Помеха справа• 13 февраля 2017
Родить от диабетика
Есть ребенок 15 лет. На момент рожления и я и муд были здоровы. Все хорошо. Недавно мужу поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Пьет таблетки. Я беременна, маленький срок. Чем чревато для ребенка?
Помеха справа
• 13 февраля 2017
Ответ дляСеточка
идите к гинекологу!!! большая вероятность что все норм
только полоски заметила....
Серьезная баба• 13 февраля 2017
ничем, а вот вашим внукам... Мои 2 двоюродные сестры больны СД с детства, у них уже взрослые дети и все дети здоровые, хотя у одной из сестер и муж больной СД, познакомились они в больнице. при чем СД инсулиновый. наша бабушка болела тоже сахарным диабетом, ее дети нет
Просто Мария• 13 февраля 2017
50 на 50
Может быть здоров ребенок.а может родиться с сахар.диабетом
Не накручивайте себя
Здоровья вам и малышу
Не накручивайте себя
Здоровья вам и малышу
Горизонтальный самовар• 13 февраля 2017
у мене теж чоловік став діабтиком 2 типу. консультувалася з лікарем, сказали, що шанси ,що дитина буде з діабетом МАЙЖЕ рівна нулю.
Жертва интернета• 13 февраля 2017
да девочки с СД рожают, а тут папа с приобретенным. что тут такого?
Новопоштинская• 13 февраля 2017
Диабет 2 типа не наследственный. И не передается по наследству.
А вот склонность к не правильному образу жизни (что провоцирует диабет 2 типа) воспитывается в семье.
Бандитка Сью• 13 февраля 2017
автор не накручивайте себя,
но от теста на глюкозотолерантность ни в коем случае не отказывайтесь.
У меня в семье диабет (бабушка, ее трое детей), и почти у всех у нас тоже потенциальные проблемы с сахаром (крупные дети, при маленьком весе роженице и без набора лишних кг), но тьху тьху у всех детки здоровые (у бабушки 7 внуков и уже 13 правнуков)
Нетутешня• 13 февраля 2017
2 тип ни чем для наследников не чреват.
Он может передаваться по наследству, а может быть приобретенным. Если это на генетическом уровне, то и первому ребенку он также могу передаться. Но ничего критичного. 2 тип НЕ инсулинозависим. Надо следить за питанием и вести активный образ жизни.
Откушу что там торчит• 13 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
50 на 50
Не накручивайте себя
Здоровья вам и малышу
Не накручивайте себя
Здоровья вам и малышу
С диабетом 2 типа не рождаются
Нетутешня• 13 февраля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
С диабетом 2 типа не рождаются
С ним не рождаются, но расположенность к нему передается по наследству.
’СД II — это заболевание, причиной развития которого служит комплекс факторов. Главной причиной является злоупотребление дрожжевым хлебом, картошкой и сахарным песком. Это и наследственная предрасположенность, и факторы окружающей среды, и образ жизни. Так, если один из родителей страдает данным недугом, то вероятность возникновения заболевания у потомка составляет около 40%.’
У меня у бабушки, и у папы после 60 появился диабет 2 типа. Большая вероятность, что с возрастом он будет и у меня. Чтобы уменьшить его вероятность нужны здоровое питание и спорт.
В любом случае это не повод переживать за еще не родившегося ребенка
Бусурманша• 13 февраля 2017
Ответ дляСерьезная баба
У меня у подруги бабушка без СД, а ее дети и все сестры все с СД.
Тетя из министерства• 13 февраля 2017
один Бог знает
может сработает поломанный ген, может нет
может он есть а может нет вообще, а может ваш ребёнок своим внукам диабет передаст
никто вам ничего гарантировать не может