браки гражданские
если захотеть то все можно
точно разведетесь
Мурзилка• 10 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Да. Есть такой пример. Сыну 40 лет и он наконец-то переехал жить отдельно со своей семьей. У его матери истерии и припадки...какие-то хололцы у консьержек оставленные...выпады к невестке-почему не заехала...
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот Вы - молодец. Прямо все четко написали для тех, кто тут рубаху на груди рвет, что дети - смысл их жизни, никуда не денутся, ’є про кого турбуватися і є від кого приймати турботу і любов’.