Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ребенок не ест нормальную еду, может к психологу сходить?
Ребенку 4 года и 10 месяцев. Отказывается есть супы, мясо, котлеты, биточки, борщ, каши и овощи. Ест ТОЛЬКО - твердый сыр, гренки с маслом, сосиски, чай и какао, ряженку и кефир. Из фруктов - бананы и яблоки. Даем витамины и рыбий жир. Сиропы и пробиотики. Никакими уговорами и примерами невозможно заставить ребенка поесть свеженького супчика или малюсенький кусочек мяска. Конфеты ест с удовольствием. Как пошел в детский сад так и перестал есть. В два с половиной. Все ждали что пройдет. Не проходит....
Баба-царьлебедь• 13 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Зачем вы пляшете под детские дудки ? Все мы были детьми, вспомните, какие чувства у вас вызывали уговоры и угрозы при приёмах пищи. Не хочет есть – не надо, но сосисок и конфет тоже не давайте, оставляйте его на едине с кашей и салатом, допустим. Может, вы подмешиваете в еду то, что от чего сыну плохо, вот и не ест.
Наоборот - они Не подмешивают то, что подмешивают производители в сосиски и пряники: химические добавки, усилители вкусовых качеств и всякие Е-шкиЕ-шки.
Бентливуман• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сыну 6. Все, что дети любят: конфеты, колбаса, сосиски, сыр, выпечку, хлеб - не ест. Не есть ничего, кроме кукурузных палочек раз в неделю. Кашу утром ест сам, в обед сама кормлю супом, полдник взбиваю с детским творогом фрукты и печенье, тоже кормлю, а на ужин мясо с кашей, пюре и т.п и опять кормлю... и все кормления сопровождаются позывами к рвоте (раньше рвал каждое кормление). Пробовала не кормить два дня, по рекомендации нашего педиатра - пил только воду... Жесть.

а почему в садик не ходит?
Бентливуман• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Она ничего не хотела. только на пюре согласилась, но как только увидела банку - в отказ. Тот кто думает что может уговорить ребенка поесть не имел дело с моей дочкой. Моя мама больше всех выступала, зато после этих суток молчит в тряпочку, потому что это из-за ее давления все и случилось.
у меня капризная и принципиальная дочь.6 лет. Тоже подобное может учудить. Но я кремень-не хочешь есть, твоё право. Моя мама с меня в шоке. Но ребенок, когда проголодается, говорит, буду кушать всё, что приготовишь)))
Партизанка• 13 февраля 2017
Ответ дляУгадайс

Надо быть с малышом не покоЛЕБИмой!! от слова ’колебать, колебания’
’Не покоБЕЛИмой’ быть - это наверное немного другое

это цитата из фильма. Я её тоже очень люблю.
Это вы не в курсе.
Бывает и такое• 13 февраля 2017
самое печальное что благодаря маминым играм ребенку потом всю жизнь лечить ЖКТ и бороться с лишним весом
Неновая почта• 13 февраля 2017
Читаю советы и вспоминаю себя в детстве. Ела с удовольствием хлеб с маслом, сардельки и суп с фрикадельками. Никто для меня специально не готовил, но спасибо и не заставляли есть . Самые ужасные воспоминания это садик где заставляли есть и сестра которая пыталась меня накормить.
Не помню что бы у меня когда то было чувство голода, росла обычным подвижным ребенком, целыми днями на улице. Потом стала ходить на гимнастику с 5 лет и аппетит немного улучшился. И да когда пошла в школу еду оставленную мне не ела, а готовила себе гренки с чесноком и их уплетала за обе щеки. Своих детей есть не заставляю, хотят есть один суп целый день пусть едят. Выбор есть всегда если что.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
У Вашего ребенка расстройство пищевого поведения. Нужно обратиться к детскому психологу или неврологу обязательно!
То, о чем Вы говорите, очень похоже на инфантильную анорексию. Я не врач, диагнозов не ставлю, но со своей дочкой хлебнула такого в первые два года ее жизни(((
Психолог должен работать и с ребенком, и с родителями.
Мы под наблюдением педиатра и невролога. Ответ у всех один - не кормить, пусть голодает...
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
d 6 лет сама кормлю супом? Я правильно поняла-ві кормите с ложечкии 6-го сына? И считаете гордостью, что утром есть сам? ЙО. Да лучше б он сосиски у вас кушал, но САМ. Мой ребенок в 2,7 рошел в сад и сам уже кушал и супы и борщи, и каши.
Какой гордостью? У вас с чтением текста и пониманием проблемы? Сосиски? Он их не есть, категорически. Как впрочем и другую еду...
Самый умный• 13 февраля 2017
Моя дочка начала более менее есть, когда стала ходить на кружки (танцы, хор + в садике все платные дополнительные, которые доступны, даже айкидо
) расход энэргии больше, аппетит лучше. Но конечно у нас было не настолько плохо всё.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
а вы не проверяли ему уздечки? что стоматолог говорит? Может ему просто тяжело кушать, жевать?
Во рту все прекрасно. Жевать может отлично.
Железная тетя• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а может психологическое неприятие?
Чем больше заставлять, просить и плясать с бубунами..отсюда и неприятие еды.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
а может психологическое неприятие?
Скорее всего так и есть.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляБентливуман
а почему в садик не ходит?
Болеет постоянно. Ходил в развивающий центр. Педагог и логопед приходят по 3 раза в неделю, хип хоп 2 раза, кулинарные мастер-классы (готовит, но сам не ест - нонсенс).
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы ошибаетесь. У меня точно такая же дочка была лет до 12. Это расстройство пищевого поведения никак не зависит от ’сами приучили’. Дети с таким расстройством имеют особенности развития, родовые травмы и пр, а так же сенсорную гиперчувствительность ко вкусу, запаху, консистенции еды, иногда даже к цвету... Еда у таких детей вызывает тошноту, рвотные позывы и пр. И это очень тяжело коррректируется... Так что не стоит обвинять маму.
+++
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Была похожая ситуация со старшим сыном. Благо, умный врач попался и вправил мозги. Дословно ’Будешь насильно кормить - выработаешь ребенку рвотный рефекс и подорвешь желудок. Сколько ему надо и что надо, он ест. С голоду возле еды еще никто не помер’ До сих пор вспоминаю его с благодарностью, сыну уже 29 лет, все нормально, супы и каши так и не ест)))
Доктор наш, постоянно, мне так и говорит. А я не могу, два дня выдержала не кормить. Он не ел ничего, пил только воду...
Железный коготь• 13 февраля 2017
Посмотрите фильм Няньки))) Главное непоколебимая твердость с вашей стороны))
Красавица писяная• 13 февраля 2017
Я в шоке с мамаш, перед детьми с бубнами пляшут чтоб те поели
да приготовила борщ, суп, поставила на стол-голод не тетка! День голодать будет, на второй поест. Не представляю чтоб я кого то уговаривала поесть. Итак терпеть не могу готовить, а тут ещё выготавливай, это не то, то не се.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляalina.alina85
Меню для ребенка до 2х лет, а где мясо, рыба?...
Мясо и рыба и все остальное присутствует в полном объеме. Проблема в другом - не ест, пока не накормлю... Родные все умничали, что это я такая плохая мать, что он не ест. Но сполна убедились, когда мне нужно было уехать на три дня.
Красавица писяная• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ну да, пусть ходит сутки голодная, а потом под капельницы с ацетоном.
Ну может потом после капельниц и поймёт что кушать надо что дают, учли не совсем ту..ая конечно .
ZaRaZa• 13 февраля 2017
По-моему это расстройство аутичного характера. Если под наблюдением невролога, а он советует ребенку голодать и ничего не меняется, то надо сменить невролога как минимум и добавить психотерапевта.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляZaRaZa
Аутичный спектр исключен. Невролог отличный.
Поддакиваю иногДА• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не то слово. Притом, что дом - полная чаша. Есть все, что только душе угодно.

может в том и проблема?
дети с бедных семей или менее обеспеченных едят все, и всему рады
а у Вас он всем командует, то хочу, то не хочу, Вам правильно говорят не кормить и не идти у него на поводу
день два три голодный и придет сам есть, но Вы врядле выдержите, прибежите с кучей еды в первый же день
Покорительница_вершин• 13 февраля 2017
При чем тут психолог?
Моя малая тоже не хотела ничего кроме копченной рыбы, квашенной капусты и гадости типа чипсов и т.д. И что? Прошло. Они просто все любят вот такую вот гадость есть.
ZaRaZa• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А причем тут кстати невролог вообще? Разве неврологи занимаются расстройством пищевого поведения? Какой же отличный спец, если проблема не решается?
ZaRaZa• 13 февраля 2017
Ответ дляПокорительница_вершин
При чем тут психолог?
Да, причем тут психолог? Психолог и психотерапевт разные профессии.
Покорительница_вершин• 13 февраля 2017
Ответ дляZaRaZa
Не важно, пусть психотерапевт.
ЗавЛабСнаб• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями

я в шоке, честно. Бедный парень.
ZaRaZa• 13 февраля 2017
Ответ дляПокорительница_вершин
Не важно, пусть психотерапевт.
Очень важно. Психотерапевт занимается проблемой расстройства пищевого поведения.
ЗавЛабСнаб• 13 февраля 2017
Закидайте меня камнями’ , мамочка, так как вы решили кормить 6 летнего человека чз рвотные позывы, это не правильно. Вы вообще ему такую вавку с едой сделаете.у человека проблемы всю жизнь будут. Ищите другой выход!!! Не кормите его, запретите себе! Не кормите его!
Сливочная пенка• 13 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
расскажите поподробнее куда с такими проблемами обращаться?