Плюшевая дыба• 22 февраля 2017

Спорная ситуация с репетитором

Хожу на доп. занятия в школу ин.языков возникла вот ситуация что когда я заплатила только за 1 занятие, эту оплату провтыкали, а я вот точно помню что платила, потому что у меня весь бюджет расписан, мне преподаватель доказывает что не платила, сказала еще секретарь по оплатам посмотрит. И что мне дальше гнуть свою линию вплоть до поиска репетитора нового, если не найдут эти деньги или закрыть глаза, а потом за каждую сумму чек требовать?Сумма 140 грн если что.
Это конечно небольшая сумма, но тут скорее не в сумме дело для меня.
Шопингмонстр• 22 февраля 2017
Если там Вас все устраивает, то я бы в дальнейшем просила чек на каждую сумму

udachamir• 22 февраля 2017
порядочный репетитор следит за оплатой, как и студент, желательно получать товарный чек или на карту перечислять
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
может вы просто забыли...у меня такое не раз было),причем уверена была на 100%))
Покорительная• 22 февраля 2017
Лично в руки преподавателю отдавали?
udachamir• 22 февраля 2017
у вас разборка с -3х сторон, а вы все валите на репетитора
может секретарь деньги взял и не отметил тоже
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот точно помню что платила, так как у меня все деньги раскиданы по разным конвертам и потянула деньги на занятие уже не с того конверта.Да и вообще я человек такой дотошный что спокойно бы не спала потом если бы знала что у меня неоплаченое занятие висит.
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
Лично в руки преподавателю отдавали?
Да, без сдачи
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да,неприятная ситуация(
udachamir• 22 февраля 2017
автор, берите чеки на оплату занятия, так проще

автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляudachamir
Тогда деньги преподаватель брал, так как утро было и секретарь еще не пришел, это вроде как ее ответственость, донести до кассы деньги, тогда...
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
да,неприятная ситуация(
вам неприятна данная ситуация, потому что у вас нет веских аргументов по оплате
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
а чем тогда нарушая правила, вы сами мимо кассы платите?
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляudachamir
Ну это понятно уже. А сейчас что, замять лучше?Просто выбирала репетитора сколько, нашла, и хожу пол года уже и тут оплату не записали...
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляudachamir
Ну так они никогда чеки не выдавали, я особо и не парилась этим, а сейчас понимаю что кроме голых слов и нету у меня ничего...
Улучшанский-Ухудшанский• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
В смысле замять? Скажите что платили лично в руки репетитору, секретаря еще не было, вспомните и т.п.
Покорительная• 22 февраля 2017
Может вы забыли, может преподаватель, уже без разницы. Без чека или записи ничего не докажите.
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
у преподавателя обязанность - вас учить, у секретаря - принимать деньги, сами путаете обязанности, попросите секретаря чтобы он вместо преподавателя провел для вас урок английского, если так легко можно менять обязанности
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
вам данная ситуация будет уроком, что платить нужно в кассу и получать чек, если занятия нравятся и они вам идут во благо, то продолжайте учиться, чего то злобу держать?
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляudachamir
Ну так я часто по субботах хожу или на 9 утра,так кому мне платить если не преподавателю и секретаря нету...

udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
может преподаватель решил что это благодарность от студента
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
заранее оплатите пару уроков и чек возьмите, это и будет основанием приходить на занятия в субботу
Kukumberchik• 22 февраля 2017
Я как репетитор иностранных языков никогда не считаю, сколько занятий и сколько мне должны ученики. Я со всеми договорилась так: сами считаете занятия :)
Автор, а какой язык?
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляKukumberchik
Автор, а какой язык?
это все зависит работает на ставке или от часов преподаватель , многие ведут журнал как успеваемости студента, так оплаченные уроки, если уроки оплачены это уже обязанность репетитора их провести или вернуть деньги
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляKukumberchik
Автор, а какой язык?
Английский.Ну я и считаю честно)
автор Плюшевая дыба • 22 февраля 2017
Ответ дляudachamir
Ну так и ведет журнал,я подписываюсь,но за оплату обычно позже в нем отметка появляется.Буду знать теперь что по пятам ходить нужно пока не запишет...
udachamir• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
лучше заплатите заранее, но с подтверждением оплаты, так будет вам же спокойнее, а так они решили, что не было фиксации оплаты или сами не занесли деньги
Хвець-тець• 22 февраля 2017
Неприятная ситуация но мое мнение - вина исключительно преподавателя. Взял ЧУЖИЕ деньги - неси за них ответственность. А не можешь, дыра в памяти - не бери. И что, репетитор не заметила что ее кошелек ’потяжелел’ на 140 гр? Не верю.
бювет_в_обед• 22 февраля 2017
Автор, если Вы уверены, что давали оплату, то постарайтесь вспомнить, что за день был тогда, какая погода, в чем одеты и др мелочи. Вполне вероятно, что преподаватнль мог забыть. Тогда вы ему напомните моменты того дня и скажете, что я вам давала деньги и сказала то и то, вы мне ответили это. Помните, в клас еще тогда заглянул ... ну то есть попытайтесь напомнить такими мелочами. Иногда помогает, проверено неоднократно )