Мона Лиза• 16 февраля 2017
на какую специальность лучше поступить девочке ?
Девченки,куда отдать учится ребенка? что сейчас более востребовано и нормально оплачивается. кроме медицины. есть склонность к точным наукам и рисованию. рутинная работа не подходит. что посоветуете?
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
а девочка что по этому поводу думает?
в нашей стране, кроме айтишников, по-моему уже никто не зарабатывает нормально, но что будет через пять лет - кто знает?
Бибер-анонимер• 16 февраля 2017
Рисование... Ногтевой сервис, парикмахерской искусство. Всегда при деле, мастерство с собой везде. Развиваться можно бесконечно.... Да и точность пригодится.
Бесбардак• 16 февраля 2017
я училась на специальности прикладная математика, работаю программистом - очень востребовано
но знаю девочек, которые учились именно на факультете информационных технологий, но по специальности так и не пошли работать, да и учебу не тянули. Считаю, что провтык родителей - вовремя не перевели ребенка на другой факультет. Возможно и работали б по своей специальности, а так - вроде и есть диплом, а куда его приложит - не знают
Очень-очень• 16 февраля 2017
моя учится на химика-технолога, пищевые добавки и косметические средства.
но ее туда никто не отдавал, сама выбрала.
Не фонарь• 16 февраля 2017
МВД
работа - ад, но всегда востребована.
12 лет стажа+4 года учебы, скоро на пенсию, юху-у-у!
работа - ад, но всегда востребована.
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
кем она работает?
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
МВД
работа - ад, но всегда востребована.
ой,не наш вариант)))
СССРовна• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
МВД
работа - ад, но всегда востребована.
не поняла , а где вы такое прочитали 12 лет стажа и пенсия???? у моего уже почти 20 лет стажа и на пенсию еще никто не отпускает, а он уже ох как ее ждет, но все время продлевают наши министры!!!
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
кем она работает?
пока барменом.
а учится на химика-технолога
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
а у нас есть)) 20 лет- и ай-уль!
СССРовна• 16 февраля 2017
в Строительный на проектанта ( или как там это будет называться) , думаю это востребовано, даже по нашему маленькому городу вижу, что постоянно стройки и постоянно нужны проекты. и получают от них они нормально!! Мой совет однозначно Строительный!!!
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляБесбардак
предлагали этот факультет ,обучение на английском и с 3 курса на экономику или менеджмент. . кем они выходят с инф.технологий ,где применимо?
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
не 12, а 16 у меня (общемилицейского). А если идти с одной службы, у меня 12 - тогда будет выше пенсия, но +8 лет еще корячиться(
Вот Она Я• 16 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
Архитектура, дизайн.
+10000
жалею, что не пошла учиться на архитектора или инженера.
хотя, что училась в Строительном
СССРовна• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
а у нас есть)) 20 лет- и ай-уль!
так вы ж сказали 12+4 это 16 будет!!!))) Вы хотите сказать, что мой может уже на пенсию собираться???)
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
пока барменом.
а учится на химика-технолога
а дальше? КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ?
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
СПАСИБО
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
ну не знаю, пусть узнает идет) Я же ваши нюансы и тонкости не знаю.
Кукусик• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
МВД
работа - ад, но всегда востребована.
спрошу у Вас для себя. У меня 2 года юр стажа, хочу попробавать в следствие попасть, жду пока на сайте вакансии появятся. Не знаете, есть смысл лезть туда? И насчет вакансий, сейчас только через интернет объявления или можно идти в отдел кадров области и там узнавать не дожилаясь? И еще: у меня образование юриста, мне получается придется в учебке пожить чтоб погоны были? Или без этого можно сейчас?
Автор, я тоже за юр образование, и в жизни пригодится и голодной точно не останется)
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
а дальше? КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ?
а дальше технология пищевых добавок или косметических средств.
и то, и другое весьма актуально, если вы в современном мире живете
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а девочка что по этому поводу думает?
хочет врачом- косметологом,но наш медин не потянем. дорогое обучение и взятки,особенно распределение(((
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
моя знакомая в свое время отучилась на санитарного врача, что-то там с санстанцией, то есть не лечебное совсем. а уже потом, параллельно с работой, прошла курсы и занялась косметологией
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
а я была у девочки-косметолога, которая по трудовой работает реанимационной медсестрой, так что дерзайте, путей много в косметологи
Мона Лиза
• 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
с курсами можно и без медобразования.но ограничен в действиях тогда. инъекции делать не имеешь право
СССРовна• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
косметолог это очень неплохо для женщины, но.... не думаю, чтоб стать косметологом надо заканчивать медин, можно закончить например строительный с основной специальностью, а если уж сильно захочет - пройти квалификационные курсы косметолога, неужели их не будет достаточно?)
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
какое распределение?
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
она все делает, поверьте, та, которая санврач
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
нет.
это косметичка, а не косметолог