Папина дочка• 19 февраля 2017
Дети хотят хомячка..
Собственно вот, поделитесь у кого есть хомячки, опытом. Какая клетка нужна, можно ли заводить двух хомячков в одну клетку, чем кормить, как ухаживать.. Спасибо!
ТаПрямТам• 19 февраля 2017
У нас клетка небольшая, но каждый день пускаем его гулять по квартире в прогулочном шаре.
ХдеЯсь?• 19 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
им плохо в шаре, воздуха нет и жарко
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Одне іншим не заміняється, клітка повинна бути простора.
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Мне хомяка оставляли родственники на неделю, не могла дождаться пока заберут- кусается, когда брала в руки, чтобы поумирать и воду заменить и по ночам сильно гремел клеткой (((
Животных люблю, есть 3 собаки и кот, но хомяк не понравился, так что хорошо подумайте прежде чем заводить
Краще купувати в заводчиків в пітомниках, на зооринку чи в зоомагазинах вони часто дикі дуже і важко пиручити. Я з дочкою якось забрала вже дорослого хом´яка, від якого відмовились господарі, кусючий був. Проблему вирішували прогулянкою в біговій кулі. Він з задоволенням стрибав у кулю для прогулянки, а я тим часом прибирала.
Мозговая пилочка• 19 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
имейте ввиду, хомячки живут 2 года, для детей это стресс...
для детей два года - это как для вас 10, так что по этому поводу беспокоиться не надо.
Мозговая пилочка• 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своих кормлю всем, раньше только корм в пакетах покупала, а потом потихоньку начала давать все с нашего стола, суп варю и им насыпаю пока зажарку не положила, а гречневую кашу варенную знаете как любят, и тыкву сырую ..
ненормальный человек....
Мозговая пилочка• 19 февраля 2017
Автор, хомячка заводите, желательно сирийского, они крупнее чем джунгарки и детям с ними ’удобнее’ будет. перед покупкой обязательно понаблюдайте за поведением животного - уделите хотя бы 15-20 минут наблюдению. Миролюбивого вы определите сразу.
Пончалу может бояться и кусаться, но через несколько дней привыкнет.
Клетку покупайте большую, хомяку нужно место для бега и лазания. Берите двухэтажную.
Корм покупной, плюс отдельно продаются разные вкусности, смеси сухофруктов, колечек, орешков (йогуртовые дропсы давать не чаще 1 шт в несколько дней).
Со стола можно давать: кусочек банана, сыр, морковь, немного нежирного творога, вареную курицу (осторожно, потому что у некоторых могут появиться язвочки н а коже - тогда не давать). Нельзя картошку, капусту.
Подробнее о том, что можно, что нельзя читайте здесь:
В качестве подстилки очень хороши не просто опилки, а гранулированные мелкие опилки (пресованные). Можно к опилкам купить сено, хомяк будет делать себе подстилку.
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Різні діти бувають, моя дочка дуже переживала. Кожен раз трагедія.
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Наявність поверховості для хом´яка не важлива, це тільки для підтримання інтересу людей, цікаво спостерігати. Дуже часто в багатоповерхових клітках хом´яки травмуються. Також не бажані труби в клітці, такі труби важко чистити і якщо там застрягне, то важко буде його звільнити.
Не надо двоих. У подруги были два хомяка, сначала купили мальчика, он через пару недель начал орать и выть ночами от недотраха, купили ему девочку. Девочка чуть клетку не разнесла и жала этого хомяка по всем углам, потом забеременела и слопала горе-папашу. Я в шоке была от хомячьих отношений, а подруга - вообще в обмороке. У нее хирургическая чистота в квартире, с углов есть можно, а тут вонючая клетка. Убирать надо каждый день, воняют неимоверно
Мамулька• 19 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Двух не рекомендую - у подруги один хомяк съел другого - представляете какое зрелище недетское...
Вообще животное беспроблемное, но какает много, клетку чистить только часто.
Мы сыну купили только с условием, что это его животное и он сам за ним ухаживает.
У нас крупненький с сатиновой шерсткой - приятно взять в руки.
ничего подобного, то Вы свинку не держали
мы джунгарику раз в несколько месяцев меняем
Мамулька• 19 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
не правда, нашему больше 2 лет, бодрячком
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2017
Девочки, живу в Германии. Тут продаются для хомяков сухие червяки. Как сказали в магазине, хомякам нужен белок. Наш хомяк их обожает!!! В Украине такого не видела.
А от сыра у подруги хомяк сдох- ветеринар сказал что там очень много жира, поджелудочная не выдержала.
Вкаблучках• 19 февраля 2017
А мне больше нравится песчанка. И запаха от них нет, и живут дольше хомяка.
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2017
У нас джунгарик,сначала на руки брала,а потом раз укусил,и все боюсь!Мою клетку каждый день,а то если не вымою,запах капец!Любит семечки,не жареные даем!
Доктор Хаос• 19 февраля 2017
У меня не богатый опыт общения с хомяками, но все что я видела это полный аут. Они тупы до невозможности, воняют как носки дальнобойщика неделю пролежавшие в общественном туалете и свинячат своими закапываниями и купаниями всю территорию вокруг клетки, даже высокие бортики не спасают. Про частые случаи сжирания сокамерника я лучше вообще промолчу(
Автор, если дети во вменяемом возрасте и не придушат зверушку в порыве страсти я бы рекомендовала крыс. Лучше брать 2-х (как минимум, заселяем одновременно либо с минимальной разницей, чтобы не было борьбы за территорию) ) девочек они не агрессивны как мальчики очень умны и обычно чистоплотны ( все зависит от мамы). Если решитесь лучше берите у заводчиков, у виварийцев здоровье похуже. Хотя тут не угадаешь, все таки опыты и неестественный отбор катком по их геному проехал. И еще, если не готовы делать уколы, отмерять микродозы лекарств и кормить в старости питомца с ложечки, грызунов лучше вообще не заводить.
Женщина_в_лосинах• 19 февраля 2017
о боже. ну и советі. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДВУХ. они одиночки и расчудесно живут по одному им комфортно и прекрасно. Клетку не меньше чем 50 на 30
Женщина_в_лосинах• 19 февраля 2017
и еще. Хомяк ночное животное, как правило вся деятельность по ночам, шуршание, грызня) Обязательно колесо для бега. Можно еще шар для комнаты, это вообще прикол когда хома там катается)
Женщина_в_лосинах• 19 февраля 2017
Ответ дляneoba
какого недотраха, что за бред( оспапди. Они одиночки!
Женщина_в_лосинах• 19 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
во. Присоединяюсь. Был у меня и хомяк и крысы. Крысы намного интереснее и умнее, хомяк реально туповат, пожрать и поспать, я его вообще не видела)
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
З мого власного досвіду більше всього сподобався бурундук. Наймиліше з гризунів, денна тварина, вночі спить, на відміну від хом´яка, в туалет ходить строго в одне місце все життя, достатньо в цьому куті поставити лоточок для гризунів, взимку впадає в сплячку, харчування і утримання не дороге, живе 5-7 років. Єдиний недолік це вкладення фінансів з самого початку, вартість тварини і клітки. Нам віддали господарі, яким він набрид, тому нам не довелося купувати дорогу клітку, віддали з приданим, але цих пару років, що в нас жив, отримували саме задоволення, шкода, що мало, але з´явився в нас, коли вже був не молодий.
Яичница с беконом• 19 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
у нас хомячок, джунгарик, клетка большая, трехэтажная с трубами, чтобы было где бегать, колесо обязательно, песок для купания, домик, корм, поилка, свежие овощи каждый день(капусту нельзя!!!!), вот и весь уход. У нас один, но думаю в следующий раз парочку взять чтобы им веселее было. Читала что можно пару одного пола с одного помета вместе держать, еще не пробовали
Почему нельзя капусту?
Дон Пэдро• 19 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Почему нельзя капусту?
капуста білокачанна викликає сильне вздуття і може призвести до проносу, в випадку з хом´яками це прирівнюється до летального випадку. Можна в невеликій кількості давати в сезон пекінську капусту, але якщо впевнені, що вона вирощене без хімічних добавок.
100pudov• 19 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
и не пробуйте. Купили 2 девочек - 2 месяца все было нормально, потом начали драться до крови. Пришлось покупать еще 1 клетку