Кредитная• 04 августа 2013

Отдых с близкими родственниками - да или нет?

Недавно я с детьми ездила на море. С нами ездили ещё 2 мои младшие сестры. Спасибо им, конечно, за помощь и поддержку, но я поняла, что отдыхать всё же лучше с мужем (в этом году такого совместного отдыха не получилось, к сожалению). Дело  в том, что мои сёстры (они младше меня, не замужем, студентки) очень переживают о своём здоровье. Жила я с детьми в одной комнате с моей средней сестрой и каждый день моих малявок кусали комары. Мою пропозицию купить детский "Раптор" сестра отвёргла, гневно заявив, что он очень вреден. В итоге только к концу отдыха мне удалось уговорить её купить пластины "Раптор", но это вылезло мне боком - после 3 минут тления пластины сестра заявила, что в комнате страшная вонь. Я проветрила помещение, но ей было мало и она оставила приоткрытой дверь в комнату. Ночью дверь открылась полностью и меня с детьми просквозило (теперь лечим насморк, а у меня ещё и горло болит). Возвращение домой тоже было "радужным" - в вагоне душно, жарко, а младшая сестра против того, чтобы на остановках открывать окно и проветривать плацкарт. Мой младший ребёнок ныл и плакал всю ночь, пока мы ехали домой, а я металась от него до старшего ребёнка.
Интересно, как у остальных сложилось с отдыхом вместе с ближайшими родственниками. Вы за совместный отдых с мамой, папой, сёстрами, братьями, бабушками и дедушками?
Результат:
вже голосів: 78
57 (73.08%) Нет, не отдыхаем с близкими родственниками
17 (21.79%) Да, отдыхаем вместе без проблем
4 (5.13%) Свой вариант
AndreYA• 04 августа 2013
если вы не готовы к компромисам, то не отдыхайте вместе. я думаю что вы и особенно дети тоже принесли много неудобств молодым девушкам.
А раптор действительно ОЧЕНЬ вреден, у моего сына температура поднимается от некусайки даже(

Ангелочек с рожками• 04 августа 2013
О! Яка актуальна для мене тема. Завжди їздили відпочивати тільки своєю сім’єю, а цього року поїхали разом із сім’єю чоловікового брата та нашими дідусями.
Я не відпочила ні морально, ні фізично. Після приїзду у мене був страшенний депресняк декілька днів (навіть тут темку створювала).
Більше ніяких родичів, тільки наша сім’я!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2013
Я тоже всегда мечтаю об отдыхе с бабушками-дедушками, но понимаю, что представляю я, как лучше или хочется, а понимаю, что будет как всегда. Поэтому каждый год на это с мужем не решаемся. Но люди таки разные, посмотришь на некоторых на пляже, так просто завидно становится, что есть такие родственники, с которыми дружно и приятно.
А молодые девушки тоже понимали, с кем едут, я имею ввиду детей. И тоже должны идти на компромиссы. Мы, например, от комаров включали средство в розетку и никакого запаха не было совершенно. Тело у ребенка чувствительное, а искусывают всего, а если это еще и москиты... При всем нашем старании жить натурально плевала бы я в таком случае на ее страхи.
Первая леди колхоза• 04 августа 2013
А мы отдыхаем, но в разных номерах. Дороже, но оно того стОит, у каждого свой ритм и свои привычки, а так никто никому не создает неудобств!;)
Я супер-пупер• 04 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
не знаю мы тоже живем в разных местах,но я превратилась в куховарку,эдят все у меня.Мне тарелки супа не жалко и всего осталь жалко того драгоценного времени,что теряется у плиты на море.А не готовить не могу,маленький ребенок.Вот !Так вот Товарищи ОТДЫХАЙТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ!!!!!
КонФФетОшка• 04 августа 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
тоже біла продлема с приготовлением еды,всем нафиг надо,а у меня дети,ну и ели все что приготовлю
Каравай-каравай• 04 августа 2013
Вы, мамочка двух детей, взяли с собой 2 студентки ну вы даете...
У вас же никаких общих интересов, как студенткам терпели двое маленьких деток и как вам было с непониманием молодых девчонок....
Если бы вы поехали с мамочками с такими же детками, чтобы у вас был приблизительно такой же режим, такие потребности, чтобы детки вместо могли играть, а вы разговаривали на одном языке, думаю, отдых был бы комфортным.
Зам. зав. Анонима• 04 августа 2013
я хоть с мамой и не особо дружна, но отдыхать с ней любила... даже езидили как то Я, сестра с ребенком и мама... отдых прошел нормально... сестра в прошлом году ездила с мужем. малым и мамой в турцию так они взяли отдельный номер для малого с бабушкой и отдельный номер для себя, отдохнули они просто супер... у меня другая проблема сестра зимой должна родить, и я на следующий год хочу взять ее 9 летнего сына с собой в Затоку (поеду я, муж и ребенок) так они малого не пускают... но поправде говоря наша семья если и отдыхает в частном секторе то практически никто никогда не готовит....
Екатерина27• 04 августа 2013
Я ездила отдыхать 2 раза с сыном и своим ролителями. Все прошло очень и очень хорошо! Но мы брали большие номера, на две спальни. И ночью никто никому не мешал. И с готовой мы тоже никогда не заморачивались, кушали в кафе-ресторанах. Но мне проще в том плане, что мы и дома очень близки, живем в одном доме на разных этажах. С мамой по пол-дня вместе проводим. Так что для нас ничего не менялось.

Оцененная• 04 августа 2013
Мы в прошлом году ездили с родственниками мужа - супер! Жалко, что такого же отдыха не повторить(((
С мамой я не могу отдыхать, это ужасть....у нас очень разные понятия о отдыхе...
Сестричку беру свою в этом году, и в прошлом брали, с ней проблем не возникает ттт
Очень-очень• 04 августа 2013
Не у каждого свои представления, если ехать вместе с кем то это надо подстраиваться, готовить,а если родственники хотят гулять,а ты спать,как тогда???Или наоборот?Не я против,мы тут с мужем никак не поделимсяон хочет активный отдых,а мне бы овощем на пляже полежать...
Цикавенная• 04 августа 2013
Близкие близким - рознь.
Все зависит от ваших отношений с этими близкими. Я отдыхаю со своей мамой вообще без проблем.
Со свекровью или с семьей брата (с невесткой то бишь) в жизни бы никуда не поехала. Одно дело 1-2 дня, но видеть их круглосуточно неделю-две-три это выше моих сил.
поваренок• 04 августа 2013
мы ездим с кумовьями. Но живем всегда отдельно. Снимаем 2 квартиры рядом. Ходим в гости, на море, на экскурсии ездим. Короче, везде вместе. Но быт - отдельно!
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Да у нас кроме вот этих проблем всё было в порядке. Мои сёстры часто проводят время с моими детьми, так что им не привыкать. Но вот эти комары и проветривания - сплошной ужас... В первый же день дети были искусаны, младший ребёнок каждую ночь плакал и ныл, потому что комары кусали, а я спала как воробей, гоняя комаров
Майор Медуза• 04 августа 2013
Я всегда на отдых беру маму. Она готовит кушать, а также может посидеть с ребенком пока мы вдвоем с мужем куда-нибудь идем. И ей хорошо (лишний раз бесплатно на море) и нам замечательно.
MrsProf• 04 августа 2013
да, отдыхаем с моей мамой и мужем, уже 4 года, всегда душа в душу
хотя с родней с мужниной стороны я бы вряд ли отдохнула
Оцененная• 04 августа 2013
Ответ дляКредитная
а отдельные комнаты не было возможности взять? Мы с мужем живем только вдвоем, ну и + ребенок.
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляI R E N
Нет, не было свободных комнат. Мы жили у знакомых в частном доме из 2 половин: в одной части живут хозяева с детьми, а вторую часть дома сдают квартирантам - в этой части жили мы: я с детьми, 2 мом сестрички, 2 наши знакомые, 3 квартирантки плюс к одной из них из Кишенёва приехали гости - родители и 3 деток. Так что у нас там было людей ого-го и мест лишних не наблюдалось
Спасатель Малибу• 04 августа 2013
Уже четвертый год езжу отдыхать с мамой, всегда все отлично! А вот в прошлом году поехали с братом мужа и его женой это был ужас, считала дни до возвращения домой!

Мелочунь• 04 августа 2013
имели с мужем опыт отдыха с моими родителями, муж был недоволен, и с его сестрой, была недовольна я. с тех пор решили ездить ТОЛЬКО своей семьей. Тогда отдых удаётся на славу. А так портить себе нервы выслушивая чьи-то недовольства или подстраиваясь под кого-то, упаси боже.
по поводу комаров, мы всегда включаем фумигатор, фирму не знаю, ребёнок маленький, всё отлично, все спят, никто не болеет от него
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
А что было не так?
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Студенткам моим 23 и 30 лет, не пьют, не курят, не гуляют по вечерам и ночам.
Мелочунь• 04 августа 2013
Ответ дляКредитная
лучше б гуляли, а вы бы отсыпались в своё удовольствие, в тишине и покое
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Вот и я хотела фумигатор купить, а то в первую же ночь детей так комары покусали за лицо и ноги-руки, что спустя 2 недели ещё видно следы от укусов. Ну с этим фиг уж, а вот дети не могли нормально спать - крутились, ныли, младший ребёнок вообще орал по ночам и я не могла успокоить
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Они верующие у меня. Я ж ’Раптор’ не собиралась на всю ночь оставлять включённым. Вечерком бы включила, чтобы комары сгинули. Но нет, сестра зацикленна на том, что фумигаторы - зло злое
Мелочунь• 04 августа 2013
Ответ дляКредитная
ну, теперь вы с опытом, будете ездить отдельно от всех
автор Кредитная • 04 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Если б не поехала с сёстрами - не вышло бы поехать отдохнуть. Муж занят работой, а самой с двумя малышами тяжело ехать одной на отдых.