Эт вернячОк• 20 февраля 2017
И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.
уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить
дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))
угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.
для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.
фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((
фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.
фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%)
фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%)
просто посмотреть результат
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
ну как снимать - все точно так же - у вас справа от микроволновок шкафчик с дверкой - все точно так же внутри и остается - со счетчиком и фильтрами
сейчас попробую нарисовать.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
в реале не так громоздко как кажется на картинке.
до меня не сразу дошло, что над духовкой микроволновка именно из-за размера нарисованного - кажется, что еще один полноценный духовой шкаф. в реале микра будет не на всю ширину столешницы
Автор, вот кухня, с похожим ’неправильным’ треугольником (стенки местами только поменяйте
) Может нарисуете такой вариант, глянуть бы на пропорции.
Мойка с правым крылом не удобная для правшей. И не делайте угловую, очень не удобно. Вам бы на форумах по интерьерам кухонь посидеть, там много информации.
) Может нарисуете такой вариант, глянуть бы на пропорции. Мойка с правым крылом не удобная для правшей. И не делайте угловую, очень не удобно. Вам бы на форумах по интерьерам кухонь посидеть, там много информации.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
на всю, будет встроенная
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
не годится холодильник у окна - там газколонка
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
на всю, будет встроенная
ну ок. хотя непонятно - зачем? нынче есть очень маленькие симпатишные микры
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
А Вы представьте, что там еще и ваш пенал у окна))) Неужели так тяжело)
не мой, а автора - и уже даже рисовали - это мрак - три шкафа в ряд
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
на микру сверху ничего не поставишь, а вот на столешницу, пол кухни спрятать можно и прикрыть плоским теликом.
у меня техники столько, что не представляю куда все поместится и еще хочу много чего по мелочевке.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, телевизор не обязательно. для себя, но я немного перфекционистка
и чтоб в случае если будем продавать квартиру хорошо смотрелась, а я надеюсь будем, так как ребенок подрастает и я уже понимаю что мой первоначальный план размещения мне не нравится, если бы делала ремонт сейчас, то все было бы совсем по другому, сделала меньше зал и превратила его в спальню, а кухню наоборот расширила и была бы кухня-гостинная.
Поняла вас......
В принципе мне все более мение ясно, единственное очень смущает не встроенный холодильник. Особенно для продажи.....но то такое.
Еще последний вопрос. Вы готовы на встроенную вытяжку? Если нет. Готовы верхних шкафчиков было меньше...или чтоб они были не стандартны например? На открытые шкафчики (готовы?нужны?)
Кактус из кожезаменителя• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Но все же. На даче как у вас, а дома ’утоплена’. Последнее мне нравится больше. Не смотрите на бардак
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
мы тут пляшем от холодильника - по стене стола он не становится - 35 см глубина до окна всего, слева от окна газколонка, возле выходной двери труба канализации на полу 25 см высотой.
поэтому снаала ставим холодильник, потом прикидываем все остальное
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а зачем на микру ставить, если там сверху шкафчик закругленный можно повесить?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
или полушкафчик наполовину с полками открытыми закругленными? у вас два квадрата стоит и дырка сверху - непорядок
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
или просто полки открытые полукруглые над микрой. но микра встроенная сильно давит и место ест
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поняла вас......
муж уперся в наклонную, хоть я и уговариваю встроить, они еще и дешевле. все остальное, кроме открытых нормально. для меня любое стекло и открытое табу.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
вот кстати выше как раз те самые полки вам показали - для вашего варианта идеально
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
полки однозначно в кассу
Ответ дляМиледи
Об этом и я писала в 222
Ответ дляМиледи
Так я поняла от чего мы пляшем. Я сама себе кухню нарисовала и пользуюсь уже 2 года) Пенал с котлом, холодильник, колонна с духовкой и микрой, потом варочная, а на короткой стене - мойка, только не лепить ее в угол. Так понятно?
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Так а с этого момента поподробнее?
Особенно что вы там за плоским Телеком собрались прятать????????
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
открытые полки вобще не рассматриваю. если честно сказать, я очень хреновая хозяйка, в плане поддержания чистоты, в закрытых проще срач спрятать и пыль реже надо вытирать. зато если добираюсь до уборки, то это до блеска и очень придирчиво.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
все понятно, кроме того что не эргономично - пытаемся вывести формулу холодильник->стол->раковина->стол->печка
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1656187
тт есть такой вариант?
просто с компа уже все удалила, а то путалась
тт есть такой вариант?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
ладно, хозяйка)) где фотка варианта? дырку оставляем для телека, микра - на ваше усмотрение. вариант справа налево - шкаф, холодильник, раковина, печка
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляstella_77
Но автор же ж не хочет мойку переносить)
ща пытаюсь вынудить
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так а с этого момента поподробнее?
если никуда не влезет, то хлебопечку, она у меня громоздкая гадина, но под нее шкафы не хочу подстраивать