Эт вернячОк• 20 февраля 2017

И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.

уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить

дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))

угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.

для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.

фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((

фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.

фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів: 156
54 (34.62%) фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%) фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%) просто посмотреть результат
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
да, почти закончила. 2 минуты, я просто недочитала что духовку оставить при входе и перенесла ее опять
оставьте ее в покое)) я, кстати, от нее вообще отказалась у себя дома. прожили 5 лет в ремонте с духовкой и в другом ремонте ее уже не брали
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ну кому как
Я готовлю в духовке
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну кому как
Я готовлю в духовке
это сугубо индивидуально - согласна. кстати, в квартире, где у меня стоит духовка - нет микроволновки, потому что духовка выполняет ее функции.
а там, где нет духовки - есть микроволновка - такие дела)) и да - везде есть мультиварка
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
вобще рабочей зоны не осталось, даже если представить круглую мойку((((
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
у меня муж любит готовить в духовке, я больше в мультиварке, на плите, привыкла просто
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Я напишу мужа завтра.
Попробую выкрутить. Мне как дизайнеру не нравиться что практически нигде не красиво (((
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
суммарно рабочей поверхности у вас осталось ровно столько же, сколько и было - от перестанвоки слагаемых.. но у вас они теперь все по ходу действия расположены.
еще фишку вам подскажу - я под печкой сделала выдвижную поверхность дополнительную - и у вас может быть - удобно стоять после мойки и выдвигать квадратом таким
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
так, есть одна хорошая новость - это два самых лучших варианта!!! осталось как-то определиться и обыграть оба. вот там девушка дизайнер думает еще
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я напишу мужа завтра.
и мне, я уже просто ума не приложу что переделать, пыталась уговорить мужа опустить духовку, но он ни в какую, уже и говорила что все равно не так поднята как надо, не действует((( чуть не поругались, пришлось уступить
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Где у вас выход под вытяжку?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
кстати, ощибочка у вас - мойку не надо круглую, но разверните ее железякой вправо.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Да я буквально и думала про мойку...но что-то как то действительно рабочей зоны не останется.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
только не переверните просто, а железяку над ящиками разместите
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
мойка не так должна быть - развернуть и плоскую часть над ящиками разместить. тогда между мойкой и пчекой достаточная поверхность остается + сделать выдвижную под печкой
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Автор если будете рисовать. Железякой вправо как можно ближе к холодильнику
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Где у вас выход под вытяжку?
его еще не существует - долбить будут
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Где у вас выход под вытяжку?
сейчас в оооочень не удобном месте, 80 см от стены с котлом и 190 от пола, другими словами на стыке ящиков еще и задевает холодильник. провтыкали этот момент, поэтому хоть муж и ругается что снова пыль будет, но или переносить выше или вобще выводить на прямую на улицу будем, рядом с трубой колта, смотря что будет проще сделать.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Кого выдвижную?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кого выдвижную?
поверхность. штука такая выдвигается и режется на ней всякое - она может быть просто деревянная, или дублировать столешницу. ну как такое не знаете? еще в ссср на половине кухонь было) сейчас они скрытые делаются и разные красивые
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
железяку могу вобще заменить на круглую мойку, это не проблема, а только 1000 экономии
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
переверните мойку нормально на обоих вариантах.
по-хорошему, мойка напрашивается в угол. аж пищит
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Знаю конечно. Но как то не предлогала никогда. Так как совдепию напоминает
Думала вы про выдвижные ящики. Автору дорого бы было их
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
и мне, такое точно не буду делать.

а что за выдвижные ящики? у меня 2 тумбы с выдвижными.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Самый оптимальный вариант. Но все равно не красиво. Не центруется
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
современные и близко не напоминают совдепию. это моя любимая штука, но я не захотела отдельную - сделала под печокй так - выдвигается ящик, а в нем сверху выдвигается допстолешница. или просто не выдвигается, если нужен просто ящик. то есть внешне на кухне ее не видно
Розавенная• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Я вам выше кидала фото своей кухни с круглой мойкой...можете глянуть)
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
и мне, такое точно не буду делать.

Обычно если размещать пока настолько скажем....по центру кухни, то мусорный бачок там ставить....ну как то не особо приятно что ли. Не хотят люди. Тогда делают 2 выдвижных ящика удобных. Но они совсем не по бюджету увы
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
точно, как раз возле холодильника, удобно так?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
из ваших условий - это хороший вариант. в угол можно хлебопечку или мультиварку поставить.
меня в этом варианте раздражают ваши духовка с микрой. остальное - отлично выходит.
Розавенная• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, мне очень удобно, ....я так и хотела - холодильник-мойка-раб.поверх.-плита