Добрый день,дорогие дамы!У меня вопрос к экономным хозяйкам,сколько у вас тратится средств на еду в месяц?Чем вы кормите семью(приблизительное меню на день).Как можно сэкономить на продуктах питания?Может кто-нибудь поделится рецептами недорогих вкусных блюд.
Светка-пипетка• 19 февраля 2017
Печеночные оладьи: печень кур. с луком напополам+мука. Жарю гору, часть едим остальное морожу. Они очень хорошо поддаюся заморозке, после нее не менее вкусны. Это и экономно, и удобно. Быстро разморозила в микроволновке и готово
Сарафанное радио• 19 февраля 2017
Очень много трачу на еду(
Из последних экономичных вкусных блюд: капуста тушеная с фасолью ( целая кастрюля за 15 грн). Салат из пекинской капусты, филе и сухариков( 35 грн на 3 большие порции). Ленивые голубцы очень выгодно.
kokakok121• 19 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Очень много трачу на еду(
я когда за брокколи заплатила 85грн бар пропал
Пушка заряжённая• 19 февраля 2017
Ешьте сезонные овощи, дешевые крупы, дешевые субпродукты, покупайте просрочку. Но зачем так жить? Лучше старайтесь больше зарабатывать!
Все знаю вдоль и поперек )• 19 февраля 2017
Я в последнее время практикую закупки раз в неделю. Имеются ввиду основные продукты такие как мясо, творог, рыба и по надобности крупы. Примерно прикидывая, что буду готовить на неделе.
kokakok121• 19 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
да ну просрочку ,здоровья дороже
Без Баяна• 19 февраля 2017
Экономить не выходит.
Единственное, можно вводить в рацион больше овощей- винегрет, тушёная/квашенная капуста, икра из свеклы, сельдь под шубой, овощные салаты из капусты, борщ, яичница с овощами( в Атб недорогая замороженная смесь),
запеканки с творогом , запеканки с макаронами, кисель из клюквы/замороженных ягод, котлетки, биточки, картофельное пюре, гречка, макароны, вареники, пельмени домашние, лапша , рыбка под маринадом, домашняя выпечка.
kokakok121• 19 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Очень много трачу на еду(
дар
Пушка заряжённая• 19 февраля 2017
Ответ дляkokakok121
да ну просрочку ,здоровья дороже
Для здоровья ’бедняцкое’ питание вообще не фонтан.
Sofi ellis• 19 февраля 2017
Свинину берем- грамм 100 за один раз на двоих с мужем (ребенок еще маленький) жарим с подливой к любому гарниру а то и на 2 раза хватает, фарш делаем тоже выгодно, вообще каши это выгодно и полезно, недавно перешли на бездрожжевой хлеб, но его мало на долго не хватает и дорого, вернулись к старому доброму батону и украинскому хлебу)
Радуга-дуга• 19 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
а что больше заработать у вашего мужа стимула нет?
А если мужа нет? К чему этот вопрос?
Пельмени, вареники оказывается экономнее приготовить дома, а не покупать в магазине готовые. Стала морковку по корейски сама готовить, дешевле выходить чем купить. Также выпечка домашняя теперь чаще.
kokakok121• 19 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
я перешла на пп ,точнее питаюсь перейти ,только 2 недели прошло,но скажу вам ,что дороже выходит ,чем на семью
Пушка заряжённая• 19 февраля 2017
Ответ дляkokakok121
ПП - это не то, о чем автор спрашивает. ПП - это действительно дорого.
Добрый Жук• 19 февраля 2017
летом - побольше заморозок и консервации делаю, очень выручает теперь
у нас очень много на молочные продукты идет - любим сыр, сметану, творог
и на заграничные тоже, - сыр, вино, кофе, всякие вкусности
Светка-пипетка• 19 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
++++ наморозила себе брокколи впрок, покупала по 18 грн за кг. А Щас в супермаркетах по 140... Так же наморозила перец резаный, помидоры (на пиццу сразу кружочками), горох, кабачки, цв. капусту
Ответ дляДобрый Жук
Соглашусь с вами по поводу заготовок летом. Очень выручают. Хотя много и не консервировала. Всего по немногу. Правда много морозила.
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2017
На двоих около 3000 ( это обязательное, алкоголь и конфеты не в счет ).
1. Покупать в АТБ, а не в дорогих Сильпо и Биллах основную часть продуктов. Переплачивать за красивый магазин смысла не вижу, да и очереди на кассах в атб меньше.
2. Основное мясо - курица, основные гарниры - каши ( можно и картошку, но каши полезнее ), не покупать дорогих рыб и консервов.
3. Обходиться без колбас и сосисок. И поменьше продукции рошен :)
Ответ дляПушка заряжённая
А чипсы, торты, обилие экзотических фруктов по кг в день - очень полезно?)
Ответ дляСветка-пипетка
Где это брокколи по 140?
В АТБ фасованные в пакет брокколи около 25 грн за 400г.
Пушка заряжённая• 19 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Против экзотических фруктов ничего не скажу плохого, стараюсь их есть ближе к местам произрастания. Торты - почему бы в праздник не съесть кусочек? А чипсы - это типичная радость бедняка, как и многие другие виды снэков.
Светка-пипетка• 19 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где это брокколи по 140?
Я про свежую, а не мороженную. И не экономия ли это купить кг за 18 грн летом, а не по даже если 25 грн за 400 г? И атб не везде есть, если шо.
Добрый Жук• 19 февраля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и у нас больше заморозок чем консервации, из консервов - разве лечо идет, я его ипользую как соус к спагетти, а вот заморозка - просто отлично! рис с овощами, рагу, запеканки, киши, супы-пюре - все идет туда
Ответ дляПушка заряжённая
Вообще я к тому, что скажем вполне ’простая еда’ - каши с мясом, супы и борщи - в общем и целом, приготовленные с нормальных продуктов - полезнее многих более дорогих вариантов питания. Большинство людей ’не заморачиваются’.
Ответ дляСветка-пипетка
Ну, а в морозилке вашей она ведь тоже замороженная, нет?)
А вообще, вариант морозить ягоды скажем с лета - хороший. Вопрос лишь в том, что все не заморозишь, морозилки не резиновые. А если покупать дополнительную морозильную камеру, то тут уже надо считать, что дешевле - эта камера+электроэнергия+место, или переплатить за овощи зимой.
Кокосиха• 19 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Не у всех есть свои штаны
kokakok121• 19 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где это брокколи по 140?
я брала не большую ,обошлась 85грн
Укуси меня• 19 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чем же вредны апельсины,киви и т.д.?