Скомуниздила• 20 февраля 2017
Я одна такая бедная?
На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
людская жажда денег одинакова и у богатых и у бедных
например я, принес муж допустим 5 тыс - мало, принес 10 - мало, я имею стабильный доход, работая в интернете - все равно мало!
а был бы у меня миллион и того стало бы мало, потому что траты были бы другие
не куриная печень, а фуагра к примеру....
и так у всех
нет, не у всех
я жила и более достойно, в нише среднего класса точно побывала
некоторую недвижимость успели купить, поездить по Украине успели, на ЮБК каждое лето ребёнка возили
у меня не осталось от той жизни брюлей и норковой шубы
из питания мы позволяли себе хорошую рыбу, чего сейчас нет вообще, и больше мяса
всё различие
другое дело если человек рождён уже с золотой ложкой во рту, тем не дано прожить и на 30 000
всё различие
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
у вас интересная логика
вот мы купили дачу и машину, четвёртая уже кстати, но до кризиса
и золота я прикупила себе....до кризиса
но сейчас я даже не средний класс
и золота я прикупила себе....до кризиса
но сейчас я даже не средний класс
нормальная у меня логика,
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
и потом выясняется в разговоре, что квартира куплена в прошлом году.
Поэтому я и ответила, нет, не бедная. Наличие жилья - много значит.
мне кажется, вы не поняли, что я имела в виду.
Сытый голодного не поймет.
Почитала все ваши ответы - доходы у меня и у вас почти одинаковые. Но нельзя ставить меня и вас на один уровень, так как у меня нет недвижимости вообще никакой, машин и золота.
А автор в старпосте отталкивается только от своей зарплаты, умалчивая о недвижимосте и т.д.
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
Сытый голодного не поймет.
Ответ дляПодтяжка
нет, не у всех
всё различие
как раз те, кто ’из грязи в князи’ и не умеют распоряжаться деньгами
надо всего и побольше
заметьте, миллионеры\миллиардеры уже заработали денег на 2 поколения вперед, но они продолжают их зарабатывать еще и еще, и будут зарабатывать до конца своих дней
вопрос, зачем? у них же есть все, чего пожелает человек
надо всего и побольше
Мааарковная• 20 февраля 2017
У меня куртка у малого с секонда . Красивая, как новенькая за 350 грн.
В том году 2 раза отдыхали за границей.
Сейчас скажут, что я жлоб
В том году 2 раза отдыхали за границей.
Сейчас скажут, что я жлоб
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
нормальная у меня логика,
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
Сытый голодного не поймет.
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
Сытый голодного не поймет.
автор с мужем заработала на квартиру, возможно ДО кризиса, потом при разводе разделила и купила себе жильё
если вы читали все мои посты, то я уже писала, что у нас два инвалида
уж мне то завидовать...не смешно даже
золота у меня уже тоже нет, горе постучалось
недвига есть, да, и это всё приобретено при наличии тех же двух инвалидов, кто вам доктор, что не заработали ничего, будучи здоровыми
уж мне то завидовать...не смешно даже
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
надо всего и побольше
потому что они в системе или в игре, это их образ жизни, им без этого скучно будет, тут уже речь не о деньгах, а о власти
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
надо всего и побольше
так тут ещё роль играет какой у человека жизненный опыт, из опыта приоритеты расставляются
да, чаще всего, как появились деньги, началось всё и сразу и па бахатому
но есть и другая категория людей
ну а про миллионы трудно судить, я там не бывала, думаю это уже психиатрия
но есть и другая категория людей
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
нормальная у меня логика,
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
Сытый голодного не поймет.
Автор спросил ’я одна такая бедная?’
Сытый голодного не поймет.
писала выше, что купила квартиру после продажу другой квартиры которая была купленная еще в браке. В браке купили квартиру при ЗП у меня 2000 грн, у мужа( теперь БМ) точно не помню но меньше 3000 грн, и доллар был по 8 грн, отлаживали по 200дол/мес, насобирали и купили. Кстате купила себе убитую квартиру, оставалось 1000 у.е. на них сделала ремонт что бы жить можно было. Вот и все. Мне кстате 29 лет, Начали собирать на квартиру как только стали жить самостоятельно, даже начали отлаживать когда доллар был по 5,50
Сарафанное радио• 20 февраля 2017
я сплю на кровати которой 35 лет. 3 детей и нет работы пока(около10 лет) Но есть своя квартира.
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
власть и деньги и чуть ли не главные желания почти каждого человека
и они взаимосвязаны по моему мнению
ну не знаю, не знаю. вот лично мне бы и денег бы просто хватило) не властолюбивая я)))))
Ответ дляПерсонаж Аноним
да да:) и так говорят почти все, у кого денег не много
я тоже сейчас так же думаю, нафига мне тот геморрой в виде власти
но я не знаю как бы я себя повела, если бы денег у меня было много
Гигиенишвили• 20 февраля 2017
Я такая, автор. только про зарплату 4000 мечтаю, у меня зарплата 2500. И на отдых никуда не езжу, т.к. живу в Бердянске, у вас хоть какая-то смена обстановки.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вы живете одна на такую ЗП?
Гигиенишвили• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
тю, так вышли и пошли отдыхать
ну так, а я о чем?)))... поэтому и не езжу никуда. и не на что ехать
Гигиенишвили• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вы живете одна на такую ЗП?
нет это моя зарплата, в школе работаю, у мужа побольше конечно, но все равно не разгонишься)
Лама_мама• 20 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
наверное тем. кому нужно сэкономить. лучше покупать не в магазине.
Смешно даже, 20 тыс считать огромными деньгами.Расходы же надо учитывать.20 тыс это для примера, в Киеве на 20 тыс не проживешь.
в Киеве на 20 тыс не проживешь. - да ладно!
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама
просто есть два разных киева
где з/п 4000+
и второй киев где з/п 20 000+
где з/п 4000+
и второй киев где з/п 20 000+
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
так минимальная ЗП 2800
Ушла и Пришла• 20 февраля 2017
Мой ребенок в отданной бесплатно куртке ходит, на этот год заказала на Чилдрене за 400 грн
Телефон кпоночный и тот побитый жизнью уже (ему больше 5 лет, сто раз падал)
Отдых тоже в Бердянске в кредит, потом год выплачиваем, на частном секторе
Лама_мама• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
просто есть два разных киева
где з/п 4000+
и второй киев где з/п 20 000+
где з/п 4000+
и второй киев где з/п 20 000+
меня умиляют люди, кторые пишут, что на 20 000 грн не проживешь или еще что. Реально, автор правду пишет, по моему на советчице одни мажорки сидят.
Ушла и Пришла• 20 февраля 2017
Вот, ребенка впервые в жизни скоро поведу в дельфинарий, в кукольном не был ни разу
Лама_мама• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
ну если квартиру снимать, с такими ценами на аренду и коммуналку, то действительно семьей не проживешь
проживешь. Смотря какую арендовать и как питаться.
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
уж мне то завидовать...не смешно даже
я нигде не писала, что вам завидую))) не выдумывайте то, чего нет.
Мне кажется, или вы немного озлоблены?
Много бахвалитесь, что вы заработали, а другие нет. А почему сейчас не зарабатываете? трудное время? с может у других оно было последние 5 лет.
Вы не знаете ситуацию о состоянии здоровья в моей семье, но априори уже записали всех в здоровые. Хотя это не так, к сожалению. Серьезные проблемы со здоровьем мужа не дают ему развиваться в карьере, долго писать...Инвалидность не оформляет, так как принципиально не хочет, как только я не просила.
Мне кажется, или вы немного озлоблены?
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама
та ладно, обычные троли
я за последний месяц ещё 500 грн. отложила, даже для меня это сюрприз
Ответ дляЛама_мама
самая фиговая квартира около 6 тыс, допустим + коммуналка зимой даже не знаю сколько написать:) ну пусть около 2х, хотя это только за отопление некоторым приходит
итого 8 остается на все остальное
если в семье двое взрослых и двое детей это будет примерно такая же жизнь, как у меня сейчас:)
то есть лишнего не позволяем, экономим, развлекухи и моря зась
итого 8 остается на все остальное
Лама_мама• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
итого 8 остается на все остальное
у меня 8 на двоих, сюда еще и куменалку включить надо. и как то живу, не подыхаю. Так что нормально можно прожить. Конечно, если икру покупать и по кг мяса каждый день есть, то да, анверное будет накладно