fetinia-s• 15 февраля 2017

чьи дети ходили на английский до школы?

скажите, легче ли им было потом в школе изучением языка? или все это было баловство и никаких успехов особых потом не дало ребенку?
графиняВишенка• 16 февраля 2017
Ответ дляsolodkay
Ну должна же я себе как-то объяснить почему у 2х детей с разницей в год такая разница в восприятии англ.)))
Сыну сейчас 11 лет и он до сих пор плачет когда учит слова перед походом к репетитору, а дочь их не учит, прочитала и 85% запомнила с первого раза.
Какое может быть объяснение? Репететор тот же
Индивидуальный IQ и прилежность.

solodkay• 16 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Индивидуальный IQ и прилежность.
у дочери 138 у сына не проверяли
Заместитель Анонима• 16 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Язык - это такая вещь, которую можно годами учить на курсах и в школах. А можно за пару месяцев в сознательном возрасте выучить в стране-носителе. Если у ребенка нет желания или способностей заниматься языком, не мучайте его курсами, особенно ранними.
Пишу как лингвист, переводчик с дипломом.
По опыту своего ребенка скажу, что школа школе рознь, как и курсы. Сын ходил в лингвистический садик, там было 3 занятия в неделю игровых. В школе 1й год не делал ничего абсолютно по английскому. Те словечки и фразочки, которым учили, он уже знал. Но со второго года, когда их разделили на группы, пошел на курсы. В таком возрасте это лучше, чем индивидуальный репетитор. В школе это здорово помогает, так как учитель любит отходить от школьной программы, упор делает на живое общение и аудирования (то есть прослушать и сделать быстрый письменный перевод). Но слушаю родителей из других групп класса, у них все проще, читают и переводят из школьного учебника, поэтому в рамках школьной программы им курсы не нужны
Серьезно, вы переводчик и считаете, что за ДВА МЕСЯЦА можно выучить язык в стране-носителе? А зачем вы тогда учились в ВУЗе 5 лет, если бы и двух месяцев хватило? Неужели вы не знаете, что для хорошего уровня языка слова и грамматические клише должны закрепиться на нейронном уровне в мозгу, а это никак не 2 месяца. Я тоже переводчик и репетитор, жила в трех странах и хотя я знаю 4 языка (укр, рус и два по диплому), выучить дополнительные языки просто живя стране невозможно, кроме так на самом примитивном бытовой уровне (в моем случае это были фарси, греческий и хинди), и минимум я жила от 6 мес до 2х лет. В Америке есть целые районы эмигрантов, которые за 20-30 лет не говорят на английском. Да что там говорить, украинский полстраны у нс толком не знает, а живут тут всю жизнь.
По вопросу автора - мой ребенок с 1,5 года жил в англоговорящей стране до 4 лет, все мультики на английском, детей русских не было. В 12 лет свободный английский, книги читает неадаптированные, но кроме школы я с ней занимаюсь, видео смотрит каждый день.
Заместитель Анонима• 16 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Моя старшая дочь ходила - да-да, вылезайте, змеи - с 1.5 лет в Хэлен Дорон. В первом классе сменили на куда более классные языковые курсы. Поступили в престижную языковую гимназию (5 часов английского в неделю) . Что имеем теперь? А вот что. В первом классе, когда все остальные дети зубрили и сдавали ’э дог’, ’э кэт’, ’ван, ту, сри’, моя дочь сидела и читала комиксы на английском, которые ей давала учительница,,чтобы ребёнок не умер от скуки. Сейчас весь класс в группе вайбера воет от того, как много д/з задают по английскому,, как они часами делают грамматику, учат слова и готовят пересказ. А я у своей где-то раз в неделю вскользь спрашиваю ’Доченька, а ты домашнее задание по английскому хоть делаешь?’ - ’конечно, мама, пока ты ходила чай заваривать, я все быстренько сделала’. Оценки начали с нового года ставить, естественно, ниже 11 не бывает. В Египте в этом году кривовато, но вполне понятно объяснялась с инструктором по погружению в Дахабе.

И да, в конце первого класса, мВ 7 лет, блестяще написала кэмбриджский стартерс, который обычно пишут в 8-9.
Со следующего года начнём немецкий.
Заместитель Анонима• 16 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мозги ни при чем..я кандидат физматнаук, муж кандидат технических, оба работаем теми самыми, в кого на советчице не верят)))), то есть мозги самые что ни на есть математические, английский у обоих прекрасный как для носителей неромано-германской группы.
Нам в универе наоборот говорили, что английский хорошо идет у математиков. Кстати, программисты тому пример.
графиняВишенка• 16 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Английский хорошо идёт у всех разумных людей. Сейчас знать английский - не преимущество, а норма.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2017
Девочки, которые пишут, что английский у их детей ’без акцента’, хотя учили они его в Украине, вы сознательно преувеличиваете или правда в это верите?

В англоязычной стране около 3 лет уходит на то, чтобы речь не англоговорящего ребёнка стала неотличима от местного. После определенного возраста акцент уже не уйдёт никогда, да и не факт, что детям это нужно, им же не в шпионы идти))
Новопоштинская• 16 февраля 2017
На английский ходили год до школы, а с первого класса - индивидуально у репетитора.
Сейчас во втором.
Результат есть, домашнее делает быстро, без напряжения и моего участия)
В школе не волнуется и не переживает ,уверен в своих силах, потому что объем знаний больше ( у нас гимназия, и английский идет усиленный)
Насчет разделения на гуманитариев и математиков- ничего подобного. Одинаково хорошо схватывает и то и то.
Если есть возможность и время поводить на английскй до школы- почему нет??
Хуже вы однозначно не сделаете,если конечно там будет адекватное преподавание в игровой форме.
Самый умный• 16 февраля 2017
племянница ходила с 3 лет, потом спец. школа, сейчас английский свободный
дочка ходит дополнительно с 1-го класса, учимся в языковой спец.школе, результат есть - она одна из лучших в классе
считаю, что знание языков большой плюс, есть возможность - занимайтесь

Аноним_Русалка• 16 февраля 2017
Ходили год, помогло в школе очень, хотя ребенок не старательный и не усердный. Буду и младшую за год до школы водить, раньше смысла не вижу
KROX@• 16 февраля 2017
http://cdutdesn.kiev.ua/category/anons/ это в Деснянском районе, в своих поищите. Они типа бесплатные, но благотворительные есть, но очень демократичные, английский 80 грн в месяц, на них покупают книжки, наклейки, подручные материалы
Кори Ца• 16 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Не підкажу в Шевченківському( Я в Дарницькому, у нас знаю аж 2 таких центри.
и я в дарницком. дайте контакты пож-та
Гордая_птичка• 16 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
муж у вас инглиш спикин?
Да
графиняВишенка• 16 февраля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним

Я нигде не писала об акценте.
Даю справку• 16 февраля 2017
Нет, изучение до школы это ерунда. Они учат только лексику, никакой грамматики.
графиняВишенка• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Ну если ваши так учат, то мы причём? Нормальные курсы не пробовали искать?
Леди А• 16 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
то есть ближе к школе вы перестали с ним заниматься?
нет. просто добавилось много других занятий. если, когда он был маленький, я могла всё говорить на английском, он знал овощи, фрукты, игрушки, цифры, части тела всё, с чем соприкасался в жизни, то потом это осталось в качестве игры час в день.
Анонимус Я• 16 февраля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним

Какие три года, вы что. Может подростки да, но дети звучание языка схватывают на лету. Мои 5, 7 и 9 лет без акцента стали говорить через полгода школы. Я прям завидую, мне то точно от акцента не избавиться никогда.
Леди А• 16 февраля 2017
Ответ дляАнонимус Я
кстати, да. у ребенка правильное произношение. у меня четкое ЗЕ, у ребенка английское глухое в(з)е и так далее.
просто у взрослых барьер и страх.

Алёнушка78• 16 февраля 2017
Дочка пошла на английский со второго класса, группы набирались только со второго класса, занимаемся уже три года, школьный английский ниже 10 баллов не бывает, как по мне не вижу смысл отдавать ребенка раньше школы
а базовые знания, типа цвета и животные можно выучить и дома с ребенком.
120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, серьезно, абсолютно)))
Для профессионального переводчика конечно это будет недостаточно. Но достаточно для среднего уровня пользователя. И тем более достаточно для закрепления школьной языковой программы.
Нигде в мире не ценится чистый переводчик выше, чем специалист со знанием языка. Поэтому я бы (при том что я сама переводчик) не делала упор своим детям исключительно на язык.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я не знаю, в какой стране вы находитесь, но нейтивы акцент слышат еще долго и в Северной америке 3 года - та норма, после которой ребенку могут снять ESL
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2017
Ответ дляАнонимус Я
и то, что не слышите вы и вам вежливо улыбнутся взрослые, прекрасно слышат еще долго дети-ровесники, вожатые в лагерях и тп, а родители хвастаются ’мой без акцента’
solodkay• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
неправда
Разведка Маша• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Это не ее недавно на Букеровскую премию номинировпли?
Нет. Дочь не пишет романы. Она читает простые предложения и переводит. Учит слова.
Булькаю• 17 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Если под грамматикой вы подразумеваете правила, то их действительно редко учат до школы. Это, кстати, ничуть не мешает ребенку правильно строить предложения и ’разговориться’. Многие почему-то думают, что англ. это сплошные времена и грамматика, в школе прям мозг выносят на каждом уроке, а в результате большая часть остается на уровне Ландон ис зэ... Вспомните сколько правил кроме жи-ши и им подобных вы знаете на своем родном языке и подумайте насколько это мешает вам общаться)
Анонимус Я• 17 февраля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
я написала по своему опыту, то, что слышу в школе от учителей. ESl нам вообще не давали, потому что язык был нормальный изначально, хоть и с акцентом. сразу пошли в обычную школу. Но мы а Австралии, тут вообще наверно чистого английского произношения и нет.
Заместитель Анонима• 17 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
просто у взрослых барьер и страх.
Я от акцента избавилась за год лингафонного кабинета на 1 курсе, жизнь за границей это подтвердила. А многие мои однокурсники так и не парятся, говорят ЗЕ и т.д.
Заместитель Анонима• 17 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, серьезно, абсолютно)))
Ну только не называйте это ВЫУЧИТЬ язык. Потому что при желании можно в магазине и жестами объясниться. И кто вам сказал, что я делаю упор ан язык? Просто в моей семье у всех склонность к языкам, и дети пошли в меня, а не в мужа.
БеллаДонна• 17 февраля 2017
Ответ дляКори Ца
и я в дарницком. дайте контакты пож-та
http://www.veskyiv.ua/Dozvillja.Kultura_i_mystectv...